"Анатомия протеста" - оценка ума и сердца. | Алексей Соломахин

топ 100 блогов Алексей Соломахин — 20.03.2012

Заинтересовался комментом Г. Павловского о программа НТВ "Анатомия протеста". Зная его способность на пустом месте создать информационный повод, был удивлён слабенькой оценкой столь значимого для общественного внимания заявления.

Посмотрел саму передачу. Да, это передача на заданную тему. Да, события показаны с явно уничижительным уклоном в сторону их организаторов. Но это нормальная схема в цивилизованной политической борьбе.

 Да, спецслужбы, скорее всего, "помогли" журналистам разобраться в деталях спланированных антиправительственных акций. Ну а как иначе, если  спецы (читай сотрудники ЦРУ) из посольства США непосредственно контролировали ход запущенного ими (или по их программам) протестного процесса. Пустить всё на самотёк, в надежде, авось само рассосётся.

Таперь о фактах. Запущенная Немцовым деза о чеченском спецназе быстро нашла адресатов среди участников митингов и блогеров. Сын звонил мне из Рязани, возбуждённый этой информацией. Я успокоил его, зная наверняка, что этого не может быть по определению. Путин, и аналитики ФСБ, в  отличие от Немцова, никогда не пошли бы на этот шаг потому, что это верный способ взорвать страну на национальной почве. А расчёт американских советчиков немцова был прост, спровоцировать в Москве и других крупных городах столкновения с т.н. "лицами неславянской внешности".

И ещё одно, немцов, говоря о снайперах, конечно, помнит ту роковую роль, которую сыграли  "неизвестные" стрелки в событиях 1993 года, спровоцировавшие расстрел Белого дома. 

Павловский пишет: "... речь идёт о намеренном оскорблении участников митингов". Я этого не увидел. А вот то, что эта программа была направлена на какую то часть из этих, безусловно честных и порядочных людей, я увидел. И в этом нет ничего экстраординарного, пропагандистский материал всегда имеет своего адресата. И если после просмотра кто то перестанет ходить на такие митинги, а кто то, что более ценно, утвердится в необходимости более продуманного целенаправленного давления на власть, то задача  будет достигнута. 

Друзья. Любому думающему человеку понятна та истерия, которая, пусть затихая, но продолжает гулять в Обществе. Проигрывать не хочется, но они и не думали выигрывать. В противном случае в штабах митинговой оппозиции появилась бы наспех сделанная, но конструктивная программа по поиску диалога с властью. Тем более, что прошедшие митинги создали объективные предпосылки для диалога с Президентом и Кандидатом.  

Мы должны осознать, что перед господами организаторами была поставлена совершенно иная задача. Взорвать страну, добиться ликвидации порядка, убрать Путина, как ритуальную фигуру, олицетворяющую  независимую Российскую государственность.

Народ России, а я, наконец, могу убеждённо сказать, что это был уже НАРОД, интуитивно, на уровне коллективного бессознательного, понял, поддаваться на эти вроде бы весомые призывы нельзя. Это будет во вред интересам Державы. 

Именно поэтому, господа, перед каждым из нас стоит задача сделать так, чтобы власть   не приняла выбор народа за одобрение всех своих действий.

Мы должны заявить В.Путину, что требуем от него кардинального пересмотра экономических ориентиров.

Он обязан ответить народу за поддержку разворотом в сторону малого и среднего бизнеса, реальной заботой о сбережении народа и мерами по поддержке многодетных семей.

В.Путин должен приступить к жёсткой линии повышения требовательности к чиновникам всех уровней. Стыдно смотреть, когда лидер России сидит в полуразрушенном доме и горестно стенает, "Ну разве так можно руководить". Надо четко разграничить, где руководитель региона или министр ошибается, недорабатывает, а где является ОККУПАНТОМ, нанося вред своей стране .

Владимир Владимирович, руководитель такой державы должен быть мягким к народу и властным к чиновникам, должны потребовать мы от него.

Мы с вами, друзья, имеем мощный инструмент управления государством. Это наше Сообщество в интернете. Давайте воспользуемся им с рассудительным умом и честным Сердцем. 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) завтра укажу, как и правильный ответ ...
Для здоровья нации государство помимо борьбы с курением придумывает все новые и новые законы. Как Вы помните, предлагали разрешить курение женщинам от 40, запретить алкоголь по выходным и лицам до 30 лет. зимой говорили о кружевном белье. И оооопля! Закон принят. Ныне кружевное белье вне з ...
Вот видео вчерашних событий в Харькове в саду Шевченко. Сегодня высказываю свое личное мнение на этот счет. Поскольку, поддерживая информационно движение Юго-Восток, несу ответственность и за эти события. И часть вины за вчерашнее избиение да, лежит лично на мне. Так что 1. Понять ...
особенно доставляет последний абзац вся прелесть здесь ...
Электронные живописцы пока только учатся, но есть мнение, что кое-кого они таки подвинут. Когда вы смотрите на потуги основной массы горе-художников, рисующих научную фантастику, возникает острое желание взять и предложить дальше рисовать эльфов в стрингах. Ибо ЭТО работать не может. ...