рейтинг блогов

Анатомия манипуляции. Нейтральное - в жЫр, вопящая истерика - в топ

топ 100 блогов periskop07.10.2015 Обратил внимание на странную закономерность в топе: нейтральный пост с вопросом немедленно выпиливается в "Другое", а прямой перепост с этим же вопросом, но обёрнутым в вопящую истерику - висит в топе много часов. Я бы вообще не стал писать эту реплику, если бы эта нехитрая и наглая манипуляция только что не была бы проделана именно с моим постом.

Смотрите сами.

2 октября вечером пишу пост-вопрос - "Почему с самолётов стёрли звёзды?". Ну написал и написал. Однако аналогичный вопрос, видимо, интересовал очень многих, поэтому пост тут же попадает в общий топ, на 9-е место (уведомление-то в коммент приходит, так что сразу видишь).

Что дальше происходит?
Буквально через 10 минут нахождения там он выпиливается безымянными редакторами в "Другое". Почти мгновенно! Похвальная реакция.

Причина - да хуй знает, но неважно. Топодрочерство меня мало интересует, так что я особо и не парился. Ну выпилили и выпилили. Что удивительного? Там в редакторах напёрсточники ещё те, манипулирующие темами - и особо удивляться не приходится. Меня гораздо больше интересует цитирование и его корректность.

История была бы благополучно забыта, если бы не продолжение.

Через три дня какой-то ушлый мудачок перепощивает мой пост, но уже обернув его в либерастическую истерику.

И дальше ситуация развивается совсем по-иному: пост вечером выходит на второе, а затем и на первое место. И висит преспокойно эта истерика на самом верху, никто её не убирает:
Анатомия манипуляции. Нейтральное - в жЫр, вопящая истерика - в топ

А вот внутренность: манипуляция-то проделала с моим постом:
Анатомия манипуляции. Нейтральное - в жЫр, вопящая истерика - в топ

Мораль тут какая?

Как видите - редакционная политика СУПа заключается в том, чтобы сознательно засирать топ истериками, желтизной и вытьём, и при этом выпиливать нейтральное видение, в спокойном тоне - даже если это попадает в топ-25. Именно поэтому топ жж сейчас превратился в такую канализационную помойку - либо пиздострадания, либо провокации типа "Сирийцев всех нахуй уничтожить, это правильно!", либо крикливый жёлтый заголовок, с несоответствием содержания заголовку.
Я просто продемонстрировал эталонный пример манипуляции такого рода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С уважением, Лев ...
очень вкусный ,ароматный хлебушек 500 г муки 1 ст.л сахара 21 г свежие дрожжи 250 мл воды 4 ст.л оливкового масла 2 ч.л соли без верха 150 г крупно порезанных грецких орехов Приготовление теста: в чашку миксера просеять муку,добавить сахар и дрожжи перемешать. Постепенно влить вод ...
Два месяца назад, 23 марта, на аэродроме Шайковка в Калужской области РФ произошло ЧП. На стратегическом бомбардировщике Ту-22М3 произошло внештатное срабатывание системы катапультирования, что привело к гибели пилотов. Данный инцидент вызвал самые разнообразные обсуждения, но в первую ...
Поразительно!Второй тост, за грузинским застольем обязательно провозглашают;-За патриарха Грузии Илью 2.Единственной опорой и хозяином для Грузии   был только патриарх. Теперь к нему добавился Миша, с удовольствием выпил Боржоми за одного ...
В Санкт-Петербургском Мариинском дворце сегодня, 27 мая, прошла торжественная церемония вручения знаков отличия "Почетный гражданин Санкт-Петербурга". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации, на церемонии ...