рейтинг блогов

Ампутация совести

топ 100 блогов trim_c08.03.2017  Ампутация совести

Герои нового сетевого скандала - Владимир Познер и Рената Литвинова, заседающие в жюри телешоу "Минута славы".

Очередным участником программы стал одноногий танцор Евгений Смирнов. И Познер, и Литвинова проголосовали против его номера, при этом первый назвал выступление "запрещённым приёмом", а вторая просто предложила Евгению "пристегнуть вторую ногу". Да еще и назвала Смирнова "ампутантом"

Сети рвануло.

Игорь Поночевный:
Пошел как-то Познер в магазин за водкой, в Пятерочку. А по дороге на него машина и наехала с пьяным водителем. И ногу-то ему и оторвало.
Упал Познер мордой прямо в грязь, в жижу, и кричит оттудова:
— Люди добрые! Помогите кто-нибудь, вызовите срочно скорую!

А ему и говорят:
— Понимаете, Познер, но есть ведь запрещенные приемы. Когда лежит вот, такой безногий, и давит на жалость. И все должны срываться и ему помогать. Нас всех это очень сильно задевает. Такое иногда в кино бывает, когда все бегут и подхватывают его под руки, останавливают ему кровь, накладывают жгут, кричат: «Вызовите срочно кто-нибудь врача! Есть среди вас врач?! Срочно! Ему ногу оторвало!» И это все – дурной тон и некомильфо. А поэтому – нет, не поможем мы тебе. Извини, Познер.

И еще Литвинова подошла, и плюнула ему на обрубок и страшно захохотала. И пошла дальше по своим делам. И так и никто и не помог.


Наталья Холмогорова:
Интеллигентная публика узнала ВНЕЗАПНО, что на телешоу "Минута славы" ведущие хамят участникам. Плач, стон и негодование стоит по всему интернету. Как они могут!..
Много еще открытий ждет интеллигентную публику в волшебном мире телевидения.
Зря они вообще туда полезли. Стоит только начать - уже не выберутся. Они ведь еще Малахова не видели. Или Гордона. А там такоэ...

Там, кстати, действительно хтонь. Навеки врезалось в память, как на сцену выкатывают безрукого-безногого инвалида, пришедшего на передачу за помощью - и Гордон с видом сочувственным, но строгим обращает к нему свой первый вопрос:
- Ну что, Иван Иваныч, скажите нам откровенно: жалеете небось, что двадцать лет назад по пьяному делу отморозили себе руку и обе ноги?



Владимир Варфоломеев:
Раз все вокруг говорят и пишут про скандал вокруг телешоу, решил и я посмотреть, что же там сказала артистка из жюри, но очень быстро выключил ролик, потому что всё это некрасиво и неприятно.

Но главное тут совсем в другом, мне кажется.

Взрослые люди всё же должны понимать, куда именно они идут. Ни для кого ведь не секрет, что на воровской хате обычного человека могут ограбить, в борделе — заразить, в наркопритоне — убить. А на современном российском телевидении — растоптать. Оно сейчас в основном под это и заточено, да и его аудитория за долгие годы воспитана так, что ей по кайфу наблюдать, как оскорбляют и унижают тех, кто пробрался на экран.

Просто не надо туда ходить.


По материалам РС



М-да. По старой памяти я к Познеру относился как к приличному человеку.
Да, я тоже не могу смотреть как танцует инвалид. Но я вырос в сталинском государстве. Потому смотреть не могу, однако понимаю - это не этого человека проблема и не его вина - это моя проблема и моя вина.

Но видимо ближе всего к моей позиции - оценка Варфоломеева.
Если идешь в притон, понимаешь, что там может случиться.
Другой вопрос - как целую страну превратили в ценителей притонов и борделей, И что в итоге происходит с национальной совестью - ну так это и в моем ЖЖ прекрасно видно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дальше - только космический туризм. Двухнедельный круиз на комфортабельном лайнере с трехразовым питанием к пингвинам в Антарктиду. Старт "на краю света" - в городке Ушуайа (это действительно край земли - дальше люди не живут...). Сам по себе такой круиз уникален, но поражает цена - ...
Блог пользователя akor77on    ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ председателя РБО А.ГОНЧАРОВА Сегодня вечером выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. ...
Всем отличного утра и настроения ! ...
Статья в WSJ ничего нового мне не сообщила. (Пожалуй кроме способа подрыва) Однако в ней ссылаются на встречи каудильо с П.А.Трушевым и с П.Р.Игожиным - которые по определению секретные. Конечно WSJ мог и "додумать", но... учитывая репутацию издания - скорее всего информация у них ...
Если есть время, то в Венеции можно сделать тысячу фотографий людей. Поскольку все все фотографируют, можно беззастенчиво щёлкать смартфоном направо и налево. Вот только отвлекаться приходится на декорации, которые Венеция щедро подсовывает под самый нос. И пробегая сто двадцать пятый ...