рейтинг блогов

Аморальная история соблазнения

топ 100 блогов cosharel05.09.2016Общество «Вы очень красивая» - на экране телефона высветилось сообщение вайбера. Номер незнакомый. Я почесала в голове и ответила «Да, факт. А кто это?». «Ваш тайный поклонник!» - немедленно ответил абонент. Все девочки ведутся на такие уловки? Лично я тут же перевозбудилась.

Эту историю без морали Маша рассказала мне по скайпу, так что в ней было много восклицательных знаков и сердитых смайликов, но перескажу я без них. Первым делом она написала паре знакомых мужиков, которые, по ее мнению, могли развлекаться, разыгрывая бедную девочку. Мужики ответили отрицательно. Потом Маша проверила телефоны всех симпатичных мужчин, с которыми она общалась в этом месяце и которые потенциально могли бы заинтересоваться ее чудным профилем, кудрявыми волосами и походкой суслика. Но нет, они ей не писали, к сожалению. Вот сучки.

Последние полгода Машу также донимал бывший, который никак не мог смириться с потерей. Ему она писать не стала, но на случай, если это его очередные фокусы, держалась с тайным поклонником немного отстраненно. Тот вроде как и не заметил. Ему было интереснее узнать, как у Маши дела, что она ела на ужин и не хочет ли она выпить с ним кофе?

Маша выпить кофе не очень хотела. Встречи с какими-то невнятными тайными поклонниками в ее планы совершенно не входили. А ну как он страшный, маньяк или, что еще хуже, ее бывший? А признаться, кто он такой, тайный поклонник отказывался.

Вечер у Маши прошел в тревоге. Она потом объяснила мне: «Лет в семнадцать я бы приятно взволновалась, накрасилась на всякий случай и уже бежала бы на встречу, представляя себе нашу безумную любовь. А теперь мне за тридцать — и стара я для такой фигни. Таинственные незнакомцы, комплименты, интриги — я б предпочла бутерброд с докторской. А он все пишет, пишет! И я физически чувствую, что меня разыгрывают, да еще и преглупо!».

В конце концов тайный поклонник понял, что тайные поклонники нынче женщин не особо привлекают, и решил все-таки сознаться.

И вот он мне пишет «Я тот, кто вчера привез вас домой», и я не врубаюсь... Не врубаюсь... А потом понимаю: сука, это таксист, которого я вчера через приложение вызвала! Ну приехали! Я ему еще пятерку поставила из вежливости, хотя он всю дорогу со мной беседовал! Вообще, разве писать клиентам на личные телефоны не нарушает какое-нибудь чертово пользовательское соглашение? Только таинственных таксистов мне и не хватало! - бушует Маша.

Я очень смеялась над этой историей. По-моему, она очень смешная. Она про то, что люди, взрослея, теряют всякие иллюзии. Тайный поклонник оказывается таксистом без профессиональной этики, личный прекрасный принц — менеджером среднего звена, который подал тебе руку при выходе из автобуса, единорог — лошадью из провинциального цирка в сценическом костюме. Прекрасные девственницы страшно закомплексованы. Деда мороза нет, снегурочки нет, подарки кладут родители. Уход за косой, как у Рапунцель стоит бешеных денег.

Единственная реальная сказка — о Спящей красавице.
Потому что все взрослые страшно не высыпаются!



Аморальная история соблазнения
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя свекровь опять заболела, в больнице- лимфостаз. Я просто удивляюсь, где она берёт силы бороться со всякими болячками, как стойкий оловянный солдатик. Сказка про солдатика- это про неё. То одно, то другое- то понос, то золотуха. Железная женщина. И вылезает отовсюду, как восстаёт из ...
Утром 14 апреля в Среднеуральский женский монастырь нагрянули силовики. На территории обители десятки машин: автозаки, Росгвардия, ОМОН и полиция. Правоохранители пилят двери болгарками и оцепляют входы на колокольни, [ведущие в высшие миры]. Все монахини Среднеуральского монастыря ...
Решили купить маленькую баночку красной икры специально для дочки (ей нет 3 лет). Можно ли, если настоящая (как хочется верить). НЕдавно так же друг из Владика привозил икру кижуча, натуральную точно. Вот с тех пор решили ребёнку давать иногда. ...
В прошлые выходные я очередной раз посетил музей современного искусства "Эрарта", чтобы посмотреть свежую порцию выставок. В этот раз самой интересной из них оказалась выставка автомобильных маскотов - статуэток, украшавших капот автомобилей в первой половине прошлого столетия. В наши дни ...
Долгие времена спокойствия благоприятствуют определенным оптическим обманам. К таковым относится и предположение, что неприкосновенность жилища якобы основывается на конституции, гарантируется ею. В действительности она основывается на главе семьи, который в сопровождении своих сыновей, ...