Амбициозное дурачье

топ 100 блогов elensergeevna16.11.2016 Пару лет назад моему знакомому предложили выбор: понижение в должности и зарплате (примерно на 30%), или заявление по собственному и весьма туманное будущее.
Будучи человеком гордым и амбициозным, парень отказался от подачек и уволился. С тех пор он два года сидит без работы, зарываясь по уши в долги и собираясь продать почку для погашения ипотеки.

Все дело в том, что в пору своей трудовой деятельности этот человек занимал руководящую должность и не пахал сутками на благо рекламного рынка, а когда ему предложили немного спуститься с небес на землю, пошел в отказ. И сам же выкопал себе яму.

Найти хорошую работу в нашей сфере непросто. Вряд ли кто-то возьмет тебя со стороны на руководящую должность, а максимум что работодатель предложит в оффере – рядового сотрудника с окладом 40+. Поэтому я искренне уверена в том, что в условиях кризиса не стоит зарываться и набивать себе цену – гиблое дело. И если тебе предлагают что-то более менее адекватное, нужно хорошо подумать, прежде чем послать предлагающего в пешее эротическое путешествие.

К новому году грядет переломный момент на рекламном рынке. Предполагаются массовые сокращения людей с узконаправленными специальностями, которые в реальном мире давно высоко не оплачиваются. Сотрудникам предлагается выбор: идти на понижение или же терять работу. Большинство, к моему удивлению, выбирает второе. Орел птица гордая.

- Не будем мы работать за 60 тыщ, - твердят мне знакомые, попадающие под глобальный рекламный каток.
- Дураки, - думаю я, но молчу. Не учить же взрослых людей жизни и не рассказывать каждому историю об амбициозном друге из первого абзаца и его жизненных неурядицах. Меня все равно никто не послушает.

Дело в том, чтобы вернуть уровень прежней зарплаты под сотку, ребятам необходимо знать в 2-3 раза больше, чем они знают сейчас. Научиться же можно только работая на низких должностях, чтобы потом расти вместе с доходом. Но так никто не хочет. Им надо все и сразу.

Нет, я, конечно, порадуюсь, если кому-то повезет. Вот прям искренне. Но по факту большинство сильно пострадает из-за своей гордыни. Жаль, что сейчас они этого не понимают. Но, дай бог, как говорится.

А я бы хотела спросить: что бы выбрали вы? Понижение в должности в условиях кризиса и жесткой конкуренции или веру в себя?

Амбициозное дурачье

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Потому что жизнь сама сюжеты подбрасывает :))      Периодически в интернете кто-нибудь да задается вопросом, зачем жены сопровождают мужей в поликлиниках. Ну, или мамы взрослых сыновей.      Так вот я вам отвечу. Потому что мужчины в ряде бытовых вопросов ...
elvi_c   сказала, что если я эту книшку не прочитаю, хрен замуж выйду. Так и будут надо мной все хохотаться и в лучшем случае вина мне купят. Книжка научная. Там все постулаты и истории всякие - мысли о женщинах и фигню всякую мужчинам на ночь в ...
Этот день войдёт в мировую историю.  Для меня он начался рано, в шесть утра. И у меня было время понять, что я проснулась в другой стране. Которая мне не понравилась. И, выйдя утром из дома на залитую солнцем улицу,  посмотрев на мирное синее небо над головой, я ужаснулась ...
Про Черную пятницу (Black Friday) в России вроде бы уже все знают. Это потребительская традиция, зародившаяся в США, когда на следующий день после Дня Благодарения, а именно в последнюю пятницу ноября, ритейлеры  в "старые добрые времена" начинали Рождественские продажи с помощью ...
  32 HQ JPG | 2000x1500 - 2017x3045 px     Жмите на стрелочку!   ...