рейтинг блогов

Америка, прости, я ошибался

топ 100 блогов demkristo23.05.2018 Америка, прости, я ошибался
Спасибо, Америка! Я должен просить прощения у тех, кого считал врагами моего государства. На самом деле они моему государству и, тем более, умным людям, проживающим в моем государстве – не враги.

США и компания – лоббисты интересов этих самых умных людей, потому как только идиоты плачут над санкциями, гении – с их помощью зарабатывают.

Министерство культуры предложило в качестве “ассиметричного ответа” на эти самые санкции заблокировать…. Booking.com.

Я долго пытался понять, каким боком Букинг относится к нашему Министерству Культуры, пока не увидел, что письмо с предложением “отомстить” было направлено туда неким…туроператором.

Ай да молодца, ай да жук!

Правильно. Мочи букинг, на котором граждане внаглую сами бронируют себе жилье, в обход кармана туроператоров, они от этого страдают и нищают. Этот сайт мешает впаривать пакетные туры качества “урыл бы козлов” по завышенным ценам и вообще, портит настроение доступностью.

Сколько там у нас в год туристов из России им пользуется? Статистики нет но, подозреваю, что многие…Половина? Треть? Нет, 12-14 процентов! Но все равно, даже если так, букинг ворует из кармана наших туристических воротил миллионы.

Нет, оно понятно – продавливать блокировку букинга будут под благовидным предлогом поддержки “отечественного производителя”.

Каким образом блокировка этого самого “производителя ” тут не пахнет – пахнет только посредником, к которому откровенно будут вынуждать идти. Почему откровенно и к посреднику?

Да потому что отечественных сервисов самостоятельного бронирования лично я …хм…Не знаю. Хотя нет, есть “ Островок” – зашел проверить сейчас, жив он или нет. Оказался скорее мертв – работает всего в восьми регионах.

Потому – к посредникам. Ну, так по крайней мере считает тот самый “больноумный” оператор, который письмишко составил.

На второй (взгляд, если что)– кроме букинга есть несколько вполне приличных сервисов и даже агрегаторы этих сервисов. Если поискать – найдете. Так что обломится гений только в путь… Но осадочек премерзкий все равно остается…

Главное, чтобы вслед за ним остальные со своими предложениями контрсанкций не подтянулись. Потому как дурной пример заразителен, а срубить бабла на гражданах, да в такой ситуации, прикрывшись “лучшими побуждениями” – сам бог велел.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды bisey и error_lapsus решили написать фанфик по космической опере. Но тут явилась к ним morreth и произнесла громким голосом:– Ребят, ёлы-палы, не пишите вы ничего. Я все уже фанфики написала. А по космическим операм – особенно.«Ну-ну», – хмыкнула ...
Говорят, руки и шея - выдают наш возраст. Ухаживая за лицом, мы часто забываем ухаживать за руками, или просто считаем, что это не так важно. И результат - морщинистые, грубые, потемневшие руки. Плохо ухоженные, с сухой, потрескавшейся кожей, ...
Эксперты "разгромили" новое исследование эффективности ремдесивира, опубликованное в одном из самых влиятельных медицинских журналов. Его эффективность должны подтвердить или опровергнуть крупные исследования, они уже запланированы. ( Read more ... ...
Не школьник, не похож на украинца, либерала, гея и кроссовок на шее нет, так зачем же полиции его останавливать? ...
Каждый год задаюсь вопросом, зачем в бассейн требуют справки? Вот мы отдыхаем в Турции - люди со всего мира приезжают, плавают в одном бассейне, никаких справок не требуется. Аквапарки Москвы - справки не требуют. Идешь в СПА, бассейн в отелях Москвы - справки не требуют. Везде же сто ...