рейтинг блогов

Американские горки на русских полях

топ 100 блогов lk55lk16.12.2016 Наткнулся я тут на петицию, которую не очень активно, но уже подписало уже почти 2500. И название то какое «СПАСЛИ ТИМИРЯЗЕВКУ – СПАСИТЕ ИНСТИТУТ Юго-Востока!»

Американские горки на русских полях Screenshot_9.png

Вопрос к тем, кто писал петицию: а вы уверены, что ту самую Тимирязевку «спасли»?

Сначала не согласились отдать ее государству, отказались о миллионных компенсаций предлагаемые фондом РЖС, на которые можно было бы потратить на модернизацию академии. Даже к Путину с этим вопросом ходили. ВВП сказал не трогать. Все затихло. И казалась бы тут как раз и победили «спасли»

А теперь самое интересное: http://www.cian.ru/sale/suburban/148321299/.

Да-да вы не ошиблись ту самую Тимирязевку теперь распродают, но в частном порядке, кусками, непонятно кто не понятно кому... Кто будет покупать и куда потом пойдут эти деньги тоже не известно, и гарантии, что они пойдут на развитие науки…

Но сейчас почти как под копирку складывается ситуация в моей родной губернии вокруг Института сельского хозяйства Юго-Востока в г Саратов.

Так получилось, что в результате застройки новых районов Саратова, сам институт и его поля оказались в самом центре жилых районов. И возможно логичным выходом было бы то, чтобы институт перенесли в другое место и ему выделили новые поля – более 3 тысяч га. Но к сожалению, на это нет денег. И как раз эти деньги в качестве компенсации предлагает РЖС.

Но взамен институт отдаст его земли. По замыслу эти земли должны застроить жилыми домами и сделать новый современный парк. По договоренности часть жилья обещали отдать сотрудникам института. Вроде бы найдено решение проблемы…

Но не кажется ли Вам что все это очень напоминает ситуацию с Тимирязевкой? Не получится ли так, что через полгода эти же земли выставят на продажу, но уже в частном порядке... Или же сделку проведут тихо и вообще без выставления на торги отдадут какому-нибудь частному лицу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расстрелявший сослуживцев срочник Рамиль Шамсутдинов не должен был заступать в караул, так как это является нарушением приказа министра обороны . Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с результатами закрытого совещания в Минобороны по итогам расследования ЧП в ...
Доброго утра, меня разбудили противные машины, что за мусором приезжают , такие громкие и агрессивные... Но надо, понимаю, пока не выпила кофе, ворчу... Стоило посмотреть на цветы, и появились жизненные силы.. А вас, что помогает проснуться и начать бодрствовать? ...
Originally published at cynicanonimus site. You can comment here or there.Итак, если Вы решили вдруг заснуть в богоспасаемом Франкфурте, то текст ниже будет Вам весьма небезынтересен. Лечь в кровать. Через 10 минут понять, что обливаться потом не комильфо. Встать. Намочить ...
Всё, френды мои дорогие, пасочки мои хрустальные, лапулики мои обалденные (мемы про пасочек-лапуликов придуманы много лет назад и выражают высшую степень приязни). Не прочтете вы больше строк моих пламенных. Потому что писать мне будет нечем. ...
                              Без намёков. Просто, пришло сейчас такое. - Если перефразировать старую армейскую поговорку на наш донецкий ...