Аман Тулеев предложил ввести смертную казнь для коррупционеров. А может конфискацией ограничиться?

топ 100 блогов Александр Рохмистров20.09.2013

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев на открытии первой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области высказался за введение смертной казни для чиновников-коррупционеров.

"Когда люди голосовали за Навального, как сказал Путин на инаугурации Собянина, они не за него голосовали, а против коррупционеров", - сказал Тулеев корреспонденту "Газеты Кемерова". По словам губернатора, людям, например, не нравится отмена уголовного дела против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Также губернатор положительно высказался о подобном опыте в Китае, "где патронов уже на коррупционеров не хватает". Он упомянул, что за последние три года за коррупцию в его регионе были сняты с должности 13 руководителей муниципалитетов. "Лично я за введение смертной казни", - подытожил Тулеев. ИА REGNUM

Знаете, покуда у коррупционера имеются финансовые рычаги влияния, то ему по большей части никакие суды не страшны. Поскольку где-то подсуетятся опытные адвокаты, где-то взятка свое дело сделает, глядишь, дело либо вовсе развалится, либо срок будет от условного, до минимального.

Да и отсидев в самом худшем случае годик-другой, казнокрад может потом до конца своих дней жить припеваючи, «осваивая заработанное непосильным трудом». Так что самым суровым наказанием для него, будет даже не перспектива оказаться за решеткой, а возможность лишиться всего незаконно-нажитого.

 

Ну а чтобы у коррупционера не возникала излишних иллюзий, необходимо распространить действие закона о конфискации на все его семейство. Вот если скажем его ближайшие родственники не смогут обоснованно доказать что все принадлежащие им имущество приобретено на законно заработанные средства, то следовательно и оно должно быть отчуждено в пользу государства.

А вот коли есть подозрение, что семейство казнокрада может воспользоваться зарубежными счетами, то нужно просто-напросто запретить им выезд заграницу до тех пор пока выявленные суммы не будут возвращены на казенные счета.

Так что может стоит опробовать данный весьма эффективный вариант борьбы с коррупцией, ну хотя бы для госчиновников, которым запрещено заниматься бизнесом и иметь счета в зарубежных банках, дабы снова не начал муссироваться вопрос, что конфискация имущества может больно ударить по бизнес-сообществу и послужить неким инструментом незаконного передела собственности.

Ну а что касается смертной казни, то для ее применения найдутся и более подходящие «кандидатуры», из числа убийц, насильников и террористов.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот... Сегодня день второй Отсчета новой жизни половины. Полста остались где-то "за горой", А впереди - манящих лет лавина! Нашла я в этом прелести свои: Свободна духом и вольна как птица, Еще желаю страсти и любви, И время есть, чтоб этому ...
В связи с вот этим разговором:  http://kiprian-sh.livejournal.com/382450.html?thread=14800114#t14800114 – вспомнил свой старый текст, посвященный разбору бредовой книжки Лурье. Приведу из него фрагмент по теме разговора. *** Интересно представление Лурье о позиции православных (в ...
Вот скажи мне, американец, в чем сила? - Пожалуй эта самая цитируемая фраза из фильма "Брат - 2". Где только не услышишь эту фразу - в анекдотах, рэп баттлах, телевизионных шоу. Прошло почти 20 лет с момента выхода фильма "Брат-2", а эта фраза не потеряла своей актуальности и сегодня, а ...
И-Цзин. Спросить у судьбы Фишки для блогов от ...
В этом убежден премьер Украины Владимир Гройсман. Такое заявление он сделал в ходе итоговой пресс-конференции. "Это точно не будет завтра, но я точно знаю, что, как Германия выплачивала пострадавшим странам, так и Россия будет выплачивать Украине и всем тем странам, которым она ...