Американцам вопрос: а кого лечат в Private Practice?

топ 100 блогов miumau02.01.2015 Об американской системе здравоохранения я знаю только то, что рассказывают в скандальном фильме Sicko, плюс немногое, что рассказали живущие там друзья (а я не так уж много спрашивала). У нас тут постоянно крутят сериалы вроде Emergency Room и Grey's Anatomy, а следом за ними - Private Practice. С первыми все понятно - это, видимо, про государственную клинику (или университетскую, или как это у вас там называется?) в которую попадают все обладатели обычных страховок, и видимо бесплатно оказывают экстренную помощь всем, независимо от страховки, (оказывают же, правда?). Ну и там, если речь заходит о плановом лечении, начинаются разговоры о его стоимость, и о страховках, которые такое не оплатят, либо у кого-то страховки вообще нет.

А кого лечат в такой практике, как Seaside Health, которую изображают в сериале Private Practice? Судя по всему, они там много и неспеша занимаются каждым пациентом, иногда - все вместе. Не перетруживаются, получают много, помещение у них дорогущее, и вообще всячески похоже, что пациенты эти платят много и подолгу. Многие являются регулярными пациентами практики десятки лет. Кто эти люди? Счастливые обладатели очень дорогих страховок? Люди, которые сами платят таким врачам кучи денег? Сколько это стоит?
Там, кстати, тоже периодически возникает разговор о какой-нибудь недостающей страховке. Либо какой-то пациент вдруг отказывается от химии или какого-то лечения, т.к. семья на самом деле не может себе такое позволить. А как он тогда в такой кабинет вообще попал?

Расскажите мне, как в Америке работают такие практики, кто в них лечится, много ли на это надо денег, сильно ли они отличаются от обычной клиники, в которую попадают пациенты из соседних сериалов? :-)
И насколько правда то, что описывает всеми нелюбимый Майкл Мур в своем фильме - это правда, что в Америке страховки так активно заняты тем, чтобы не платить что-нибудь тем, кто уже застрахован, что сделали из этого целый отдельный страшный бизнес?
Кто живет в Америке? Приходилось вам там тяжело заболеть? Кто платил? Трудно было получить деньги на это лечение? Насколько там действительно реально потерять бизнес и продать свой дом, если понадобилась какая-нибудь химия или дорогая операция человеку с небольшим доходом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Смысл этих двух упражнения – это и этого – в основном диагностический. В отношениях с ПРОШЛЫМ большинство не уникальны, мы много энергии оставляем там, поскольку мысленно не пережили или не отпустили какие-то ситуации. Общее место: клиент может сколько угодно говорить, что он уже ...
Когда речь заходит о «крысиной тропе», мы представляем её в духе романов о Штрилице. Как известно, раненного советским воином-освободителем штандартенфюрера СС вытащили прямо с поля боя подростки гитлерюгенда, затем, меняя конспиративные квартиры и тайные убежища перевезли в Ватикан, ...
Для девушек 8 марта есть у меня подарок. Кому-то такие подарки вредно дарить, но из песни слов не выкинуть. Хочу рассказать, что такое женский пол с точки зрения поля. Пол и поле - похожие слова, заметили? Пол - это базовая характеристика человека, поэтому в большинстве культур ...
Самолет ВМС Украины Ан-26 был обстрелян над Одесским газовым месторождением в Черном море. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. «Сегодня во время тренировочного полета в морской экономической зоне Украины был обстрелян украинский транспортный ...