Американская Мечта: "Дай вина! Здесь не место пустым словесам..."

топ 100 блогов rider309917.01.2013 Чем лучше всего порадовать друзей, когда они приезжают с другого побережья иного океана, а тем более, в августе, когда начинает созревать виноград? Вы уже догадались? Конечно же, поездкой в винарню!
1.
Американская Мечта:

Нет, вы не подумайте, друзья, что в остальное время года эти заведения по производству вина у нас закрыты! Вовсе нет, они работают в любое время года и есть даже специальные поезда, курсирующие между ними с вечно со слегка пьяными еселыми пассажирами, которые берут на себя социалистическое обязательство посетить за неделю чуть ли не все питейные заведения.

Просто у ребят было совсем немного времени и мы решили их напоить до белых слоников удивить обилием и разнообразием местного вина. Выбор виноделен здесь огромный, поэтому, мы, как гостеприимные хозяева, решили не заморачиваться принятием сложных решений и завезли гостей в первую же, привлекшую наше внимание отсутствием толпы машин, точку. Вдоволь надегустировавшись, до легкого головокружения, сделали нелегкий выбор в пользу вот такого напитка:
2.
Американская Мечта:

Обращаю ваше особое внимание на закуску! С нашей стороны все было продумано до мелочей (и не думайте, что это сало!): легкие, тонкие, чуть солоноватые и хрустящие крекеры покрыты кусочком нежнейшего, изысканного сыра бри, на который, в свою очередь, намазан слой свежего, спелого инжира! Вынуждена признаться, что это действительно очень вкусно! Да и вино было отменным.

Русский человек и в Штатах остается русским, а поэтому... Правильно! Мы отправились дальше, в нашу любимую винодельню Corbel (я уже как-то рассказывала о ней, вроде бы), где производят сертифицированное, настоящее, великолепное шампанское и весьма хороший бренди (если бы они не поленились получить лицензию, то бренди назывался бы коньяком).
3.
Американская Мечта:

Хоть мы с Серым там были не впервые, но все равно с удовольствием побывали на экскурсии, где нам рассказывали о производстве шампанского.
4.
Американская Мечта:

Мне очень нравится спускаться в подвалы, где стоят бочки с вином и бренди. Так и хочется подбежать, быстро открутить краник и хлебнуть!
5.
Американская Мечта:

После экскурсии - обязательная дегустация 9 видов шампанского. Посмотрите, какие у нас лица стали благостно-задумчивые:
6.
Американская Мечта:

После небольшого перекуса, состоящего из салата и шоколада, запиваемого шампанским, избранным из опробованных видов, наступило время показать друзьям красоты местной природы.
7.
Американская Мечта:
 
Прихватив с собой бутылочку кока-колы любимого напитка, мы отвезли их насладиться нашим вечно холодным Тихим океаном.
8.
Американская Мечта:

На пляже было настолько холодно, что даже мы, изрядно разогретые изнутри согретые теплом дружеских сердец, загорать не решились. Зато показали гостям наших морских котиков.
9.
Американская Мечта:

Нет, не пугайтесь, это - не котики на фотографии, это мы. И не думайте, что я рядом с чужим дядькой сижу: это Серый, но он в тот момент зачем-то решил сбрить бороду, а также сильно поправился. В настоящее время он изящен и гибок, как кипарис, а также с бородой.

Сегодня с вами были Олик и Серый.
Хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дуб листья сбросил, но вместо того, чтобы в спячку залечь, новый побег выбросил в самое тёмное время года. И гибискус третьим за год цветком радует Ноготки на балконе всё, кажется, отцвели ...
Известный фотограф и блоггер Дмитрий Терновский буквально только что, вместе с ещё несколькими титанами интернет сообщества, открытым письмом в Живом Журнале просил у президента Медведева обеспечить свободу фотографии в нашей стране. ...
В этом письме девушка описывает расставание, которое сама она явно считает экологичным. (А может она и не считает это расставанием?) На самом деле это она долго пытала тушку парня щипцами, а потом стала жарить его на медленном огне. Ну и фигура ее в поле за время этих пыток уменьшилась ...
" Утром 8 апреля, на второй день новой «народной революции» Бишкек проснулся ...
Всегда плохо когда на реанимационную койку поступает коллега, человек, с которым провел последние годы у станка. Даже если он и сам виноват в своих бедах, но он хороший спец и настоящий человек. Любая инвазивная манипуляция, накладывает на врачей двойной груз, ведь это друг, коллега и п ...