рейтинг блогов

Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive*

топ 100 блогов muzika116.07.2011 Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive* Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive* Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive*  
А вот вчера мы пообщались с Юлечкой, дорогой Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive* [info]kabyla , и выяснили, что на первом месте рейтинга ресторанов у нас в Амстердаме стоит ресторан *La Rive*.
Который находится в пятизвёздночном Amstel Hotel.
http://www.restaurantlarive.nl/
Очень красивые фотографии блюд, ресторана и самого отеля.

Название ресторана *La Rive* мне не сказало ни о чём, но адрес- Амстел Отель мгновенно пронзил мою память.
Ну да, конечно же, я там была раз так сто как минимум.
Дело в том, что ужинать там очень любил Мистер Agnes B. и именно в этом ресторане у моей американской подружки полезли глаза на лоб от случайно увиденного ею счета, точнее, от его ноликов, она до сих пор вспоминает об этом ресторане с нескрываемыми нежностью и любовью,
http://muzika1.livejournal.com/60851.html
Как она увидела этот счёт, до сих пор не понимаю, сама я никогда никакими счетами не интересовалась, да и вообще имена- названия ресторанов у меня проходили и как- то всегда проходят мимо. Не моё это дело, а дело мужчин меня туда приглашающих.

Под катом:
Мои воспоминания об этом ресторане, короткое видео с видами отеля (очень красивое), а также мой план на следующий четверг, так как на четверг у меня назначено свидание.

Выходящий своим грандиозным фасадом на реку Амстел и выстроенный в 1863- ем году монументальный красавец отель в данный момент куплен либанейским бизнесменом Toufic Aboukhater.
Широко рекламирующийся Kluun в книге *Komt een vrouw bij de dokter*, а также фрагментально использованный в одноименном фильме (Carmen и Stijn на терассе отеля пьют шампанское и празднуют её *выздоровление*, только им обоим почему- то совсем не весело), воистину, Amstel Hotel является гордостью Амстердама.
На терассу отеля можно также подняться прямо с реки, из корабля или лодки.
Пожалуй, это один из самых дорогих отелей в нашей стране, где останавливаются знаменитые и самые богатые мира сего.
К примеру, именно в Амстел отеле остановились королевские семьи всех стран, приглашенные на свадьбу наших Willem- Alexander и Maxima в феврале 2002- ого года.
Royal Suite была зарезервирована для королевы Дании Margaretha второй.
В этом отеле останавливаются практически все звёзды мирового экрана, знаменитые певцы, актёры, все кто угодно... а также там некоторое время жил наш drugsbaron Klaas Bruinsma.

При всём этом, Амстел Отель никогда не производил на меня особенно большого впечатления.
Больше нравились окруженные потрясающим ландшафтом, коровами, лошадями и одинокими овечками, пустые старинные замки в Бельгии.
А также не произвёл особенного впечатления и сам, обладающий одной мишеленовской звёздочкой, ресторан *La Rive*.
Прибегала туда в джинсах, вся растрёпанная и плохо причёсанная, правда, всегда на высоких каблуках, и часто безбожно опаздывала.
Вбегала в феноменально красивое фойе отеля, кивала головой вежливым и всегда узнающим меня голландским сторожам и, извиняясь за очередное опаздание, равнодушно и привычно мчалась в сам ресторан.
Мне кафе напротив отеля, кстати, намного больше нравилось. Да и сейчас очень нравится.

А как- то мы сидели с Мистером прямо напротив Mick Jagger (Rolling Stones часто бывают у нас в стране и останавливаются они именно в Амстел отеле).
Даже как- то мы с мужем купили билеты на этих стариков, а когда время подошло к дате концерта, взяли и смылись на летний отпуск во Францию, отдав свои билеты нашим друзьям.
Так вот никогда и не была на *Rolling Stones*, хотя я их и очень люблю, а на них была каждая собака, не дважды, а трижды, но... кто знает, в следующий раз, ну если..

Сидела в La Rive и вообще не обращала на ресторан никакого внимания.
Была и в намного лучших, к примеру, в Антверпене и в Париже.
Особенно, один конкретный антверпенский ресторан меня сразил до глубины души, там, по- моему, сидело только дворянское общество, ну, или страстно желающее им стать:)
Хотя зря, ресторан La Rive великолепен.
Всё подаётся на огромных и закрытых тарелках
А также великолепны и сами цены,
http://www.restaurantlarive.nl/menus/nl/menukaart_nl.pdf

Таким образом, за четырёх ты платишь что- то в районе 1.200 евро или значительно больше, в зависимости от заказанных вин.
Нужно будет сходить туда поужинать с мужем.
Обычно мы туда по- декадентски поднимаемся с реки Amstel и пьём на терассе Amstel Hotel шампанское.
Но почему- то с ним там никогда ещё не ужинала, муж выбирает другие рестораны.
Ему не нравится пустота в La Rive, а этот ресторан чаще всего полупустой, слишком дорогой просто.
Та же самая история в Okura Hotel.
Пожалуй, один из самых лучших японских ресторанов в нашем городе, но отсутствие публики или же её определённый контингент (одинокие бизнесмены, парочка яппи, празднующая день рожденья снобисткая амстердамская молодёжь, желающие подцепить миллионера девушки или многочисленные drugsbaron- ы) часто отбивают желание сидеть именно там.
Тем не менее, мы там тоже сидим:)

А теперь о свидании.
Свидание у меня назначено с Амстердамом.
С утра иду в парикмахерскую (не была с конца марта), просижу там три часа, а потом я целый день свободна.
Нужно будет массу всего купить, но затем я направлюсь именно в Amstel Hotel, где буду отмечать со своим мужем официальное начало летнего отпуска.
Только ещё не решили, пойдём ужинать или просто выпить парочку бокалов шампанского.
Шампанское на реке Amstel и начало отпуска.
Что же может быть ещё лучше?
Буду самой красивой на свете.
Если только парикмахер меня не испортит, тьфу.

До боли знакомый и такой родной Amstel Hotel.
И что?
Ну что в нём есть такого особенного, ну?
Обыкновенный, считаю.

А вы, вы когда- нибудь были на концерте Rolling Stones?
Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive* Любите ли вы эту группу, в данных момент уже группу знаменитых стариков?Amstel Hotel. Rolling Stones и мишеленовский ресторан *La Rive*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВГТРК уже объявило об отказе транслировать Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане . Можно предположить, что 1 канал тоже присоединится к телебойкоту. А вот поедут ли «чистые» спортсмены в Южную Корею, пока не решено. Мол, каждый сам лично сделает свой выбор 12 декабря . В  ...
На Тель-Авив ополчились все в округе, что самое страшное для израильских политических элит – появилось сразу несколько фронтов, каждый из которых представляет реальную угрозу и способен отвлекать много сил. Уровень угрозы оценили в США, на время перестали полоскать несчастного ...
Давайте сегодня вспомним два фундаментальных правила отношений: ПРАВИЛО # 1. Никогда не унижайте себя вступая в конкуренцию с другими женщинами. Помните: и в спальне, и за ее пределами, мужчины привыкли иметь дело: 1. с эмоциональной нестабильностью слабого пола 2. с боязнью потерять ...
Моя давняя-предавняя знакомая Лера (33) несколько лет назад весьма удачно вышла замуж, после чего благополучно родила ребенка. Квартиры и иной недвижимости у молодых пока нет, но живут они получше многих обитателей столицы, имеющих прописку. Ребята снимают коттедж в районе Новой Риги за 2 ...
Оригинал взят у starcheolog в Человек с металлодетектором. Преступник. Недавно снова дискутировал с начинающем металлодетектеристом, который даже не понимает чем он занимается. Поэтому обновлю запись, может кто и не видел. Недавно снова поднялся вопрос о любительском ...