рейтинг блогов

Аналогов украинскому "Корсару" в мире нет

топ 100 блогов oleg_leusenko29.07.2013 Украинский противотанковый ракетный комплекс "Корсар" прошел испытание: Аналогов в мире нет.

На полигоне под Киевом прошли испытания новой отечественной разработки - противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корсар". Об этом сообщает Цензор.НЕТ .

"Он предназначен для поражения неподвижных и движущихся бронированных целей с любыми видами и типами брони - танков, БТРов, скоростных десантных катеров, а также малоразмерных целей - ДОТов, вертолетов, беспилотников", - рассказал генеральный конструктор КБ "Луч" Олег Коростелев.

ракетный комплекс Корсар
Фото so-team.ru

Дальность стрельбы нового ПТРК - до 2,5 километров, то есть вдвое больше, чем у гранатомета РПГ, причем ракета, летящая по лазерному лучу, управляемая.

"Корсар" - комплекс нового поколения, и его полная разработка будет завершена уже в этом году… Мы будем первыми, кто предложит рынку готовый комплекс такого уровня. Пока аналогов у "Корсара" нет, хотя соответствующие разработки за рубежом ведутся. По ряду параметров он превосходит комплексы ведущих мировых производителей", - рассказал генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Сергей Громов.

По данным газеты "Сегодня", масса украинской ракеты в контейнере - 13,5 килограмма, что на 2,5 килограмма меньше выпускаемой в США.

Температурный диапазон применения от -40 до +60°C, тогда как американские и израильские комплексы не рассчитаны на работу ниже -20 градусов. Мощности ракеты "Корсара", выстреливаемой с плеча, "достаточно для уничтожения практически всех существующих видов бронетехники, а управляемость обеспечивает до 100% поражения цели". Стоимость ПТРК составляет лишь около 130 тысяч долларов, а ракеты - 20 тысяч долларов, что в 3-4 раза дешевле зарубежных аналогов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Главный герой фильма «Тысяча слов» 2009 года (режиссёр Брайан Роббинс) оперирует словами, как заправский фокусник, продавая прошлогодний снег с эффективностью конвейера. Он работает в издательстве, заключая самые выгодные сделки. Но как отличить слова, которые стоит читать, печатать и ...
На первый взгляд странно объединять в одном материале три разных вида оружия : ручной автоматический гранатомёт, станковый гранатомёт и крупнокалиберную снайперскую винтовку. Но это на первый взгляд. Их объединяет одно - используемый боеприпас. Поэтому я "собрал вас всех вместе, чтобы ...
Многие люди заводят домашних животных – это могут быть собаки и кошки, хомячки и кролики, попугаи, рыбки и прочие питомцы. При этом далеко не всегда люди задумываются о том, что качество жизни (и даже срок жизни) их любимых питомцев напрямую связан с кормлением. Ведь чем сбаланси ...
1. Когда у меня гостила мама, мы с ней поехали гулять в Дубулты, и там в кафе у нас зашел разговор про местных (латвийских) полицейских, потому что как раз напротив отделение полиции, и мама не раз видела, как они в это кафе приходят обедать. И я у мамы спросила: "Какое твое общее ...