Амур — Атлант. Словами.

топ 100 блогов ru_hockey06.09.2012 Только что со стадио.

Никакой предсезонной подготовки конечно не было. Ни у нас, ни у Атланта. После двух игр полное впечатление, что ребята только три дня назад отлипли от коктейлей и мулаток. Ни малейшего намека на физическую форму, командную игру и какие-то схемы. Атлант играл индивидуально, мы играли образца конца сезона. Как выиграли — загадка.

Атлант в межсезонье совсем не усилился, что конечно печально. Не так печально, как кони, но всё-таки. При этом Мытищи остаются крепким индивидуально сильным коллективом. При наших проблемах 5 очков можно считать ослепительным успехом. У Атланта же самое худшее уже позади.

У нас с усилением тоже беда. Вся надежда, что Юха-Пекка и Ожиганов внезапно окажутся Враной и Мяенпяя соответственно. Помятуя о прошлогоднем ахтунге, недовольный финн применил новейшую методику формирования пар защитников. В итоге органично смотрится только классика фейсплама Перетягин с Билаловым.  Назначение Логинова в первое звено можно объяснить исключительно желанием приставить опытного Пигановича к молодому Ожеганову. Логинов с Осиповым смотрятся также хорошо как певица Нюша с группой "Аквариум".

Пиганович, подавая пример молодому напарнику, срал беспощадно оба матча. Сегодня имел шанс отличиться автоголом после точного паса в конек от Кольцова. Плюс Олежа организовал пару прекрасных выходов на Лашака. Хорошо, хоть Лашак за нас.

Вратарская линия осталось без изменения. Те же два нестабильных, но способных на феерические матчи чувака. Остаётся только надеяться, что Йортикка найдет способ определять их текущие кондиции до игры.

Нападение пока не вышло из отпуска. О нем нечего говорить совершенно. Ну да, Петружалек не торт, но это же ПЕТРУЖАЛЕК, а не тот неизвестный чешский хоккеист, нечаянно угодивший в Хабаровск. С ним теперь играют.

Что касается сегодняшней игры, то она была уныла. Запомнилось только странное поведение судейки, который отменял каждое выигранное Амуром вбрасывание в зоне Атланта. В первом периоде куча удалений и три реализации, причем Лашак пустил две от синей. Во втором удалось забить, а в овертайме всё сложилось.

На арене всё по-прежнему. Те же хипстерши с огромными телефонами в зелёных дудочках на спичечных ножках, те же галдящие детишки, те же толстожопые лысые пиджаки из администрации. Хоккей в Хабаровске — синоним социального статуса. Отсюда вечное освистывание судеек и безудержная любовь к диджею забыл-как-его-там.

Можно было абонементы сделать еще дороже.

В целом же в Хабаровске новый уровень заключается в том, что на арене появился сносный кофе и съедобные бутерброды, а в одном шаге от арены появился бар для взбадривания алкоголем.

Я как обыватель, весьма доволен. Как болельщик — не весьма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот! И до самых удаленных парков нашей необъятной Московской области дошёл бизнес прогресс. Поставили автомат для кормления уток. Судя по следам, кто-то корм покупает. Я была без карточки и без налички, не знаю, сколько стоит пакетик. ...
Казань сейчас живёт в ожидании Универсиады - практически, это та же Олимпиада, но для молодых спортсменов в возрасте до 27 лет, 60% которых, кстати, позже выступают и на главном мировом спортивном празднике. Любопытно, что Казанская универсиада - ...
Не доезжая 45 километров до Воронежа на трассе М4 стоит встроенный в стену кафе самолет Ан-24Б. Вид на пути из Москвы в Воронеж. На обратном пути остановились посмотреть. Провода на морде и по периметру крыльев - светодиоды, которые красиво подсвечивают машину по ночам ...
Здесь , - но это, на мой взгляд, уже чистейший наезд. Предположим, г-н Соловьев, горячий патриот Российской Федерации, в самом деле, намерен, когда силы подиссякнут, навсегда переселиться в страну сурового Данта, где у него давно свито гнездышко, допустим даже, что он подтвердил ...
Как всё-таки причудлив мир и непредсказуем в деталях. Какой-то типичный американский коп во время задержания положил ногу на шею здоровенному бугаю, а тот возьму и помри от этого. А ведь коп его даже не ударил. И началась война всех против всех. Ну, дела! Однако за этими, казалось ...