рейтинг блогов

Аналогии

топ 100 блогов el_murid04.01.2018 Сообщение "Коммерсанта" об уничтожении семи российских самолетов, склада боеприпасов и пострадавших военнослужащих чем-то очень даже напоминает историю полуторагодичной давности, когда вначале боевики сообщили о катастрофе на авиабазе Т-4 неподалеку от Пальмиры, в которой сгорели четыре российских вертолета, затем эту информацию подтвердил мой знакомый, который лично видел последствия катастрофы, ну, а окончательную точку в вопросе поставил "Стратфор", опубликовавший снимки из космоса, на которых были видны следы сгоревших вертолетов и место подрыва боеприпасов.

Минобороны опровергло информацию, на чем российские зомби, как рыбки-гуппи, через пару дней забыли о происшествии. Собственно, в их маня-мирке российских потерь вообще никогда нет, путинские чудо-богатыри побеждают всегда и всех и, естественно, без малейших происшествий и проблем для себя. А все проблемы - это просто вражеский фотошоп.

Вот ссылки на ту информацию:

https://el-murid.livejournal.com/2796995.html
https://el-murid.livejournal.com/2808900.html

И фото "Стратфора":
Аналогии Аналогии
Естественно, фото были объявлены фотошопом. У нас потерь нет и быть не может.

Нынешняя история как две капли воды похожа на ту. Тоже гибель нескольких летательных аппаратов и взорвавшийся склад боеприпасов (в Т-4 по тогдашней информации рванули грузовики с боеприпасами, после чего вертолеты и сгорели)

Возможно, что информация "Коммерсанта" близка к истине - достаточно удачным попаданием накрыть склад с боеприпасами, а самолеты - побочный ущерб такого попадания. В этом случае совершенно необязательно подтаскивать к авиабазе Грады и мощную артиллерию. Достаточно попасть в нужное место (возможно, случайно). Учитывая, что авиабазу обстреливали уже не в первый раз, когда-нибудь могли и попасть.

В таком случае остается ждать снимков от "Стратфор". По крайней мере, ему врать резона нет никакого. Ни резона, ни мотивов. Чего не скажешь о нашей стороне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скупнуться крайний разок, и на ночной лошади к Авроре ...
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/glava-ligi-zashhity-patsientov-okazyvat-medpomoshh-tolko-privitym-prestuplenie/ *** https://rossaprimavera.ru/news/23c34bd4 ...
...стенгазеты "Пииип-стоп". Октябрьский выпуск. Слова народныя. Присоединяйтесь! Уасилий и торт Он весь октябрь читал комуну Теперь не ест, но крепко спит Купил бэушную шиповку В кредит Фрейдистское Сообщницу остановил инспектор И только начал говорить Гражданочка мол предъявите ...
Сейчас на Триумфальной площади прошел митинг опозиционных сил за защиту свободы ...
Бонжур, мез ами! (Bonjour, mes amis!) Вот скажите мне, пожалуйста, если у вас спросят, какие французские блюда вы знаете, что вам сразу же приходит на ум? Думаю, что 90 процентов опрашиваемых скажут, что это круассаны. Да-да, как только мы говорим о ...