рейтинг блогов

Аналитега за ББ

топ 100 блогов ru_auto18.04.2017 К 2020 г. использовать умное каско будут 3 млн водителей (сейчас их 35 000–55 000, полагают аналитики Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). К концу этого года их будет 70 000–100 000, а основной рост ожидается после 2018 г., полагает партнер НАФИ Павел Самиев: его обеспечат системы «ЭРА Глонасс».

Сейчас оборудуют же наклейками служебные тачки, типа:
Аналитега за ББ


С этого года все продаваемые в России новые автомобили (порядка 1,5 млн в год – данные АЕБ) должны оснащаться навигационной системой «ЭРА Глонасс», напоминает Самиев. Ее будет «очень просто присоединять к страховым продуктам» и на добровольной основе использовать как устройства телематики (мониторинг стиля вождения), считает он: страховщику не нужно будет убеждать клиента установить такое устройство, чтобы получить скидку.

АО «Глонасс» планирует расширить функционал систем «ЭРА Глонасс», но не ранее 2018 г.. Устройства «ЭРА Глонасс» можно снабдить функциями, аналогичными устройствам телематики, но придется их существенно доработать, добавляет он.

К страховщикам эта программа изначально отношения не имела, хотя сейчас обсуждается возможность использовать ее в ОСАГО – при оформлении европротокола. Предполагается, что страховщики при помощи систем «ЭРА Глонасс» смогут получать достоверную информацию о ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Задача телематики иная: не столько фиксация ДТП, сколько сбор данных о том, как человек ведет себя за рулем, продолжает Шипулин, и это услуга исключительно коммерческая – нельзя обязать потребителя устанавливать такие устройства.

В других странах телематика используется в первую очередь в ОСАГО, добавляет он.

Вкратце: глАнас надо воткнуть в каждый дом, велосипед, собаку каждую машину и в перспективе привязать к сосаге, термин опасное вождение уже есть, а значит можно коэф поднять например. Все тлен.

Аналитега за ББ

Извините, но аналитега без сисег.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

seyminfo.ru

Курский регион в числе лучших по внедрению системы ГЛОНАСС
seyminfo.ru
В Министерстве экономического развития России представили рейтинг регионов по степени внедрения и эффективности использования спутниковой системы ГЛОНАСС. В 2017 году Воронежская и Курская области стали лидерами в их внедрении. У соседей 67, а у нас 61 балл из 100.


Телеканал "Звезда"

Выведенный на орбиту спутник «Глонасс-М» начнет работать в течение месяца
Телеканал "Звезда"
Спутник «Глонасс-М», который сегодня отправился на орбиту, начнет работать в течение месяца. Об этом рассказали в компании-производителе. Ракета «Союз-2.1б» с космическим аппаратом стартовала утром 17 июня с космодрома Плесецк. Все прошло без сбоев, со спутником была ...
Минобороны отчиталось о выходе на орбиту спутника системы ГЛОНАССРБК
Спутник "Глонасс-М" вывели на целевую орбитуТАСС
Спутник "Глонасс-М" приняли на управлениеРИА Новости
Вести.Ru -3DNews
Все похожие статьи: 369 »
Архив записей в блогах:
...
Так, друзья. В Америке вот-вот сменится президент, а значит совсем скоро мне не придётся каждый день читать, что же там на этот раз учудил Трамп! Это представляете, сколько сразу свободного времени появится? В связи с этим я решил, что могу наконец себе позволить немного поиграть в ...
В беседке сидел мужчина, Наташа хотела там поскучать в одиночестве, но соседство ей не нравилось, решила найти в парке ещё какое нибудь укромное место.  Проходя мимо, ...
1 рамка от ярика _____ ...
Каждый день. Забывая, что всё тщательно документируется и будет обязательно предьявлено настоящему суду, когда он появится. Вчера: "Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Информация об инциденте в сквере напротив Мосгорсуда не подтвердилась, сообщили ...
  • leslieardins : RT @mod_russia: #Видео пуска ракеты космического назначения среднего класса «Союз-2.1Б» с российским навигационным космическим аппаратом «Г…

  • RiNikolay : RT @Sakhalin_info_m: "Ваш звонок очень важен для нас" — сахалинец безуспешно пытался вызвать скорую на место ДТП через ЭРА-ГЛОНАСС https://…

  • 010divan010 : Более 15000 автобусов на ЧМ-2018 подключены к системе ЭРА-ГЛОНАСС https://t.co/Q4gTCYzqnL https://t.co/ENbcjSi2y9

  • antonfriklovers : Мне понравилось видео "Видеоролик с персонажной анимацией для Глонасс"

  • CrocodylidaeCr : RT @Rogozin: В юбилей полёта Валентины Терешковой самарский Союз-2 с красноярским Глонасс-М, стартовавшие ночью из Плесецка, подарили её зе…

  • ewstumic80 : RT @Rogozin: Отделение КА от РБ Фрегат прошло штатно. КА взят на управление ЦУП ГЛОНАСС.

  • Aquarius62ru : @KissMyBlacklist верхний который, ГЛОНАСС.

  • 59Qarshin : RT @symcin: В связи с запретом системы GРS на территории Российской Федерации, а также в связи с техническими проблемами в работе отечестве…