рейтинг блогов

Американцы-путешественники о России

топ 100 блогов lareina09.11.2016 Россия - страна, по которой нелегко путешествовать, а уж привыкшим к комфорту американцам тем более. Чтобы вкусить всю прелесть российской действительности, решили они отправиться не только по Золотому кольцу, но прокатиться по всей стране. Видимо, они испытали настоящий культурный шок, потому что в России всё иначе. Больше всего им запомнились десять моментов, которые лучше всего характеризуют страну, по их мнению.
Американцы-путешественники о России


1. В Москве больше миллиардеров на душу населения чем где-либо ещё во всём мире.
Столица России может похвастаться большим числом проживающих в ней миллиардеров чем любой другой город в мире, если точнее, то их 79 согласно списку Forbes. Даже без подтверждения от Forbes в это легко поверить, так как американцы успели заметить практически каждую марку роскошных автомобилей, включая больше Роллс Ройсов, чем видели в Монако.

2. Метро в Москве занимает третье место в мире по своей переполненности.
Через двенадцать линий Московского Метро ежедневно проезжает более шести миллионов человек, что позволяет ему заслужено занять третье место как самое загруженное метро мира, сразу после Токио и Сеула. Звучит немного устрашающе? На самом же деле, оно оказалось одним из удобнейших метро, что они когда-либо использовали и им ни разу не пришлось ждать дольше сорока секунд между поездами. На каждой остановке даже есть часы.

3. В школах россиян учат не улыбаться.
В списке Наименее дружелюбных стран мира Россия регулярно занимает первое место. Но несмотря на хмурый вид, большинство из них были вполне дружелюбны и желали помочь с переводом, или же подсказать верное направление, когда путешественники сбились с пути.

4. Россияне имеют множество суеверий.
Начиная от потирания собачьей лапки (но обязательно левой рукой! ) на деньги и заканчивая загадыванием желания, если ты успешно закинул монетку в ботинок Петра Великого. Но самым шокирующим для них стало то, как в древние времена русские выбирали, где им строить жилища. Прежде всего они запускали кошку, если же кошка отказывалась войти, то они сносили здание и строили его в каком-нибудь другом месте.

5. Российские невесты отправляются на ознакомительную прогулку по городу сразу после свадьбы.
Они встретили больше невест за десять дней путешествия по России, чем видели за все шесть лет жизни в Лас-Вегасе. Наблюдали, как невесты позируют перед такими знаменитыми церквями, как храм Василия Блаженного и храм Спаса-на-Крови, а также в парках и даже на лодках в каналах Санкт-Петербурга. Отправиться на прогулку по достопримечательностям города - традиция для новобрачной пары.

6. Русские женщины действительно ходят на шестидюймовых каблуках.
Россия - страна баснословных каблуков. И русские женщины никогда не переставали удивлять тем, как они пересекали мощенные улицы в шестидюймовых туфлях на шпильке, при этом никогда не запинаясь. Может быть, от всей этой водки ноги немеют?

7. Если ты потратишь две минуты на просмотр одного экспоната в Эрмитаже, то просмотр каждого из них у тебя займет шесть лет.
Эрмитаж огромен. Массивен. Состоит из шести зданий и более трех миллионов экспонатов внутри. Также это один из самых больших и старых музеев в мире.

8. Деревня Суздаль, размер которой составляет лишь пятнадцать километров квадратных, сумела вместить на своей территории целых пятьдесят три церкви.
Суздаль полон живописного шарма. Даже с популяцией свыше десяти тысяч человек он смог сохранить в себе деревенскую атмосферу. А также прекрасное соприкосновение российской архитектуры и сельских пейзажей.

9. Число мостов Санкт-Петербурга втрое больше, чем в Венеции.
Многие города (например Брюгге, Амстердам, Гамбург) зовутся "Венецией Севера". Санкт-Петербург тоже входит в список и он куда романтичнее самой Венеции.

10. Транссибирская магистраль пересекает восемь временных зон, проходит восемьдесят семь городов и населенных пунктов, а также пересекает шестнадцать рек включая Волгу.
По этой магистрали, попавшей в "Книгу рекордов Гиннеса" как самая длинная в мире, они прошли лишь маленькую часть, взяв ночной рейс от Ярославля до Санкт-Петербурга - но и этого им хватило, чтобы впечатлиться.

Думаю, что вспоминать эту поездку американцы будут до конца своих дней, пересказывая внукам и правнукам.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брать "тихой сапой", - так считает большинство граждан России. Мнения как национал-предателей, марширующих по Москве с украинскими флагами, так и национал-истериков, требующих от Путина немедленно ввести войска на Донбасс, не находят поддержки среди населения страны. "74% опрошенных убеж ...
Как передает издание Vostok.Today, губернатор Приморского края Владимир Маклушевский пришел на субботник во Владивостоке в брендовой куртке от Louis Vuitton. Неподходящий для мероприятия прикид опознали блогеры и представители фэшн-инудстрии. По их словам, очень похожая курточка стала ...
Сегодня, в День марципана, я сначала о насущном. В Калининграде есть сеть симпатичных кафе-пекарен "Konigsbacker". Мы туда ходим марципановыми булочками баловаться) Но сейчас позарез хочется торта. Который как раз там разыгрывается ;) Моя внучерь со своим рисунком попала в девятку ...
И так начать я решил с наиболее популярного вопроса "чо по чом". Я приведу некоторые данные (наиболее интересные относительно пребывания и катания именно на Нюрбургринге), а остальные - относительно всей поездки. 1. Прилетели мы в Мюнхен (потому ...
Френдесса прислала мне ссылку на бота, который используя мой юпик, пишет всякую хрень. Я уже отправила жалобу. Просьба поддержать меня в этом - зайти в аккаунт "врага" и подведя мышку к моему прекрасному юпику, нажать строчку "Пожаловаться на бота". ...