Анджей Дуда начал «дудеть» с первых шагов своего президентства

топ 100 блогов 31.05.2015

Не зря говорят, что новая метла метёт по-новому…

Не стал нарушать это справедливое правило и новоизбранный президент Польши Анджей Дуда, который, в отличие от своего предшественника на этом посту Комаровского, с первых же шагов своего президентства неприятно «продудел» в сторону Украины, отменив ранее запланированную встречу с Петром Порошенко, сославшись на ЗАНЯТОСТЬ. Подобную причину с украинской стороны нужно рассматривать, как откровенное посылание куда подальше…

 Польский публицист и оппозиционер, ксендз Тадеуш Исакович-Залеский объясняет такое решение Анджея Дуды тем, что украинский закон о героизации Степана Бандеры и его пособников настолько возмутил простых поляков, что новоизбранному президенту пришлось отменить встречу: «Это хороший шаг, потому что из-за этой встречи он мог бы только потерять».

Встретившись с Петром Порошенко, Дуда однозначно, по мнению польского политолога, потерял бы в лице проголосовавших за него поляков, потому что во время своей предвыборной компании он решительно осудил принятый закон о героизации УПА на Украине. И если бы он сейчас встретился с украинским президентом и, следуя примеру Комаровского, обнимался бы с ним и хлопал его по плечу, то опроверг бы свои предвыборные обещания.

Президент Украины Порошенко, скорее всего, расценил отказ Дуды от встречи с ним, как плевок в свою сторону, потому что моментально отменил запланированный на среду визит в Польшу – делать ему в Польше, не встретившись с её новым президентом, нечего.

По всей видимости, энергичный антироссийский УКРАИНСКИЙ гопак в исполнении Комаровского и Порошенко, пришёлся Анджею Дуде не по душе, и он желает приобщить украинского президента к более торжественному и умеренному в темпе ПОЛЬСКОМУ танцу - полонезу.

Умеет ли Пётр Порошенко танцевать предложенный польский танец? Впрочем, здесь скорее уместнее говорить не об умении, а о желании его танцевать. Посмотрим…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратите внимание на время восхода-заката и продолжительность дня. Всё свежее сегодняшнее ...
Мы разума царство лелеем и строим, Нет места в нём злобе, коварству и лжи. Когда мы проходим по городу строем, То бабский рассудок от страха дрожит. Припев:Твёрдой рукой подъято Бабологии знамя. Бабой быть чревато, Скверну очистит пламя! Заветы ...
Вообще-то за такие вещи, будь моя воля, я бы закрывал на фиг такие СМИ, ну, или, на крайний случай, приостанавливал бы на два-три месяца их деятельность и направлял бы всех сотрудников на уроки правды. И это не покушение на свободу слова. Нет! Просто ...
О Крестовом походе – и оценщиках Сегодня в России отмечают День оценщика – а дата выбрана в связи с тем, что именно 27 ноября 1996 года Минтруд официально утвердил  должность: «Оценщик» (эксперт по оценке имущества)». Что тут добавить? Название профессии ...
0:0 24 июня 2012 года, воскресенье. 22:45 мск 1/4 финала Киев (Украина). Стадион НСК Олимпийский. Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия) смотреть: 1 канал или http://livetv.ru/eventinfo/123631_england_italy/ , ...