рейтинг блогов

Анализ на антитела при беременности цена

топ 100 блогов claudius30.11.2017Медицина

Анализ на антитела при беременности цена

С семидесятых годов прошлого столетия инфекции, способные вызвать серьёзные патологии плода, объединены в комплекс, который получил название TORCH, в соответствии с первыми буквами его наиболее значимых представителей.

Сегодня анализ на TORCH-инфекции является неотъемлемой составляющей комплекса обязательных для беременных лабораторных обследований. Полное лабораторное обследование на любом сроке гестации можно провести в лаборатории CMD. Тут используются современные диагностические системы, обеспечивающие безупречный результат.

Принципы отбора инфекций

Несмотря на то, что количество инфекций, которыми плод может заразиться внутриутробно, огромное, именно возбудители объединенных в группу TORCH-инфекций заболеваний становятся причиной серьёзных врожденных дефектов. Попадание TORCH-инфекций в организм матери и эмбриона в течение первого триместра может стать причиной самопроизвольного прерывания беременности, привести к тяжелым уродствам и вызвать впоследствии гибель плода. Инфицирование в более позднем периоде также опасно. При относительно благоприятном прогнозе для жизни будущего ребёнка, эти инфекционные агенты способны стать причиной формирования серьезных патологий жизненно важных органов и систем, существенно отягощающих течение постнатального периода и ведущих к инвалидизации ребенка.

Профилактика

Простым и доступным методом предупреждения внутриутробного инфицирования плода возбудителями TORCH-инфекций является обследование женщины на этапе планирования беременности. В независимой лаборатории CMD это можно сделать в наиболее удобное время. Представленная на сайте лаборатории информация позволяет сориентироваться в сроках получения результатов и затратах на данное обследование.

Для предупреждения внутриутробного инфицирования плода краснухой рекомендуется проводить иммунизацию матери еще до планирования беременности.

В случае с токсоплазмой, опасным для ребёнка является первичное знакомство с этим возбудителем организма матери только во время беременности.

Для снижения риска внутриутробного инфицирования герпетической и цитомегаловирусной инфекцией очень важно укрепить иммунитет женщины:

  • разнообразить пищевой рацион;
  • применять витаминные комплексы;
  • поддерживать высокую физическую активность;
  • регулярно гулять на улице;
  • свести к минимуму стрессовые факторы;
  • высыпаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорила мне мудрая женщина Маша - Леля, выпей водки что-нибудь профилактическое, а то всех косит простуда. Но Леля же самая умная, она же в горах, тут высоко, все микробы дохнут. Ну и накрыло с утра прямо в гондоле: еду и понимаю, что ноги ...
Дорогие наши пользователи, хочу рассказать вам про возможность дополнительной защиты ваших писем "Папка за семью печатями" . Идея в том, что вы создаете папку в почте, ставите на нее пароль (отличный от основного) и складываете в ...
Театр абсурда. Торжественное открытие ФОНАРЯ. Я напишу еще раз, потому что, признаюсь – даже мне, с моим больным, воспаленным блогерским воображением трудно осознать всю глубину этих глубин: торжественное открытие ФОНАРЯ. Фонарь – это такая штука, которая освещает дороги в темное ...
Добрый вечер, уважаемые сообщники!Вопрос к вам у меня вот какой: Нету ли среди вас ...
Дочь Дмитрия Пескова Лиза проходит стажировку в Европарламенте. Это привлекло внимание некоторых европейских СМИ и политиков. А почему, собственно, дочь пресс-секретаря Президента России стажируется в Европарламенте? В России своего парламента нет, что ли? Ей там негде стажироваться? ...