Америка, которую мы потеряли

топ 100 блогов yakov_a_jerkov09.08.2018 Неделю назад я писал о том, что с удовольствием послушал Джеральдо Риверу -- "Стена как форма терапии" -- который не пудрит мозги рассказами об MS-13 и тому подобном, а прямо говорит о том, что нам нужна стана на границе с Мексикой психологически, потому что мы боимся того, что демографический состав меняется.

А вчера Лора Ингрэм на том же популярном телеканале высказала, в общем, аналогичную мысль, но в куда более зловещей форме. В намного более зловещей форме.
In some parts of the country it does seem like the America we know and love doesn't exist anymore. Massive demographic changes have been foisted upon the American people, and they are changes that none of us ever voted for, and most of us don't like. From Virginia to California we see stark examples of how radically in some ways the country has changed.

Now much of this this is related to illegal and in some cases legal immigration [...]
Я хочу обратить внимание и разъяснить несколько моментов. Это мои пояснения, не Ингрэм.

О каких демографических изменениях говорит Ингрэм? О том, что иногда называется "the browning of America". Именно это покоричневение привело к тому, что в некоторых местах США Америка, которую мы знали и любили, перестала существовать.

Кто такие "мы", которые не голосовали за эти изменения? Белые американцы. Американские трамписты-комментаторы моего ЖЖ тоже входят в это множество, даже если американскими гражданами они стали вчера, или даже еще не стали.

Легальная иммиграция! Естественно, что разговоры о нелегалах и MS-13-- только предлог, о чем сказал еще Ривера. Если проблема в демографических изменениях, то легальная иммиграция тоже представляет собой проблему, если иммигранты не из Норвегии.

Теперь, сама Ингрэм, я уверен, пояснила бы эти три пункта не так, как я. Я думаю, что она не согласится даже с тем, что под демографическими изменениями она имеет в виду покоричневение (хотя я не понимаю, как иначе она могла бы их описать), а уж про то, что "мы" = "белые люди", и разговора быть не может. Мы -- это американский народ во всем своем разнообразии. Да.



P.S. Глянул комментарии к этому видео. Верхний такой:
Probably the strongest (TRUTHFUL) rhetoric ever used on Fox News - wake up White America!
Все правильно. Но повторю, что я уверен, что Ингрэм ни в коем случае не согласится, что ее "мы" -- это белые американцы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Перерыли все белье. Сидят, дневники читают.  На полном серьезе - сидит куча мужиков и читают девичьи дневники.  Лыбятся. Маленкин с девчонками занимался по программе "12 шагов" несколько месяцев и писал с ними дневники.  И ни разу в жизни ему ...
Фотографии Телепроект_Дом-2 : Бывшие участникиFANTAZY_CANDY ...
Каждый второй человек так воспринимает уровни учебы и взросления ─ детский сад, школа , университет, работа. На самом деле все намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Наиболее сложным в этой схеме является уровень высшего образования (« университет ») — ...
Вязание для мужчин. Белоснежный пуловер с рельефными узорами. Перевезти крупногабаритный груз или любой другой, например, связанный с переездом, часто бывает проблематично. Но с компанией "Транс Авто №1", где Вы ...
Золотое правило создания хорошего фильма ставит на первое место сценарий. Хочешь добиться зрительской любви – будь добр, потрудись над историей и персонажами. Вопреки этому драматургическому канону уже не первое десятилетие целая плеяда визионеров личным примером доказывает, что ...