рейтинг блогов

Америка похоронила рубль

топ 100 блогов andreistp17.07.2017 Америка похоронила рубль DE8VYpLWAAAr11G

Американские игроки поступательно сокращают капиталовложения в российский рубль уже несколько месяцев. Аналитики прогнозируют вторую волну девальвации "деревянного" уже в следующем месяце.

Ухудшается доверие западных инвесторов к российскому рублю. Крупные игроки в США уже одиннадцатую неделю подряд сокращают вложения в валюту РФ, параллельно увеличивая ставки на ее падение, сообщает в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Это происходит главным образом на фоне дыры в платежном балансе Российской Федерации, а также угрозы новых санкций со стороны Соединенных Штатов.

На прошлой неделе в США зафиксирована рекордная ставка на падение рубля. Торговцы еще на 10% сократили свои вложения в российскую валюту, сделанные через рынок фьючерсов и опционов Чикагской биржи. Также сообщается, что они на 22% увеличили позиции в контрактах, приносящих прибыль при девальвации рубля.

Таким образом, ставки на падение валюты РФ на 5926 контрактов превысили ставки на ее рост, это тождественно покупке долларов США за рубли на сумму 14,8 млрд рублей.

Примечательно, что на падение рубля ставят 9 крупных участников рынка деривативов Америки, из которых 6 - это фонды, управляющие деньгами клиентов.

Вложения в российский рубль, достигавшие рекордного в истории уровня в ноябре 2016 года, американские игроки теперь уже полгода планомерно сокращают.

Аналитик Сбербанк CIB Искандер Луцко считает, что первая волна данного процесса будет продолжаться до 21 июля. Затем с 21 июля по 3 августа "деревянный" получит короткую передышку, связанную с продажами экспортерами около 4,5 млрд в рамках налогового периода долларов, еще 3 млрд они конвертируют в рубли для выплат акционерам. После этого в начале августа грядет вторая волна девальвации, когда на Московской бирже будет куплено 2,6 млрд долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта терапевт, вчерашняя, оказалась очень молодой. Очень. Сразу, наверное, после института. Не знаю, ординатуру они проходят там, или нет... Поэтому, она ни бельмеса не соображала. А то, что она опоздала, мама говорит, какой-то праздник у них был, они праздновали. :)) И медсестра, я её ...
А зонтик - зимой. Копорпоративный праздник пены для бритья добавил в мою коллекцию зонтиков ещё один . Меж тем вчера, убирая ввечеру разбросанные детьми по хате DVD диски, наткнулся на один с надписью "Бу-да-ди!" на коробке. Разгадаете ребус, что в нём? Конечно, это караоке с песнями ...
Заходит мужик сегодня в кабинет.. Ситуация обычная - водительский медосмотр.. Вопросы тоже стандартные.. - Жалобы есть? - Нет. - Хронические заболевания есть? Лёгкая заминка и слабая паника в глазах.. - А почему Вы, доктор, у меня про женщин спрашиваете? Тут пришла моя очередь удивл ...
что бляццкая парочка голубей затевает размножиться на лоджии. Сперва просто тусили, курлыкали и насрали, а счас, мотрю, одна птиса в угол забилась и сидит там выпучив глоза и задрав хвост, а вторая с перил ей курлычет. Только этого еще не ...
...