Анатомия белоленточного зомби

топ 100 блогов chern_molnija28.12.2011 Я общался с разными хомячками. Ребята они в общем неплохие, но чувствуется в них какой-то надлом, некая душевная несообразность, нелогичность.

Ну вот ЛГБТ, обрадованные возможностью легально выйти на гей-парад в Москве, со своими флагами и плакатами высыпают на митинг, фронтмен которого - Леха Навальный. Вы его видели? Слышали? Биографию читали? Он же, придя к власти, этих же самых геев электрошоком лечить станет. И не только их, кстати. Радулова совершенно обоснованно заволновалась.

Вот Гарри Кимович Каспаров, обращаясь к толпе русских националистов, заявляет: «Русская зима скоро закончится!» Вот о чем он, интересно, думал, когда это говорил? :-)

А в сетевых белоленточных зомби больше всего поражает, когда они буквально в одном предложении стараются в меру сил оскорбить оппонента и тут же призывают, чтобы он приводил им аргументы, факты, доказательства - в общем вел с ними конструктивный диалог, словно они нормальные, самостоятельно мыслящие люди, на которых воздействуют рациональные доводы. Иногда кажется, что с тобой разговаривают два человека, перебивающие друг друга. Ну вот если к вам на улице обратятся со словами: «Слышь ты, козел, объясни, как пройти на улицу Пушкинскую, чтоб ты сдох», что вы подумаете об обратившемся?

В качестве примера приведу свою переписку с одним очень ярким хомячком, а потом скажу, как я объясняю эту их странную особенность. Возможно, в этой беседе я был излишне резок: в тот день я спал 4 часа, находился на работе, был просто чудовищно перегружен, так что мог уделять ответу очень ограниченное время - но я старался быть максимально деликатным, насколько это вообще возможно с такими людьми. Впрочем, смотрите сами.

Диалог возник в комментариях к моей статье «Если белоленточные победят...», фрагмент которой я приведу, чтобы было понятно, о чем речь:

«Хомячкам не свойственно заглядывать в будущее - это одна из их отличительных особенностей. Максимум, что удается от них услышать - «Будет лучше». Но как именно лучше?

Поэтому давайте на минуту представим, что белоленточные победили. И какое будущее после этого наступит...

1. Путин арестован и выдан Международному трибуналу по военным преступлениям.

Что именно ему инкриминировать, американцы придумают. Разумеется, до оглашения приговора он не доживет».

http://chern-molnija.livejournal.com/119875.html

А теперь сам диалог:


Анатомия белоленточного зомби [info]alerun:

Бред уже с первого пункта.
Зачем международный трибунал? Опять САМИ пририсовали Хилари и тычут пальцем типа это ОНИ, ОНИ!


Анатомия белоленточного зомби [info]alerun:

Пробежался по остальным пунтктам, хватило ещё на 5-6. В общем общий язык автор найдет с такими же душевнобольными и перепуганными голосами в голове.


Анатомия белоленточного зомби [info]chern_molnija:

Ну да, США выдумка Путина - на самом деле такой страны нет :-) И Хиллари Клинтон не существует. И Ливия сама себя разбомбила.

Зачем международный трибунал? Традиция у них такая. Может, считают, что это легитимности добавляет очередному грабежу чужих недр. Пока сценарий работает - зачем его менять?


Анатомия белоленточного зомби [info]alerun:

У кого "у них"? Какая традиция? У ведьм в ваших шкафах и за шторами?


Анатомия белоленточного зомби [info]chern_molnija:

Весь мир знает, у кого "у них", а вы словно вчера родились. Для начала открою вам тайну: Земля вовсе не плоская, как вы привыкли думать на основании непосредственного опыта, а круглая (точнее геоид - но лучше вам пока такими сложностями не заморачиваться). Понимаю, что к этой мысли вам непросто будет привыкнуть, а фотографиям из космоса вы не поверите... Но надо же с чего-то начинать!


Анатомия белоленточного зомби [info]alerun:

Доказали хуету через хуйню.
У кого "у них"? Будет ответ? Изложите в деталях свою шизофрению.


Анатомия белоленточного зомби [info]chern_molnija:

Ну вы же понимаете, что верующему в плоскую Землю невозможно доказать, что она круглая :-) Ну нет таких аргументов в природе. Он сам должен прийти к осознанию этого факта, постепенно, шаг за шагом. Будем считать, что сегодня вы вступили на этот путь, пока еще робко и неуверенно. Впереди вас ждет много открытий. Я даже вам немного завидую :-)


Анатомия белоленточного зомби [info]alerun:

Убежденного в том, что в шкафу ведьмы, разубедить очень легко. Открыть шкаф.

В вашем случае одно "но". Вы делаете умозаключение, что в шкафу ведьмы, исходя из желания того, чтобы они там были. Если их там не окажется, станет грустно, как если бы оказалось, что ваши родители не настоящие.
В силу этой простой причины = не портить себе иллюзию, вы к любым предложениям "Так пойдемте, пойдемте откроем шкаф" будете относиться с логикой шизофреника = "Ну да, конечно, убрали на время ведьм и теперь показывают. НЕ ВЕРЮ!".

Хотя с кем я разговариваю-то? С купленной прошмандовкой, которым на Руси обычно крошили ебальники в мясо и поджигали двор пидараса. Вы очень наивны, если уверены, что расплата бывет выражена только в деньгах, а не в страхе выйти из дома. Се ля ви и пища для размышлений, если в голове осталось чем.


Анатомия белоленточного зомби [info]chern_molnija:

Какая высокая поэзия - в наше время редко удается встретить такую природную непосредственность даже в Интернете. Сегодня вы, безусловно, были лучшим.

Открыть шкаф, чтобы проверить, нет ли там ведьмы?.. Проверить можно многое: такую ли уж сильную зависимость вызывает героин, так ли опасно падать с 5-го этажа... - а можно просто посмотреть на наркоманов и разбившихся и сделать выводы.

Поскольку вы не куплены (не обижайтесь, но я просто не в состоянии представить того, кто вам заплатил бы), а зомбированы, есть надежда, что постепенно влияние колдуна ослабнет и вы вернетесь в состояние нормального, самостоятельно мыслящего человека. Как вы понимаете, я искренне желаю, чтобы вам это удалось.


Анатомия белоленточного зомби [info]alerun:

Зомбирован? 2+2=4 по-вашему это тоже зомбификация математикой?
По делу. Если есть ФАКТЫ - есть разговор. Если вместо фактов ДОМЫСЛЫ и ВЕДЬМЫ - это пиздёжь или же софистические рассуждения о прямоугольности зелёного цвета.

Кто бы мне заплатил? За то, что тужил мозг, сочиняя "небылицы в лицах"? Вы уверены, что все жители планеты земля есть подлые гиены, которые не брезгуют ничем? Или это самооправдание?

Лан, живи, говно. Найдем, что тобой удобрить :)

Вот такая получилась содержательная беседа. Почему же белоленточные так странно, нелогично себя ведут?


ПРИЧИНЫ ДВОЙСТВЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ БЕЛОЛЕНТОЧНЫХ ЗОМБИ

С одной стороны, будучи зомби, белоленточный является частью управляемого стада и выполняет стадную программу. А оскорбления и запугивание инакомыслящих входят в их стратегию уже давно.

Несколько лет назад я познакомился с этим приемом у белорусских оппозиционеров. Эти сетевые бойцы разослали своим соратникам инструкции, как вести борьбу, где был и такой пункт: «Всячески оскорблять и унижать сторонников Лукашенко, чтобы им стыдно было открыто выражать свои взгляды».

А теперь цитата из Гостевой сайта anekdot.ru за 13 декабря сего года:

«Зато мне интересно узнать, где вы прячетесь, любители Путина и ЕдРа? Сегодня вы вместо обещанных сорока тысяч вывели на Манежную 6 тысяч человек, из которых 2 тысячи были таджикскими дворниками.))) Это всё, что вы смогли собрать в 12-миллионном городе с 5-миллионными пригородами?
Уже и школьники отвечают категорическим отказом на предложение поехать митинговать за ЕдРо. И ни угрозы ни деньги не помогают. Потому что потом будут тыкать пальцем и сторониться».

Понимаете? Стаду зомби вовсе не обязательно, чтобы ты превратился в зомби. У многих ведь иммунитет, и управляющий центр об этом знает. Им нужно так запугать нормальных людей, чтобы они боялись открыто признаться, что они не зомби. И тогда со стороны будет казаться, что кроме зомби вообще никого нет, что они и есть народ - что собственно и требуется доказать :-) А некоторые рассуждают так: «Все так считают, значит и я так считаю» - и в стаде появляется новый баран. А если бы он видел, что не все так считают, возможно, он в стадо и не побежал бы.

Поэтому для успешного зомбирования нужно, чтобы на вопрос: «Кто здесь голосовал за «Единую Россию»?» не рискнула подняться ни одна рука, как это было с успехом продемонстрировано Кинчевым перед ревущим стадом. А если бы поднялась...

Поэтому любого, кто посмеет сказать «Я не зомби», обольют потоками грязи, освищут, а при случае и изобьют (это пока), чтобы другим неповадно было. Сколько грязи было вылито на Никиту Михалкова, когда он перед предыдущими президентскими выборами предложил Путину пойти на третий срок... Сколько сейчас выливается на Марию Кожевникову, посмевшую вступить в «Единую Россию»...


НУ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ...

Ну а с другой стороны, внутри зомби продолжает находиться запертый человек, который хочет вырваться и снова стать свободным, самостоятельно мыслящим и принимающим решения в своих интересах, а не в интересах «колдуна», манипулирующего им при помощи Интернета и стада других зомби. И именно крики этого человека слышатся в этих постоянных вопросах. Но как ему помочь? Сетевая удавка сильна. А сделаешь шаг в сторону от стада - и тыкать пальцами начнут уже в тебя. А человек внутри зомби слабый, неуверенный, боящийся чужого мнения. И зомби постепенно пожирает его.

В заключение приведу цитату из романа Стивена Кинга «Сияние». Ну мне же везде мерещатся ведьмы в шкафу :-)


«Дэнни сказал:
- Ты не мой папа.
Существо остановилось. На миг показалось просто растерянным - как будто точно не знало, кто или что оно такое. Потом двинулось дальше. Молоток со свистом ударил по двери, и та глухо откликнулась: "бум!".
- Врешь, - сказало оно. - Иначе кто же я такой? У меня две родинки, у меня пупок чашечкой, у меня даже _и_н_с_т_р_у_м_е_н_т_ имеется, малыш. Спроси мамочку.
- Ты - маска, - сказал Дэнни. - Просто не настоящее лицо. Просто ты не такой мертвый, как остальные, вот и понадобился отелю. Но когда он с тобой закончит, ты превратишься в пустое место. В ничто. Я не боюсь тебя.
- Будешь бояться! - взвыло существо. Неумолимый молоток опустился, со свистом врезавшись в ковер между ступнями Дэнни. Мальчик не дрогнул.
- Ты оклеветал меня! Ты объединился с ней! Ты что-то замышлял против меня! И ЖУЛЬНИЧАЛ! СПИСАЛ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭКЗАМЕНЕ! - Из-под мохнатых бровей на Дэнни сверкнули глаза. В них светилась хитрость сумасшедшего. - Ничего, я и это найду. Сочинение где-то в подвале. Я найду его. Мне пообещали, что я смогу смотреть все, что захочу.
Существо снова замахнулось.
- Да, пообещали, - согласился Дэнни. - Но они врут.

Молоток замер в высшей точке размаха.
- Они врут, - снова повторил Дэнни. В голове мальчика что-то промелькнуло, вспыхнув, как сгорающий метеор - слишком коротко, слишком ярко, чтоб поймать и удержать эту мысль. От нее остался только хвостик.
(это где-то в подвале)
(ты вспомнишь, о чем забыл отец)
- Ты... - нельзя так говорить с отцом, - хрипло сказало существо. Молоток задрожал и опустился. - Сам себе делаешь хуже, вот и все. На... наказание. Суровее.
Существо пьяно покачнулось и воззрилось на Дэнни, жалея себя до слез. Жалость стала перерастать в ненависть.
- Ты не мой папа, - снова заявил Дэнни. - А если в тебе осталась хоть капелька моего папы, она знает, что они врут. Тут все - вранье и надувательство. Как игральные кости, которые папа положил в мой чулок на Рождество, как те подарки, что кладут на витрину - папа сказал, там внутри ничего нет, никаких подарков, одни пустые коробки. Просто показуха, сказал папа.
Ты - _о_н_о_, а не папа. Ты - отель. И, когда ты добьешься своего, то ничего не дашь моему папе, потому что слишком любишь себя. И папа это знает. Тебе пришлось заставить папу напиться Всякой Дряни, потому что только так можно было его заполучить. Ты, врун, фальшивая морда.
- Врешь! Врешь! - крик вышел тонким, пронзительным. Молоток бешено заходил в воздухе.
- Ну, давай, ударь. Только ты никогда не получишь от меня того, что тебе нужно.

Лицо, в которое смотрел Дэнни, изменилось. Трудно сказать, как - оно не оплавилось, не облезло. Тело слегка содрогнулось, а потом окровавленные пальцы разжались, как сломанные клешни. Выпавший молоток глухо стукнулся о ковер. Вот и все. Но вдруг перед Дэнни оказался _п_а_п_а_, он смотрел на мальчика в смертельной муке и так печально, что сердце малыша запылало в груди. Уголки рта опустились, выгнулись дрожащим луком.
- Док, - сказал Джек Торранс. - Убегай. Быстро. И помни, как сильно я тебя люблю.
- Нет, - сказал Дэнни.
- Дэнни, ради Бога...
- Нет, - сказал Дэнни. Он взял окровавленную руку отца и поцеловал. - Уже почти все.

Дэнни стоял, не шевелясь. Ему некуда было бежать - "Оверлук" был повсюду. Мальчик понял это внезапно, полностью, безболезненно. Впервые в жизни его посетила взрослая мысль, взрослое чувство, квинтэссенция опыта, приобретенного им в этом скверном месте - полное горечи извлечение:
(мама с папой не могут мне помочь, и я остался один)
- Уходи, - сказал он стоящему перед ним окровавленному незнакомцу. -Уходи. Убирайся отсюда.

Существо нагнулось. Стала видна торчащая из спины рукоятка ножа. Пальцы опять сжали молоток, однако, вместо того, чтоб направить удар в Дэнни, существо перевернуло свое орудие целясь твердой стороной себе в лицо.
Дэнни внезапно понял.
А молоток начал подниматься и опускаться, разрушая остатки образа Джека Торранса. Существо в коридоре отплясывало зловещую странную польку; контрапунктом к шарканью ног звучали отвратительные удары молотка, который опускался вновь и вновь. На обои выплескивалась кровь. В воздух, как клавиши разбитого пианино, летели обломки кости. Сколько это продолжалось, сказать было невозможно, но, когда существо вновь обратило внимание на Дэнни, отец мальчика исчез навсегда».


«ЖУЛЬНИЧАЛ! СПИСАЛ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭКЗАМЕНЕ!» - ничего не напоминает? Но «колдун» врет, обещая зомби всё. Когда он получит то, что ему нужно, зомби станет пустым местом. И человек внутри белоленточного зомби об этом догадывается.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Познакомьтесь с одной из самых удивительных и важных научных фотографий в истории человечества. С изображением Hubble Ultra Deep Field (HUDF) . Фото: NASA Перед нами небольшой ...
Что-то мне каждый год труднее писать итоги года. Хотя я по-прежнему болею манией ведения списков, и все записываю, документирую и считаю. Но глобально за год столько всего произошло, имеющего отношение к работе, и личного. И это все как-то переплетается и взаимодействует. Даже ...
Возможность быстро, недорого и вместе с тем эффектно оформить праздник появилась благодаря воздушным шариками. С каждым днем их популярность только растет. Воздушную продукцию используют как декор и преподносят в качестве самостоятельных презентов, когда искренне хотят порадовать и ...
Люди часто просто не замечают тысячелетние древности. И эти курганы тому пример. На берегу живописного озера Съезжее в Хвойнинском районе Новгородской области, посреди бора стоит группа насыпей. IMG_9045.JPG © starcheolog.iMGSRC.RU Но мало кто из приезжающих сюда отдыхать, ...
Цитирование постов в LiveJournal Media Дорогой пользователь  tinaword, Мы заметили, что вы отключили настройку «Да, я хочу, чтобы мои посты цитировал LiveJournal Media». Мы с большим уважением относимся к вашему решению. Но хотим поделиться с вами одной важной новостью. Мы серьезно ...