Америка - Россия - Европа. В будущее - вместе.

топ 100 блогов Сообщество «Политика - объективный и полноценный взгляд»21.12.2014      Четверть века назад распался СССР.
       Россия почувствовала себя демократической страной и бросилась в объятия Запада.
      Причем Россия, по своему менталитету,  и простодушию, верила, что США и ЕС ответят ей взаимностью. Она забросила свою промышленность, и начала покупать западную продукцию и технологии. Какая наивность.
    За это время США и НАТО приблизили свои базы с центра Европы в страны бывшего Варшавского договора, в бывшие советские прибалтийские республики и собираются разместить их в Грузии и на Украине. Это уже у самого сердца России, в нескольких минутах полета ракеты до Москвы. 
      Обложили, гады, обложили.
      И когда Россия вдруг это поняла, увидела НАТО у своих границ и прогнозируемое размещение флота США в нашем Севастополе, отступать уже было некуда.
      Россия встала в оборону. США удивились, и начали давить, объявляя санкции и заставляя присоединиться к ним страны – сателлиты. Стали рушиться контракты, поставки, и даже запчасти и обслуживание ранее поставленной продукции, в том числе медицинской.  Мы сами, своей безответственной политикой, загубили авиационную промышленность. Основной парк гражданской авиации – это BoeingAirbusCR, а Сухой Суперджет состоит из комплектующих, произведенных за рубежом. Любые серьезные санкции могут парализовать перелеты по всей стране.
      Нобелевский лауреат перезагрузил наши отношения и мы вернулись к противостоянию с США, как было 30 лет назад. Только тогда это было противостояние равных, у которых были свои союзники, была взаимобоязнь и взаимоуважение. В СССР была мощная промышленность и во всех областях производились отечественные изделия.
      Сейчас экономическая и военная мощь США и НАТО многократно превосходит нашу и их военный бюджет не сопоставим с нашим. Причем Обама перестал вешать лапшу на уши о радаре в Польше для защиты от Северной Кореи и в открытую называет Россию одним из главных врагов. И их Пентагон регулярно проводит компьютерные игры на гарантированное уничтожение наших ответных ракет при неожиданном первом ударе со стороны США и НАТО.
      То есть нас провоцируют на гонку вооружений, чтобы добить экономику. 
      Сегодня ситуация такова, что мы в одиночестве противостоим всем развитым странам мира. Все жмутся к сильным, а сейчас единственный центр силы – США.
      Нет у нас друзей. Был один, то ли друг, то ли родственник, но он сел у забора в лопухах и кричит: я в нейтралитете. Хочет выслужиться перед Западом, но не выйдет.Уже составлен сценарий по Белорусскому майдану, подбирают исполнителей.
И некуда ему бежать за помощью, кроме как в Россию.
      В общем, ситуация безрадостная. Мы сидим в санкциях, сырье дешевеет, экономика не работает.
      И ничего от нас не зависит. Мы изначально назначены виноватыми только за то, что мы существуем. И нас никогда не пустят к ручью, воды напиться. И нам нельзя прогнуться, потому что стая натозверей сразу разорвет слабого.
      Безрадостная картина. Мы должны опять рвать жилы, проводить индустриализацию, перевооружаться, чтобы выжить. Как весь последний век.
      И стоять с американцами на шатком мосту, упершись лбами, рискуя не только самим свалиться, но и мир свалить в пропасть. На каждую новую санкцию США отвечать пуском Булавы с подводных лодок. 
      А жить когда? Какому уже по счету поколению мы только обещаем лучшее будущее?
      Когда ситуация загоняет в беспросветный тупик, есть смысл отойти в сторону и посмотреть вокруг под другим ракурсом.
      А зачем все время быть против?
      Ведь лучше, когда вместе.
      Давайте, пофантазируем. 
      Посмотрим на Запад. Там государства, бывшие непримиримые враги, объединились, создали союз, куда вступило уже 27 соседей. Они все суверенны, но проводят общую согласованную политику. Нас туда вряд ли пригласят, слишком мы велики и будет перевешивать наш азиатский хвост. 
      Давайте, используем наше геополитическое положение между Востоком и Западом.
      Посмотрим на Восток.
      А вот если этот хвост кто - нибудь поддержит, например, США, то сразу образуется реальная перспективная конструкция. Что то вроде   союза, объединения или содружества с единой согласованной системой ценностей.  Этакая кругосветная шенгенская зона, США-Р-ЕС.

     Что мы получим.
      Россия, находясь в составе  такого объединения, получит огромный импульс к развитию. Начиная с того, что ей не понадобится гонка вооружений, а сохраненные средства пойдут на доведение уровня жизни нашего народа до среднего между американским и европейским. 
      Америка, хотя и надувает щеки, считая себя единоличным хозяином земли, все таки испытывает головную боль, и поджилки трясутся, потому что Россия единственная страна, которая от прекрасной американской цивилизации может оставить один радиоактивный пепел. В этом случае она получит гарантированную безопасность, а это дорого стоит.
      У русских нет аллергии на американцев, это нормальные, адекватные ребята. 
      Русские, по своей природе, открытые, великодушные, в чем то наивные и доверчивые. И если к нам относиться без снобизма, как к равным, то лучших друзей не найти.
      Кстати, американцы и НАТО получат огромную территорию для размещения своих баз, Но они будут не против России, а вместе с нами против других угроз.
      Цель  – быть не против, а вместе вести совместное хозяйство на необозримых просторах. Соединим Америку и Европу сетью автомобильных и железных дорог, через Сибирь, и это даст мощный толчок к развитию инфраструктуры и заселению Сибири.
      В любом случае, мы уходим от тупикового варианта противостояния к множеству вариантов развития. 
      И резко снижаем вероятность всемирной военной катастрофы.
      Конечно, должна быть совместная заинтересованность соседей. 
      С Америкой этот проект мог бы стать реальностью 6 лет назад, когда Обама заступал на президенство. Тогда он искал новые подходы, хотел сделать перезагрузку. Если бы это стало осуществляться, то сегодняшних проблем  не было бы. Нас бы не волновало размещение РЛС в Польше и базы НАТО, потому что мы были бы внутри.
      Сейчас  Обама заматерел, уверовал в свою мощь и исключительность, не вникает в интересы других стран, а навязывает им свои указания. Он думает только о рейтинге, поддается давлению ястребов, которые оставили свои мозги еще во Вьетнаме. Хотя последние его шаги по перезагрузке с Кубой и осторожное заявление о дополнительных санкциях против России, оставляют надежду, что он еще продолжает думать о безопасном переустройстве мира.
      Но Америка демократическая страна, в которой президенты меняются, и там  может появиться президент  типа Рузвельта, который увидит мир в объеме. И тогда фантастика может оказаться лишь предисловием к реальности.
      Что касается Европы, то она тоже выиграет от  стабильного обмена своей продукции на наши энергоресурсы. Но ее отношение к этому проекту будет вторичным, т. к. сейчас в Европе нет самостоятельных лидеров типа Де Голля, и она подпевает любой мелодии из США.
Ну что, господа дипломаты, дело за Вами!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро, друзья!) Хочу сесть на диету, но сколько раз сидела - это ничего не давало, так как в голове постоянно сидит "не ешь" и от этого еще больше хочется есть :( Подскажите пожалуйста какие-нибудь простенькие диеты, которы не будут сильно ...
Московское ритуальное агентство сделало рекламный ролик с моделями около и внутри гробов Что думаете? pic.twitter.com/AdTrEvO8IN — Директор✖️Кладбища (@directklad) January 29, 2022 ...
Пока относительное затишье. Изготовились и стоят.  Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины - осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) "вешают" в небе. За Славянск я не очень беспокоюсь - тут у нас народу много и ...
Посетила меня мысль, зарегистрировать товарный знак. Я понимаю, что возможно он нафиг и не нужен, но для имиджа компании всё равно необходим. Полез искать информацию о регистрации в сети. Набрёл на сайт одной конторы в Перми, которая всеми этими ...
Давно хотела сфотографировать Храм Спаса-на-Крови в идеальную погоду и со своего "идеального" ракурса. Все-таки нереально красивая постройка! Но какой ценой?... Я не религиозный человек и битвы за религию или во имя нее всегда считала, да и продолжаю считать всего лишь поводом. ...