Анализ блога kirillkrm. Нужны серьезные изменения. Но перспективы есть

топ 100 блогов v_top10015.10.2015 .
Анализ блога kirillkrm. Нужны серьезные изменения. Но перспективы есть 149-0.jpg

Начатая в воскресенье рубрика «Анализ блогов» вроде бы всем понравилась. Думаю, идея интересная. Ведь в каждом конкретном случае разбора блога многие могут и для себя найти что-то полезное, что можно внедрить. Так или иначе, анализировать блоги я продолжаю. Честно признаюсь, мне это доставляет удовольствие, хотя отнимает очень много времени. Так что продолжаем.

Сегодня выполняю заявку Анализ блога kirillkrm. Нужны серьезные изменения. Но перспективы есть kirillkrm . Блог посвящен компьютерным играм. Создан в августе 2010 года. СК=48. Занимает 4002 место в общем рейтинге. Друзей 125. В друзьях у 149.

ОФОРМЛЕНИЕ.  В первую очередь необходимо изменить заголовок блога и придумать подзаголовок. Что сейчас видит потенциальный читатель, попадая в блог? Непонятную надпись: kirillkrm. Причем заголовок должен не только нести в себе основную идею блога, но в идеале быть достаточно привлекательным, цепляющим внимание, вызывающим любопытство. Автор в верхнем посте крайне робко и очень уж просто заявляет о теме блога: компьютерные игры, фантастическая литература и просто забавные размышлизмы. Ну тогда и нужно сделать заголовок именно таким, вот самый нейтральный вариант: «Компьютерные игры, фантастика и забавные размышлизмы». Можно измыслить и более перцовый заголовок, но это на усмотрение автора, в такие тонкости не буду вдаваться. Подзаголовок тоже желательно использовать! В него можно поместить то, что не вошло в заголовок или то, что дополняет его.

Можно разделить заголовок: «Компьютерные игры и фантастика», а в подзаголовке написать: «Плюс забавные размышлизмы». Вариантов тысячи! Я сейчас все экпромтом излагаю, тратя на это секунды, но автор может подумать час-другой и выдумать что-то гораздо более интересное и оригинальное. Нужно взять и написать в отдельный файл все варианты, которые будут приходить в голову – и затем выбрать самый лучший.

Уделил этому так много внимания, потому что блог без заголовка – это как книга без названия, ее никогда не купят в магазине. Причем из заголовка и подзаголовка нужно извлечь максимум, чтоб читатель, зайдя в журнал, сразу понял, куда он попал. И не только понял, но и заинтересовался бы им! Нужно сделать так, чтоб ему сразу захотелось прокрутить страницу и почитать записи.

ВЕРХНИЙ ПОСТ. Мне не нравится такой нейтральный заголовок – «Дайджест». Ну и что, что дайджест? Скучно! Надо выстреливать точнее, чтоб это читалось. Ну например: «Вот что я здесь натворил за 5 лет». Надо включить фантазию!.. Все, что сейчас написано после первого абзаца, убрать под кат.

ЮЗЕРПИК. Многие не любят гифки. Я бы рекомендовал сменить на формат jpg или png. Хотя это и не столь принципиально, по большому счету.

САЙДБАР. Все то же самое… Виджет «На этой странице» - бестолковый, ну не читает его никто! Лучше метки сделать списком, а не облаком, и превратить их в «Оглавление» («Содержание»).

СОДЕРЖАНИЕ БЛОГА:

Первое. Опять скажу: все картинки и фото должны быть одного размера. Я не знаю, как относятся к разновеликим картинкам читатели, но я предпочитаю, когда все стандартизировано. И блог выглядит симпатичнее и солиднее.

Второе. Пока блог не очень популярен, нельзя выпускать пустые и неинформативные посты. Вот запись от 3 октября. Называется «Без темы». В ней картинка. На ней написано: «Когда-нибудь все будет хорошо, а пока вот вам рисунок котика». Такие записи убивают блог. Если не о чем писать – лучше не писать вообще. Вот когда автор станет топовым – тогда можно и такое творить. Как Тема Лебедев, недавно вот такой пост выпустивший: «А я ей и говорю:» И его жутким образом комментируют и визжат от восторга: Тема такой оригинальный!

Пост от 23 сентября – то же самое. Я, например, не понял даже, что к чему и зачем этот пост нужен. И еще. Посты типа «Всем приятных выходных» - моветон. Повторяю: лучше вообще сделать паузу и не писать ничего. В противном случае читатель ничего не получает и пришел в блог потерять время.

Третье. Регулярность выхода постов. Для успеха нужно писать чаще, а не раз в 1-3 дня. Писать нужно хотя бы раз в день. Способ: план на неделю. Можно раз в день-два писать об играх, а остальные посты посвятить заявленным «забавным размышлизмам» - их можно вообще штамповать по 5-10 в день. По наполнению контентом в таком блоге не должно возникать никаких проблем. План на неделю – и вперед.

Четвертое. Забавных размышлизмов как таковых я мало заметил. Т.е. одна из заявленных тем не соответствует тому, что публикуется. Надо или изменить «забавные размышлизмы» на просто «размышлизмы обо всем», либо все же писать о забавном. Я бы остановился на втором – размышлений обо всем в ЖЖ достаточно, о забавном – меньше.

Пятое. В некоторых постах автор даже не отвечает на комментарии (вообще ни на один). Ну что сказать? Мне нечего сказать. Это просто несерьезно. Топовые себе такое могут позволить. Блоги с СК=48 – ни в воем случае.

Пятое. Друзей мало (в друзья добавили 149 блогов). Без увеличения числа друзей динамики не будет. О том, как расширить круг друзей, я писал немало в рубрике Как увеличить число друзей

***
ВЫВОД: Блог нуждается в серьезных изменениях. Но перспектива у него есть. При большом желании и выполнении ряда условий, о которых написано выше, вхождение в первую тысячу достигается достаточно быстро и нетрудно. При выпуске двух постов в день и наращивании числа друзей хотя бы до 500 это можно сделать за месяц. Без всякого промо. Без денег. Просто так.

Для стимула: в тот день, когда я вошел в первую тысячу, меня считали другом всего… 196 блогеров. Я писал в то время по 1-2 поста в день.

P.S. Следующий в списке - блог Анализ блога kirillkrm. Нужны серьезные изменения. Но перспективы есть we_checked , это второй блог моего друга Анализ блога kirillkrm. Нужны серьезные изменения. Но перспективы есть laprimairene


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед поездкой в прекрасный Киев я обещал рассказать вам о том, каким является смартфон Highscreen Boost 2. С радостью выполняю своё обещание. Начнем с того, что в моей жизни было больше 30, а может и 50 разных телефонов. Первым помню Siemens A-35, а последний, которым пользуюсь по ...
Теплый весенний дождик. Теплая погода в целом. По моим ощущениям градусов десять тепла. Та самая погода, когда ходить в куртке уже жарко, а без куртки еще холодно. Чуть прошелся, чуть поболтал въяве (иностранное слово - оффлайн), чуть продышался - уже пора обедать! ...
Реальной экономике, гукам и бензоколонкам ПИЗДЕЦ. Как сладко звучит это слово. ;-) http://www.zerohedge.com/news/2015-11-21/global-trade-just-snapp ...
Дорогие друзья и гости блога! Вы хотели о чем-то спросить меня, Солнышку, или моего партнера по Тонкой помощи  - Странника? Спрашивайте! Потому что есть Ветер, что приносит удачу! 1. Давайте избегать тем политики. 2. Отвечаем ДАРом, глубину ответа определяем сами. 3. ...
Решила показать весь наш зоопарк =) Ну конечно первым идет глава семьи - Royal Deeside Garry, он же Гарри Атосович, он же Гаррик =) Или кот-вампир :) Маргоша пытается уворовать пивную крышку Наша зассыха Ванесса, в миру Васька Попугай ...