рейтинг блогов

Американский коп сбежал в Россию из-за полицейского произвола

топ 100 блогов ru_open13.04.2016 Он – обычный полицейский из Штата Флорида. Точнее, был им. Сегодня Джон Марк Дуган уже находится в Москве в связи с травлей на родине. Всё это случилось «благодаря» его разоблачительной деятельности.

Американский коп сбежал в Россию из-за полицейского произвола
Фото gossipextra.com

А разоблачал он таких же полицейских, произвол, который они чинили, (на это в итоге закрывали глаза и СМИ, и государство), уличал коррупцию и не боялся показывать правду.

Джон даже открыл специальный сайт, в котором дал возможность другим полицейским писать о случаях коррупции, свидетелями которой они становились, и своем к этому отношении. В основном на этом ресурсе рассказывалось о незаконных действиях блюстителей закона.

www.pbsotalk.org – ссылка не битая. Просто на сегодняшний день этот сайт заблокировали. Кто, гадать не стоит.

- Очень много ситуаций, с которыми я сталкивался. Я твёрдо убеждён, что убийства, преступления против детей, воровство, изнасилование — это очень серьёзные преступления, — рассказал бывший полицейский. — Открылось множество страшных случаев. То, о чём обычные граждане не знают. Наши информагентства не сообщают о таких случаях и, получается, покрывают преступления ,- говорит Джон Марк Дуган.

- Недавно к нам попала звукозапись ,- продолжает он,- на которой детектив со следователем ФБР обсуждали, что меня надо бы убрать, посадить в тюрьму или устранить другим способом. Навредить мне хотят, в общем. Это было 8 месяцев назад. Ко мне пришли домой и забрали все мои компьютеры. В США законы так размыты, что иногда можно посадить человека вообще ни за что. Мы пытались показать правду, но политика моей страны такова, что это невыгодно.


Подобные угрозы американец получал уже не один раз. Расправа, тюрьма…

Так и оказался в Москве. Перед этим на него открыли уголовное дело, что не позволяло беспрепятственно покинуть страну. Но у него получилось. Как и у Сноудена в свое время.

Дуган уже подал прошение о политическом убежище в России.

Подробнее о мотивах своего поступка он рассказал здесь:



"Я отправился в Россию. Россия вообще моя любимая страна, я хотел сюда попасть", – поясняет Дуган.

Согласитесь, последняя фраза звучит наигранно. Но если подумать, что еще может сказать американец, которого затравили за правду в родной стране. Затравили там, где Россию считают агрессором и угрозой номер один.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня нет сканера, а хочется представить обществу скучную прозу московской мэрии. Поэтому вот перепечатываю эту сказочную по своей бессмысленности бумагу. Прошу заметить, что если раньше с августа 2010 года  в своих отказах мэрия ссылалась на ...
И вот прошли новогодние выходные, и пришло учебно-рабочее время, и как это обычно бывает - вопросы, отложенные на "давайте после Нового года" почему-то никуда не рассосались, а действительно остались на после Нового года и ждут решения. От осознания сего прискорбного факта, а также по ...
                                     © warsh                                         ...
Самым слабым местом Катара, как это ни парадоксально, является его стремительный рост . За последнее десятилетие темпы роста катарского ВВП впечатляют - в среднем он рос на 13% ежегодно. Даже в период кризиса рост экономики Катара не опускался ...
Сценарий происшествия с малюткой Оскаром находим еще в старинной песне Н. Н. Вильямса, мужа Л. М. Алексеевой -- Коммунисты поймали мальчишку, Затащили к себе в КГБ. "Где ты взял запрещенную книжку, Руководство к подпольной ...