Американский суд признал Иран виновным в терактах 11 сентября

топ 100 блогов amarok_man03.05.2018

Американский суд признал Иран виновным в терактах 11 сентября

Это просто прелестно.

Федеральный суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить 6 млрд. долларов жертвам 11 сентября.
Согласно решению местного американского суда, Иран должен выплатить деньги участникм коллективного иска поданного еще в 2004 году и возобновленного в 2016-м.

Ответственность за причастность к теракту 11 сентября возложена на Центральный Банк Ирана, правительство Ирана и Корпус Стражей Исламской Революции.
Вот так чудесно обвинения в адрес Саудовской Аравии по щелчку превратились в обвинения Ирана в причастности к 11 сентября, в чем уже обвинялись Ирак и Афганистан, которые как государства были фактически уничтожены под совершенно надуманным предлогом.
При этом комиссия "9/11" в период Буша-младшего не нашла каких-либо связей Ирана с падением башен ВТЦ. Но кого волнуют факты, когда есть политический заказ.
Сам Иран конечно платить ничего не будет, но данное решение будет использовано истощения оставшихся в американской юрисдикции иранских активов, большая часть из которых была разморожена после заключения ядерной сделки.
Таким образом администрация Белого Дома продолжает разыгрывать карту обвинений в адрес Обамы, что он позволил Ирану вывести десятки миллиардов долларов из замороженных активов.
Как не трудно заметить, после прихода Болтона и Помпео, антииранская линия продолжает раскручиваться без особой оглядки на фактическое обоснование выдвигаемых обвинений. Жалкая клоунада Нетаньяху с картинками для одного нетерпеливого зрителя никого особо не впечатлила, но это и не важно, так как задача состояла в фабрикации повода для разрыва ядерной сделки, что подталкивает весь регион к войне. В ближайшие месяцы можно ожидать усиления давления на иранские активы и усиление санкционного давления под любыми надуманными предлогами. Данное решение американского суда лишний раз это демонстрирует.
С другой стороны, можно достаточно наглядно наблюдать за самозаголением американской политики, которая уже совсем перестала утруждаться придумыванием правдоподобных объяснений для своих действий.

отсюда : https://colonelcassad.livejournal.com/4161504.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут мне сказал один из читателей, что большинство россиян Николая2го любят, так как более 50% верующие, православные. Не спрашивайте меня за логику, тут ее не особо, но из комента слово топором не вырубишь. Итак: View Poll: #2017253 ...
(Я вообще-то не думал сегодня отчёт по игре писать - со временем у меня сейчас довольно плохо. Но залез в сообщество, начал отвечать на пост Лоссэ и наотвечал так, что в коммент ответ просто не влез. Посему кидаю его сюда отдельным постом. Так как это не отчёт, а именно разросшийся ответ, ...
Популярность электронного гаджета, который полностью имитирует процесс курения, в последнее время достигла своего предела. Многие люди уже перешли на электронный аналог обычных сигарет и пользуются ими с минимальным вредом для здоровья. К тому же, использование подобной продукции ...
Очень часто бывает, что мужчины загуливают на сторону. Вот и у одной моей знакомой такое несчастье случилось. Всячески ее старалась поддержать, давала советы, но естественно с этим тяжело смириться. И тут она решилась на кардинальный шаг и сильно ...
Президент России Владимир Путин заявил о том, что властям страны необходимо быть в курсе того, кто из россиян имеет двойное гражданство. «Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается», — сказал глава государства на встрече с членами совета палаты Совета ...