Америка, как страна где сбываются мечты, сегодня только миф

топ 100 блогов pora_valit03.06.2013 Прочитал я тут интересную статейку
Америка, как страна где сбываются мечты, сегодня только миф
И заинтересовался мнением участников сообщества, живущих в США.
Что скажете, американцы?
__________
Новый мир, Америка, страна грез и мечтаний, которые однозначно сбудутся, когда ты пересечешь Атлантику. Такие были убеждения всех эмигрантов еще сто лет назад. Давным-давно каждый, кто вступал на песочный берег, спустя долгие дни переправы через всю Атлантику, заполнял короткий бланк для регистрации, проходил быстрый осмотр состояния здоровья, чтобы не привезти смертельную болезнь, как туберкулез, прямо в порту, и был свободен на все четыре стороны.
Но что происходит сегодня? Закон об иммиграции занимает 800 страниц, а для того чтобы получить гражданство Америки вам надо победить армию бюрократических процедур. Конечно если вы резидент страны, то все двери перед вами распахнуты, и вы можете свободно перемещаться из штата в штат, из города в город, без подтверждения о работе, образовании и медицинской справки, но если вдруг вы нерезидент, то ваше передвижениепревращается в одну сплошную проблему.
По причине таких сложных ограничений рождаются новые трудности, но теперь для самих граждан. По закону они не могут принять к себе на работу любого и каждого, даже если этот человек образованный, перспективный и умный. Главный критерий сегодня гражданин он или нет. И даже если гражданин Америки пожелает сдать свое имущество в аренду желанному клиенту, у него возникнут проблемы, если потенциальный арендатор не гражданин страны. Похоже, что времена всегда одинаковые, а меняются лишь правители, которые не учатся на истории страны. Америка в каждом новом столетии сама создает проблемы и ограничения для своих граждан. Сегодня это гражданство, а когда-то это были ограничения для афроамериканцев, которые не могли посещать школы, университеты, театры и т.д.
Во всем этом остается непонятно лишь одно, почему федеральное правительство многочисленных штатов следить за нелегальным трудоустройством или съемом жилья, но не следит за гражданством в городских школах или учениками автошкол, до того момента как присвоить им определенные привилегии. Где логика в том, что правительство позволяет свободно использовать городские дороги, парки и школы, при этом запрещая им работать, чтобы покрыть затраты и уплатить налоги, и жить в нормальных домах?
Основная причина негативно настроенных американцев- это возможное «воровство» рабочих мест. Местные боятся, что иностранцы завоюют местный рынок и снизят уровень зарплат. Но работа это как богатство, она всегда растет и прибавляется. Стоит только поразмыслить, чем больше эмигрантов, тем больше потребителей, а значит и выше спрос на разнообразные услуги. Соответственно, работа только прибавится. Такого никогда не случится, что все продукты раскупят, а все квартиры разберут, как горячие пирожки. Полностью наоборот вырастет спрос, увеличится конкуренция, цены на жильё упадут, откроются новые магазины, спортивные центры, детские сады, школы и т.д. Одним словом- это будет новый вдох жизнидля старого государства.
Следующий вопрос, это благосостояние и социальные программы. Опять правительство смотрит не с того ракурса. Считают не прибыль, я затраты. Как только эмигранты начали платить налоги, прибыль начала расти, но теперь на это больше не смотрят, теперь важны лишь затраты и уровень срезаемых налогов сегодня. А как насчет анализа в долгосрочной перспективе за прошедшие месяца и годы? Правительство подсчитываетлишь затраты на эмигрантов по социальным программам, но не хочет подсчитать и прибыль с их деятельности. Ведь их влияние на ВВП страны намного ощутимей, чемих присутствие в парках, на дорогахили школах.
Более того Американская социальная система в основном нацелена на помощь и поддержание пенсионеров, а не бедных слоев населения. Но ведь основная часть эмигрантов молодыелюди. Годовые затраты на медицинскую и социальную защиту намного превышают сумму затрат на чеки на еду и благосостояние бедных.
Сегодня иммигранты создают лишь одно неудобство для граждан- это конкуренция. Возможно, иммигранты занижают зарплаты, работают больше часов и они болеестарательны, чем местные, но я знаю одно, каждый работодатель, который хочет нанять к себе в компанию иностранного работника в соответствии с программой H-1B, должен доказать, что конкретный иностранный работник лучше американского. И только тогда он сможет нанять иностранца. При этом существуют ограничения по количеству возможных иностранных работников.
Еще одним аспектом является тот факт, что в соответствии с законом, иностранный наемный работник должен получать выше средней зарплаты американца. Таким способом правительство заставляет компании призадуматься, действительно ли им нужен этот работник. Мало того, даже получив разрешение на работу, иммигрант не сможет приобрести недвижимость, его супруг/га не сможет работать, да и сам он не сможет сменить место работы, поскольку заключил контракт с определенным работодателем.
И это свободная страна? В чем же заключается свобода? И стоит ли такстремиться перебраться в Америку, наверно нет. Из клетки, в клетку!
Сегодня правители многих стран управляют своими жителями, но при этом умывают руки после своих преступлений. Вы только представьте, если вы встретите голодающего на улице, то не покормив его, вы обрекаете его на смерть от голода. А если вы забираете у него возможность достать эту еду он вновь обречен наголод и смерть. Так чем же лучше страны, которые не позволяют работать и зарабатывать себе на еду? Конечно, вроде правительства и не говорят, нет, но ограничивая работодателей, они верным способом обрекают людей на нищету.
На сегодня департамент безопасности страны разрабатывает базу данных в которой будут заведены данные всех владельцев авто прав или других ИД документов выпущенных в стране. Эта программа нацелена на контроль нелегального трудоустройства. А может цель совсем другая, ограничить иммигрантов от возможности трудоустроится и быть активными? Ведь такая мега программа не может быть создана только для мониторинга.
Стоит напомнить о карте социального страхования, когда в самом начале правительство всех уверяло, что карта не будет использоваться как ИД. А что сегодня, да вы даже за электричество без нее не расплатитесь!
Очевидно, что все, что делает правительство, имеет большой смысл и еще более глубокую задумку, о которой пока никто не догадывается. Ограничения на развития иммигрантов созданы для того, чтобы страна не переросла свой уровень контроля, а рынок труда не покачнулся. Общество думает, что это оно выбирает нынешних правителей, но это не так. Все это игра в манипуляции на пути к власти, а правительство в зачатке уничтожает возможного врага или преграду к тотальному контролю.
Двойные стандарты никуда не исчезли, а подтверждение тому псевдо защита американских рабочих мест. Это как борьба с терроризмом, наркотиками, бедностью, и виртуальной валютой. Только война эта возможно не с самой проблемой, а с нашей свободой мысли, выбора и перемещения.
Автор: Наталия Леоненко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходила в этот музей позапрошлым летом. Ребенка водила. Из этих же фотографий написала один из рефератов на защиту в Академию искусств. Если кому интересно, могу даже потом показать, но там все на французском. Переводить не буду, так как много и лень)) А пока картинки: Вот на этой ...
Иисус Навин. Фреска X века из монастыря Святого Луки в ГрецииСвященное Писание составляет первый и главнейший источник вероучения Православной Церкви. Поэтому тем, кого интересуют вопросы, связанные с отношением христианина к войне и ...
Вчера по традиции некой в жесточайшей конкуренции стал шестикратным победителем статистических подсчетов  russian_volk , заняв первое место по итогам недели в конкурсе комментаторов  "Настоящие читатели и друзья" и получил медаль, которую можно ...
Нашел блог не очень компетентного, но достаточно амбициозного автора с массой путаницы и иллюстрациями, опубликованными без ссылок на источники и с подписями, не соответствующими картинкам. Три вида рыб*, которые были в СССР и исчезли с прилавков: ледяная, залом и осетрина: "о сетрина ...
  Всем добдого дня!!!   Меня зовут Инга я и моя семья проживаем в Мюнхене. Но сегодня не о нём, я хочу показать вам красивый, курортный городок на границе с Австрией. Мои две дочи и я (папа наш как всегда на фирме) провели этот чудесный день в ...