Американская попадья благословила студента на преступление. Пресс-конференция обезвреженного наймита

топ 100 блогов juche_songun29.02.2016 Отто Фредерик Уормбир (Otto Frederick Warmbier), студент Университета штата Вирджиния, США дал интервью отечественным и иностранным журналистами в Пхеньяне в понедельник. Он был арестован за совершение враждебных КНДР действий.

На встрече присутствовали отечественные и зарубежные журналисты, члены иностранных дипломатических миссий и представительств международных органов в Пхеньяне и зарубежные корейцы, пребывающие на исторической родине.

Уормбир заговорил первым.

Он сказал:

"29 декабря 2015 года я прибыл в КНДР в качестве туриста.
1 января 2016 года, я совершил серьезные преступления против КНДР.

Американская попадья благословила студента на преступление. Пресс-конференция обезвреженного наймита

Мне 21 год. Я студент в Университете штата Вирджиния. Я учусь на третьем курсе университета. Мой постоянный адрес - в Огайо, США, где я живу вместе с родственниками. На данный момент я жил на съемной квартире недалеко от университета. Мой отец владеет очень небольшой фабрикой, которая производит едва достаточно, чтобы поддержать нашу семью. Моя мама домохозяйка. Я старший сын в семье. Мой брат и моя сестра - старшеклассники.

Я совершил преступление, сорвав политический лозунг со стены в служебном помещении международного отеля "Янгакдо". Лозунг этот вдохновляет любовь корейского народа к его системе.

Эта задача была дана мне Объединенной методистской церковью Дружбы. При содействии со стороны Общества Z и при попустительстве администрации Соединенных Штатов, я приехал сюда, чтобы совершить этот акт. Цель моих действий было нанесение ущерба мотивации и трудовой этике корейского народа. Это было очень глупая цель.

Я вырос в Соединенных Штатах, где СМИ и система образования учили меня, что КНДР - это таинственная "изолированная коммунистическая нация». Это подтолкнуло меня, как неопытного молодого человека со склонностью к авантюрам, "показать свою храбрость" в этой загадочной стране, чтобы упрочить свою репутацию и продемонстрировать победу Запада над КНДР.

Американская попадья благословила студента на преступление. Пресс-конференция обезвреженного наймита
Я должен был принять участие в университетском спонсируемом финансовом курсе в Гонконге, и я решил воспользоваться этой возможностью, чтобы посетить КНДР в качестве туриста.

После подтверждения моей заявки я выбрал тур в конце декабря 2015 года.

23 сентября 2015 года я обедал у себя дома со своим другом Стефаном Уэббом и с его матерью, Шарон Уэбб. Шарон Уэбб является попадьей в Объединенной методистской церкви дружбы, а ее сын Стефан Уэбб является активным верующим в этой же церкви.

Шарон подчеркнула, что ее церковь не поддерживает правительство Северной Кореи, и что коммунизму должен быть положен конец. Она сказала, что люди в коммунистических странах объединяются вокруг политических лозунгов. Она попросила меня привезти важный политический лозунг из Северной Кореи, чтобы повесить его в своей церкви в качестве "трофея". Она продолжала говорить, что, украв этот лозунг, мы нанесем вред единству и мотивации народа Северной Кореи и нанесем этой стране оскорбление со стороны Запада.

Она предложила мне подержанный автомобиль стоимостью $ 10.000, если я смогу добиться успеха. И она сказала, что если меня задержат, и я не вернусь, то ее церковь заплатит $ 200 000 моей матери из благотворительных пожертвований.

Так как моя семья страдает от очень серьезных финансовых трудностей, я начал рассматривать это как мою единственную возможность заработать деньги. Самое главное, сказала мне Шарон, никогда не говори о причастности к этому делу нашей церкви, иначе не видать тебе выплат.

В начале октября 2015 года я немного рассказал моей матери о предложении попытаться совершить это преступление, но я сказал лишь, что я планирую украсть что-то ценное из Северной Кореи, и если меня задержат,то на ее банковский счет будут приходить переводы для того, чтобы оплатить обучение в будущем в университете для моего брата и сестры . Она плакала и просила меня не делать ничего опасного. Я перестал говорить об этом, не желая расстраивать мою мать. Но с тех пор я получил несколько заманчивых предложений со стороны Объединенной методистской церкви Дружбы, что привело меня, наконец, к решению совершить попытку преступления.

Одновременное Общество Z также тайно поощряло мой поступок. После того, как я узнал, что все члены его становятся очень богатыми, с высокооплачиваемой работой после окончания учебы в университете, я очень хотел вступить в ряды членов Общества Z. Именно поэтому в конце ноября 2015 года, я намеренно рассказал о своих планах члену этого общества.

Он сказал, что мой план действий, несомненно, поможет целям распространения "свободы" и ликвидации "тирании" этого общества. Он обещал, что если я добьюсь успеха, он поможет мне стать членом Общества Z. И он сказал, что даже если меня поймают, то Общество Z может помочь оказать давление на Северную Корею для моего освобождения. Наконец, он предупредил меня, чтобы я никогда не говорил об одобрении моих действий Обществом Z.

Я прибыл в Пхеньян через Пекин и совершил здесь свое преступление против народа и правительства КНДР.
Мое преступление было очень тяжким и спланированным заранее".

Затем он ответил на вопросы журналистов.

Американская попадья благословила студента на преступление. Пресс-конференция обезвреженного наймита

Он сказал:

"Политики и администрация Соединенных Штатов используют Объединенную методистскую церковь Дружбы, чтобы нанести вред КНДР всеми грязными средствами и способами. Объединенная методистская церковь Дружбы поставила передо мной задачу совершить преступление полностью в духе последовательной враждебной политике Соединенных Штатов в отношении КНДР, включая цели распространения христианства в КНДР и увеличения поддержки этой церкви со стороны администрации Соединенных Штатов.


Поэтому, мое преступление стало ожидаемым результатом последовательной враждебной политики администрации США против КНДР и ее реализации Объединенной методистской церковью Дружбы.

Не существует никаких сомнений в том, что ЦРУ известно о поддержке моего преступления Обществом Z.

Я старательно готовился к совершению своего преступления в КНДР, пока я был в Соединенных Штатах.

Я нахожусь под сильным впечатлением от гуманного обращения правительства КНДР с такими серьезными преступниками, как я, и от справедливых юридических процедур в КНДР.

И я пришел к выводу, что нынешние разговоры о "правах человека" в КНДР, последовательно поднимаемые администрацией Соединенных Штатов есть ничто иное, как обыкновенное лицемерное оправдание ее попыток свергнуть правительство КНДР.
Я прошу прощения у народа и правительства КНДР и прошу их о снисходительности."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда Градский, взмывая на октаву, кричал "первый тайм мы уже отыграли", у целого поколения сжималось сердце. Было невыносимо жаль себя, своих друзей, жизнь казалась бессмысленным тупиком. Мы не часто это слушали, разве что выпито было чрезмерно. Живя в другой стране, сложно ...
Фото кликабельно Сретенский бульвар назван в 1830-х годах по улице Сретенка (по другим данным — как начинающийся от площади на месте Сретенских ворот Белого города. Бульвар создан ...
Самая злободневная тема – капитальный ремонт домов, и что с ним делать. С 1 июля москвичи начинают платить взносы на капитальный ремонт. С кем не поговорю – все не знают, что делать?!! Просто люди даже не владеют информацией. А между тем – пора бы уже овладеть! :) Вы чего, дорогие дру ...
  Поздравляю! Вопрос  "быть иль не быть? " быстро меняет свое звучание на "кем быть?" . С чего-бы:)?. Вникаем. Часть россиян считает женско-мужские праздники (деньВалентина + 23фев + 8март) экспансией католицизма-коммунизма-жидов(визма?) Но ...
Всем добрый день! Сегодня у нас очень интересная история на мою любимую тему. Савиных Анна написала гостевой пост о том, как ей удалось разговорить свою дочь, которая к 4 годам полностью перешла на язык среды. Подробная инструкция для тех мам, которые столкнулись с той же проблемой, и ...