Американцы посчитали как относятся к Путину и России в мире

топ 100 блогов maxfux17.08.2017 Когда начинают говорить о том, что Россия находится негативном окружении, что Путину не верят, и прочее, то стоит сравнить эти показатели с другими странами и лидерами.
Американцы посчитали как относятся к Путину и России в мире
Так, согласно американскому опросу, в 37 странах 31% граждан описывают силу и влияние России как серьезную угрозу для их страны, но это идентично медианному проценту, который говорит то же самое о Китае, и аналогичен медианной доле (35%) угрозе, исходящей из США.
Таким образом, в мире относительное большинство считает угрозой именно США, а не Россию. Это что касается возможностей международной изоляции, так сказать.

Отношения к лидерам двух держав - Путину и Трампу - также показательно:


Американцы посчитали как относятся к Путину и России в мире

Кому мы кажемся угрозой для их страны? В лидерах - Польша и Турция, которым мы исторически давали по зубам не один раз.

Американцы посчитали как относятся к Путину и России в мире

Однако, молодежь многих стран настроена более позитивно к России, и нужно понимать, что именно она в будущем будет определять тренд отношения к России в своей стране. (К сожалению, американцы не приводят уровень отношения молодежи к США, а было бы любопытно сравнить).

Американцы посчитали как относятся к Путину и России в мире

Любопытно, что изменилось отношение к Путину и среди американцев. 29% американцев положительно рассматривают Россию по сравнению с 22% в 2015 году и 19% в 2014 году.
Особенно выросла популярность у Путина в США среди республиканцев - в два раза по сравнению с 2015 годом - с 17% до 34%.
Собственно, можете подробные данные изучить сами вот тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В фотоателье Ефима Петровича Павлова на Арбате, дом 7 Дом Лангера, 1910-й год Фото Ефима ...
Рассказывает больной: "В больнице на Коммунарке я оказался в половине десятого вечера. Там в вялотекущем режиме меня начали обследовать и брать анализы. В основном приходилось сидеть и долго чего-то ждать. Больных вообще не поступало... В общем, в палату я уже попал в полвторого ночи, то ...
Не произошло каких-то значимых событий в мире «грязного чистогана», и неделя получилась ровно-направленной. Американский доллар укрепляется. Такой сценарий был предусмотрен в предыдущем аналитическом обзоре. Намеков на смену тенденции пока ...
На фестивале народных ремёсел под Томском победила скульптура папы Карло, который наказывает Буратино, забивая ему гвозди в жопу. Автор скульптуры Александр Матерков рассказал, что никакого смысла в работу не вкладывал, а денежный приз за победу планирует пропить или купить на него жене ...
Я, конечно, очень извиняюсь, но в жизни всякое бывает. В том числе и то, о чем при барышнях даже неловко говорить. Товарищ мой уже два дня пьет с горя. Как не пить! Я бы на его месте вовсе удавился. А дело было так. Пошел Никита, а его зовут Никитой, с ...