рейтинг блогов

Американцы не будут поставлять Украине оружие, чтобы не злить Владимира

топ 100 блогов avmalgin03.02.2015 США в настоящее время не намерены поставлять в Украину оружие. Об этом заявил советник Белого дома по вопросам безопасности Бен Родс, сообщает СNN.
Родс выразил уверенность, что санкции являются лучшим способом давления на Россию. "Увеличить количество вооружений и дать сдачи – не подобающий ответ в конфликте", – считает Родс.
Сообщение газеты The New York Times о том, что США рассматривают возможность поставок Киеву оборонительных вооружений, Родс опроверг не полностью. Он сообщил, что президент США Барак Обама дал указание своим советникам постоянно проверять "все возможности".
По данным NYT, за предоставление Украине оружия для борьбы с террористами выступил и главнокомандующий НАТО в Европе Филипп Бридлав, и "ряд высокопоставленных военных и чиновников".


ОТСЮДА

Поставки оружия в Украину могут увеличить вероятность расширения военных действий и создать ложное впечатление у правительства в Киеве, что ради разгрома России США готовы на все, сообщает Bloomberg в редакционной статье.
Автор статьи пишет, что Вашингтон и его союзники не хотят начинать военные действия с Россией, а эскалация конфликта не в интересах Украины, поскольку есть большая вероятность, что она окажется проигравшей стороной. За то время, пока США поставят вооружение и обучат украинских бойцов, российский президент Владимир Путин займет территорию, которая является его целью.
Появление американского вооружения и военной техники может подтолкнуть Россию к расширению конфликта, утверждает журналист. Этот факт может заставить россиян одобрить открытую войну в Украине, поскольку появится ощущение, что борьба идет с НАТО, а не с украинцами.
В том случае, если цель военной помощи – давление на Путина, то поставки оружия должны сопровождаться определенными дипломатическими усилиями. Закон об отмене внеблокового статуса Украины, подписанный Порошенко, "уничтожил минимальные предпосылки для дипломатических усилий, которые привели бы к умиротворению", добавляет Bloomberg.
США и их союзникам необходимо объяснить Украине, что ее мечты о НАТО нереалистичны. Альянс не хочет видеть Украину в своем составе, прием Украины в НАТО как "красная линия" для России. США должны держаться подальше от Восточной Украины, резюмирует автор статьи.


ОТСЮДА

карикатура1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гитлер купил портрет Геббельса у Хоммеля в 1938 году, в 1939 году Хоммель стал руководителем класса живописи в Берлинской академии художеств. В том же году он женился на Барбаре фон Калькройт. В 1939 и 1940 годах он написал два портрета Гитлера, которые были широко воспроизведены; он ...
Дьякон Андрей Белоус    «Русская народная линия». К тому, что этот сайт размещает у себя нападки на видных иерархов и богословов, думаю, все уже привыкли. Я почти не удивился, когда они стали поддерживать прот. Анатолия Чибрика в конфликте с ...
Как-то давно Дима Вернер у себя в журнале спрашивал, кто как относится к своей службе в армии. (Буде такая имела место быть) И там ещё, по моему в комментариях, прозвучала мысль, что вот странно мол. Армия, срочная служба в смысле, весьма вроде бы ...
Типа, Новый год скоро. Пора показывать наш с Антохой мульт про Новый год ...
Осень подступает, проповедники забегали. Вообще-то первый раз в этом сезоне они явились пару недель назад, но там их встретил Илья, и на вопрос "Не хотите ли поговорить о душе с Божьими психологами?" он ответил: "Нам, киборгам, концепция души чужда" и закрыл дверь. Я сказала, что "русский ...