Американская пара отказалась от усыновленного российского мальчика

топ 100 блогов abramka — 10.04.2010  
Мать американки, усыновившей российского ребенка, заявила, что он психически болен и грозился поджечь дом.
Приемная бабушка Артема Савельева, отправившая усыновленного ребенка из России домой одного с запиской, заявила, что мальчик грозил поджечь дом.
«Он нарисовал наш дом, горящий дотла и рассказывал всем вокруг, что подожгет его и нас вместе с ним», -- заявила Нэнси Хансен корреспондентам Associated Press.
«Это было ужасно, я была напугана до смерти», -- добавила она.
По ее словам, в записке, с которой она отправила усыновленного Артема, говорилось, что он мальчик очень жесток и у него есть психологические проблемы.
Она также обвинила российских организаторов усыновления в том, что ее обманули, сказав, что ребенок абсолютно здоров.
«Я сделала для него все, что могла, - заявила Хансен. - Мне тяжело это говорить, но я не могу больше заботиться об этом ребенке во имя безопасности меня, моей семьи и друзей».
Семилетний Артем Савельев, который был усыновлен американской семьей в 2009 году, прилетел в Москву один 8 апреля. В записке, с которой его отправили на родину, приемная семья говорила, что отказывается от усыновления. Эта история вызвала возмущение российской общественности. Власти РФ решили заморозить процесс усыновления российских детей гражданами США.
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов ранее также цитировал записку Хансен: «Тем, кого это может касаться: я сделала ошибку, я была введена в заблуждение. Чтобы не разрушать свою жизнь, жизнь моих друзей, моих близких, я возвращаю ребенка и отказываюсь от усыновления».
Американка Энн Хансен усыновила малолетнего россиянина осенью 2009 года. До этого мальчик воспитывался в детском доме Партизанска. По данным генпрокуратуры, перед усыновлением Хансен лично посетила мальчика в Партизанске и общалась с ним в течение четырех дней, наладив контакт с ребенком. При этом заявительница была ознакомлена с документами о состоянии здоровья мальчика.
Говоря о том, как ему жилось с приемной матерью, Артем сказал: «Она меня не била, но таскала за волосы».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(еще на тему Погружения в совок) Частный патронный завод имени Андропова Как известно, некую частную котельную из города Климовска бедовые власти РФ постановили считать главной причиной отключения отопления и вообще большой коммунальной катастрофы, охватившей жилые дома Климовска ...
На самом деле любым городом сначала восхищаешься, а потом быстро к нему привыкаешь. Но Тбилиси мне пока не надоел, особенно ночью) Столица Грузии ночью прекрасна, а самое главное, никогда не знаешь какие приключения тут можно ночью найти) ...
Фото: Фонд капремонта Москвы Жизнь после реставрации Завершена реставрация фасада дома, построенного архитектором Жолтовским на Смоленской площади в центре Москвы. Как рассказали в фонде капитального ремонта столицы, работы завершились в конце 2022 года. Фасад был комплексно ...
Абсолютно солидарен с автором плаката: Главная беда России - это абсолютное большинство ее населения, на сегодня представляющее из себя безвольную и апатичную постсоветско-россиянскую биомассу. Главная задача биомассы - вкусно жрать и много срать. Если данные показатели достигаются, зн ...
Чудесного вам настроения! Мир вашему дому! Берегите себя и своих близких! ...