Америка, ты одурела!

топ 100 блогов Сообщество «Политика»28.02.2015

Скажем же, уже, наконец,  правду: Никогда в своей истории Америка еще не вела себя так глупо.

Огромная и могущественная страна встала рогом, чтобы наказать даже не Россию, а лично Путина за то, что он, обладая в сотни раз меньшими возможностями,  возит коллективный Запад носом по столу международной политики и конца этому не видно.

Ради удовлетворения личных обид обам и маккейнов Америка готова поставить мир на грань ядерной войны, а как легко соскользнуть с нее в Ад,  знаем мы по истории Первой мировой, когда никто не хотел войны, а она все-таки состоялась.

Не было  у Америки никаких объективных оснований для этого наезда – Россия пусть и слегка поднялась после горби-ельцинского лихолетья, но по сравнению с мощью СССР, все же оставалась  только его едва заметной тенью.

 Не было у Путина никаких претензии на прежнюю советскую роль в международной политике – быть крепкой региональной державой поставлена была цель, отсюда и вступление в ВТО, и сырьевая ориентированность, и технологическая,  даже в военной области (Мистрали и не только) зависимость, и колоссальный поток поставок продовольствия и промтоваров из-за рубежа, и безвылазное сиденье наших чиновников и бизнесменов по лондонам и парижам,.., а дали бы нам они еще и безвизовый въезд в Америку и в Европу, то, глядишь,  растеклась бы вновь Россия соплями благодарности, как при предательстве  СССР и подарила бы Западу, например, Калининградскую область и Курилы в придачу.

Но Западу захотелось большего – добить окончательно: Запомните, друзья, никогда не добивайте своих врагов окончательно, даже, если они в луже крови лежат перед вами в беспамятстве – во-первых, на смену им обязательно придут другие, (“Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться”, - сказал Шекспир), а во-вторых, всегда нужна отрицательная  точка отсчета, чтобы не забуреть и не разложиться, макспарковскими реалиями образно  говоря, Гершаник пакость, конечно, но нужен, чтобы и  служба медом не казалась и сабля не тупилась.

Я хорошо помню знаменитую мюнхенскую речь Путина после Ирака – он почти недоумевал: Чего же еще вам  на хрен надо,  куда на рожон прете , остановитесь, мало своих проблем что ли,   а в ответ: непробиваемые, наглые,  высокомерные рожи победителей Холодной войны.  Уверен, что именно, тогда началось его личное крушение последних  иллюзий относительно Запада, а они были, безусловно, были, но не хватило ума у противника ими грамотно воспользоваться.  

Вначале тронули в Грузии и получили по мозгам, пока легко, в Тбилиси Россия не вошла и отправила  на Запад предупреждение: Смотрите, как мы осторожны, вы спровоцировали конфликт, а мы только брезгливо откинули вас прочь и снова восстановили статус-кво.

Потом была Ливия – по-медведевски глупо промолчали, потом Сирия – ответили блестящей, уже путинской инициативой с отравляющими веществами,  смертельно  оскорбив Обаму, желавшего побомбить и,  наконец,  столкнулись на Украине, где,  судя по всему, уже вся Великая,  западная Дурь решила дать России последний и решительный.  

Кто им это насоветовал, ведь были же советники, сказавшие, вот, он, момент пришел дожать матушку-Россию  – не стали ли ими хотя бы частично  наши гайдаровские горе-специалисты, раздавленные внутри страны и решившие настрополить на неподатливую Родину новую Антанту?!

Как бы там ни было, но  выбор Украины, как отправной точки наезда был катастрофическим решением – поджигать клубок змей в надежде, что они поползут в нужном направлении непростительная беспечность, последствия который  мы и наблюдаем сейчас, буквально затаив от ужаса дыханье.

Нас вынудили отвечать и вы даже не представляете себе,  с каким нежеланием, припертый к стенке дураками и понимающий возможные трагические последствия,  делает это сейчас Путин!

Они сами буквально засунули Крым в наши руки, создали Донецк и Луганск,  заставили сблизиться с Китаем и Турцией, вынудили постепенно отказываться от доллара,  вдохнули кислород в производство, прежде всего военное, сплотили народ и элиты,…

З-А-Ч-Е-Е-Е-М им это нужно, если они и дальше хотят петь и веселиться !

Кто бы мне объяснил!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимание!!!Если Вы встретите сообщение от helpman5  о сборе средств на лечение детей- НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!я снова попалась на удочку таких вот мерзких мошенников, играющих на чувствах людей  и здоровье несчастных детей!Он постит свои сообщения ...
Русский поэт и писатель Алексей Константинович Толстой ушел из жизни 10 октября (28 сентября) 1875 года. Толстой страдал от астмы, грудной жабы и невралгии. Его мучили сильные головные боли. Врачи назначили графу морфий. С каждым разом Толстой увеличивал дозу в надежде, что это хотя бы ...
Наступил. Развал медицинской помощи на всех уровнях в РФ наступил и расцветает буйным цветом. После НГ во мне оторвался тромб, и, очнувшись после обморока, я понял, что само не ...
сняла каталог первой одежной коллекции орны агмон, одной из двух хозяек тель авивского ресторана "орна и ...
На Кубке Оливье – 2018 был сыгран следующий вопрос : 16. В одной из программ во время создания копии виртуальной машины на экране можно увидеть... Кого? Его автор, проверяя на свеченность, ничего не нашел, потому что искал в Базе слово "VirtualBox" (название программы). Это в корне ...