рейтинг блогов

Американки и грибы

топ 100 блогов tumannaya_feya15.09.2017 Для среднестатистического американца человек, разбирающийся в грибах, вроде шамана, владеющего тайным знанием. Нет, конечно, и тут есть микологические сообщества, и любители, собирающие группки по 3-5 энтузиастов (со всего штата, муахаха), но эти любители зачастую любят странное: при виде роскошного боровика они и бровью не поведут, а заприметив черный вороночник, сморчок (10 долларов за 8-10 мелких сушеных грибков в упаковке) или бедный вкусом гриб-лобстер, незамедлительно впадут в экстаз.

Или вот боровик двухцветный - моховик мухоморной раскраски и с полным отсутствием каких-либо вкусовых качеств - ну что там есть, хех, что там собирать!

Идем с подругой. По болотам. Выглядываем - вдруг что попадется (я сегодня с утра чуток опят насобирала и теперь надеюсь на лучшее). Мне попадаются 4 чудесных зонтика (они же зонтичные грибы), подруга просит один домой для примера, идем дальше - гордые, с грибами наперевес.

Навстречу женщина:
- Ой, это грибы?
- Да, - говорим.
- И что, вы их будете есть?!
- Еще как, - отвечаем.
Я показываю ей зонтик, она с опаской рассматривает его (с безопасного расстояния):
- Шампиньон, на самом деле. Его легко от мухомора отличить.
- Да я вообще грибы не ем! - всплескивает руками она и желает нам выжить хорошего вечера.

Идем дальше.
- Здравствуйте, грибные леди! - обгоняет нас дама на велосипеде. - А чего это вы такого страшненького тут насобирали?
- Зонтик, - говорю. - Он же шампиньон.
- О! Есть тут один мужчина, чего он только ни собирает! Позавчера какие-то мухоморы срезал - вот прям тут, на тропе. Его Романом зовут.
- Кто же не знает Романа! - поддакиваем мы (местный питеро-львовский грибофил: всли выходишь на тропу, а там все грибы срезаны - все, это Роман прошел).
Разговорились. Собеседница родом из Польши, но грибы собирала то ли в детском, то ли полудетском возрасте.

2 женщины проходят мимо:
- Ты посмотри - грибы!
- Да нет, они просто ради прикола их несут, наверное.

На ужин у меня сегодня булгур. С коралловыми грибами (фото прилагается), осенними опятами и лисичками. И вороночниками, чтоб их. Пожалуй, я все это даже слегка подожгу - с ромом. А зонтики - в кляр и сухарики. Это же совсем божественно - зонтики в кляре и с сухариками.

Американки и грибы mush2-s
     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сон. Это был период поездки на обучение, курсы повышения квалификации. Но такие, странные: что именно я там должна была повышать, так и не определила. Город соединял в себе несколько локаций. Я точно знала, что курсы проходят в Москве. Улица моего следования от дома до места назначения ...
ШТИРЛИЦ ОГЛЯНУЛСЯ... ))) ЖЕРТВА СЕЛЕКЦИИ БРЕЙК ! БРЕЙК ! БРЕЙК ! Это не ХИП-ХОП, друзья, - Это БРЕЙК танцую я ))) ОТМЕТИЛСЯ ...
День Ангела (именины) Натальи C рождения всю жизнь звучит для нас наше имя, оно – часть нашей личности. Сила имени велика. Наталья 8 сентября Имя Наталия (разг.Наталья) – женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от ...
И ага, мне сейчас остро не хватает собеседника. Чтобы быть на одной волне и прыгать с гребня на гребень. Чтобы можно было обсуждать безумные идеи, делиться красивыми моментами, смешными картинками, классной музыкой и новыми осознаниями. И вслушиваться, всматриваться, вникать, смотреть на ...
Всем, Илюхи, ...