рейтинг блогов

Американский патриотизм в День российской Конституции

топ 100 блогов macos12.12.2013

Американский патриотизм в День российской Конституции



Куда не посмотри в Америке - везде флаги. Звёздно-полосатые полотнища самых разных размеров развеваются на каждой улице и почти на каждом доме. Государственный флаг вы встретите не только на крышах официальных учреждений, но и в виде наклеек на машинах, на одежде людей.

Такого количества госсимволики вы не встретите ни в одной страны мира, готов поспорить. Давайте разберёмся, что это - истинный патриотизм или его видимость?



1 Когда я пишу, что флаги тут везде - они на самом деле везде. Иногда в самых неожиданных местах, но чаще всего гордо реют на зданиях. На жилых домах, школах, заправках.
Американский патриотизм в День российской Конституции

2 Американский флаг, наряду с британским и канадским - самые узнаваемые в мире. Когда флаг висит на общественном здании - это понятно и логично, хотя в России и Европе знамя чаще всего обозначает что-то государственное. Но когда каждый житель считает честью обозначит принадлежность к стране - такого не встретишь. Американцы, безусловно, считают это актом патриотизма. Они любят свою страну, и не скрывают это.
Американский патриотизм в День российской Конституции

3 Вам кажется странным, что звёздно-полосатые изображения есть на каждом автобусе или вагоне метро? Любой американец удивится, что такого нет у нас. А ведь было - вспомните московское метро во времена СССР.
Американский патриотизм в День российской Конституции

4 Разумеется, существует определённый свод правил, как гражданам пользоваться флагом своей страны. Что можно, а что категорически нельзя. Этот вполне официальный документ называется “Код флага”. Например, американское знамя не может касаться земли, пола или воды. Звёздно-полосатый запрещено использовать в качестве постельного белья или драпировок, нести древко горизонтально (он всегда должен нестись под углом). Строго запрещено что-либо заворачивать в полотнище или рисовать/писать на флаге. А вот флаг, вывешенный вверх ногами, обозначает сигнал бедствия: срочно нуждаюсь в помощи, звоните в полицию!
Американский патриотизм в День российской Конституции


5 Государственный флаг должен быть больше и висеть выше остальных флагов в группе. Флаг ни в коем случае нельзя выбрасывать или рвать. Но его можно сжечь, как для утилизации, так и в знак протеста. Да-да, сжигание флага не является его оскорблением! Умышленная же его порча может закончиться печально, огромным штрафом или годом тюрьмы.
Американский патриотизм в День российской Конституции

6 Этот пост про американский флаг не случайно опубликован именно сегодня, в День Конституции России. Более того, в день её двадцатилетия. Мне жаль, что люди не уважают, а часто и не знают государственные символы своей страны. Вот вы читали Основной закон? Я имею в виду - от корки до корки? Сможете гимн спеть без подглядывания в текст? Всё проявление патриотизма у нас чаще всего проявляется в обругивании других стран “А вот у них там ваще….” и вывешиванием портрета Путина в кабинете.
Американский патриотизм в День российской Конституции

Ещё более печальны истории типа той, когда жителя Краснодарского края оштрафовали на 500 рублей за вывешивание российского флага на крыше своего дома, а за попытку сожжения флага “Единой России”, которая вообще партия, а не государство, протестующих арестовали.

Так что, россияне - вы гордитесь своим флагом, гимном, Конституцией? И вы их хотя бы знаете?

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!


Добавляйте меня Американский патриотизм в День российской Конституции в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Американский патриотизм в День российской Конституции Твиттер | Американский патриотизм в День российской Конституции Фейсбук | Американский патриотизм в День российской Конституции Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2013 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование не разрешается без моего согласия. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18.11.14. Сообщение от ополченца с позывным "Ян". "Этой ночью, под Волновахой наша разведовательно-диверсион ная группа попала в засаду и приняла неравный бой с укронацистами. Почти вся группа погибла. Фашисты надругались над телами погибших ребят. Царство Небесное ребятам... Трое ...
Осталось всего несколько дней до окончания приёма заявок в розыгрыш Лотереи Green Card (DV-2023)! https://www.dvlottery.state.gov Это бесплатная лотерея, только фотки нужны. Правильные. Муж с сыном были посланы давно, и отдаггеротипированы успешно, а я так и не дошла, пока всё ...
Здравствуйте,  Когда то писал в  сообщество и мне  здорово помогло ощущение что с  проблемой я не один на  один и что есть пути решения.  Исходные данные: 38, женат единожды и  12 лет ,  старшей 7, младшей  2. Детей и  жену ...
Русского офицера Михаила Евсеева сдали чеченцам   Случилось то, чего мы опасались уже несколько месяцев. Тварная «власть» выполнила свои угрозы и отдала РУССКОГО офицера на откуп зверью. Десять минут назад мы проверили подлинность ...
. Если няшку выкрадут " /> . Наверное я буду очень сильно и продолжительно ржать, если "бандеровцы" наберутся смелости, прокрадутся на остров, выкрадут Няшку и, немного помяв, помацав, отвезут ее к себе в чертоги, создадут трибунал и будут судить за измену Родине и прочее, ...