Американские ВВС успешно завершили секретную миссию космического беспилотника

топ 100 блогов andreistp08.05.2017 Американские ВВС успешно завершили секретную миссию космического беспилотника C_Rb39mW0AEJkET

Военно-воздушные силы США в воскресенье осуществили успешное приземление беспилотного космического корабля X-37B, который выполнял засекреченную миссию на орбите в течение двух лет.

Об этом сообщает Reuters.

"Экспериментальный космический самолет X-37B приземлился в воскресенье в Космическом центре NASA им. Кеннеди во Флориде, завершив секретную миссию, которая длилась почти два года", - говорится в сообщении со ссылкой на официальные источники в ВВС.

Космический беспилотник, который внешне напоминает мини-шаттл, был построен компанией Boeing и запущен в мае 2015 года. Он имеет всего девять метров в длину с размахом крыльев примерно 4,5 метра. В космос его вывел ракетоноситель Atlas V.

Корабль X-37B - один из двух комплексных экспериментов американских ВВС в открытом космосе. Он провел более 700 дней на орбите.

В американском военном ведомстве не разглашают детали полета. Отмечается лишь, что это была четвертая и самая длинная миссия в рамках засекреченной программы, которая проводится под руководством Управления оперативных возможностей Военно-воздушных сил США. Стоимость программы также не сообщается.

Вместе с тем, в неправительственной организации "Безопасный мир", которая оказывает содействие исследованиям мирного космоса, сообщили, что на борту X-37B была установлена разведывательная аппаратура, которая во время полета проходила испытания и тестирования.

X-37B, также известный как Орбитальный тестовый корабль, провел свой первый полет в апреле 2010 года и вернулся через восемь месяцев. Вторая миссия началась в марте 2011 года и длилась 15 месяцев. Третий запуск был осуществлен в декабре 2012 года, корабль вернулся через 22 месяца.

Тем временем, после успешно проведенного четвертого полета, американские ВВС этого года планируют осуществить пятый запуск X-37B с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пролистала истории в одной незаконной сети, зашла в другую недружественную - там те же самые истории. Я выступаю против того, чтобы копировать одно и то же в разные соцсети. У вас стопроцентно примерно одни и те же люди во всех соцсетях, и они уже задолбались пролистывать одни и те же ...
Сегодня очередной выпуск еженедельной рубрики "Субботние обои". Внутри 6 фотографий размером 1920 пикселей по длинной стороне. Сегодня фотографии из Севастополя...Фотография взята из этой статьи1024x768; 1280x800; 1280x1024; 1366x768; 1440x900; 1600x1200; 1680x1050; 1920x1080; ...
http://ab-pokoj.livejournal.com/86726.htmlпонравилась статья. да и вообще журнал ...
В первой части обзора поезда №324 ЖДЯ я рассказал о пути до станции Алдан , от стартового пункта (Нерюнгри). А сейчас давайте посмотрим, что было дальше - во второй половине дня. Кроме того, надо протестировать и вагон-ресторан, это тоже важно :) Вокзал станции Томмот из окна вагона ...
Доброе утро! Во вторник и среду Луна пойдет по знаку Дева, Солнце в Раке. Венера и Марс вместе до конца недели, день их точной встречи - вторник. Несмотря на это, кульминация предполагаемых событий попадает на конец июля и чуть далее. Т.е. аукнется сейчас, а откликнется через ...