Alum Rock Park

топ 100 блогов programmistka05.06.2016 Буквально в получасе езды от нашего дома, в пределах города Сан-Хосе, раскинулся большой парк Alum Rock. У подножия гор, с живописными тропами для "хайкинга" (пешеходного туризма), с большим количеством зон отдыха и даже детской площадкой.

Туда нас пригласили наши друзья-томичи на следующий день после не особо удачной поездки на озеро.

Выдвинулись с утра пораньше, настроены решительно. Дибило-фото для затравки :)
Alum Rock Park AlumRock01.jpg

Единственная сложность на протяжении поездки заключалась в том, чтобы состыковаться с нашими товарищами, ведь Интернета у подножия гор практически не найти. Мы припарковались недалеко от въезда в парк и отправили папу на разведку (он побегал по разбросанным кругом зонам отдыха, пока не нашел друзей). А мы с Ромашкой немного осмотрелись.
Alum Rock Park AlumRock02.jpg

Очень красиво вокруг. Густые леса и выглядывающие из-за них горы.
Alum Rock Park AlumRock03.jpg

Через весь парк течет река ручей.
Alum Rock Park AlumRock04.jpg

Через него построено множество симпатичных мостиков:
Alum Rock Park AlumRock05.jpg

Папа вернулся (друзей нашел) и сделала пару кадров. Вот, кстати, тот, их которого получилась нынешняя аватарка, признанная многими очень удачной. К - кадрирование!
Alum Rock Park AlumRock06.jpg

"Мама, а теперь кружи-и-иться!"
Alum Rock Park AlumRock07.jpg

Мы дождались еще одну машину и двинулись вглубь парка. Там собралась небольшая тусовка наших соотечественников, чтобы устроить пикник. Но Роману не сиделось на месте, и мы с ним отправились на поиски детской площадки, оставив друзей готовить еду.
Alum Rock Park AlumRock08.jpg

Alum Rock Park AlumRock09.jpg

По дороге нам встретилась весьма обычная скамеечка, раскинувшаяся в тени деревьев. Оставлю ее здесь для коллекции Фаи Alum Rock Park rajskij_sad. Скамейка из Alum Rock Park, Сан-Хосе, Калифорния.
Alum Rock Park AlumRock10.jpg

В парке водится много белочек. Они совсем не боятся людей.
Alum Rock Park AlumRock11.jpg

А вот и детская площадка! Рома, конечно, первым делом полез на горки.
Alum Rock Park AlumRock12.jpg

Обратите внимание, что мальчишка старается не держаться за перила. Горка пластиковая, и очень сильно нагревается на солнышке. Я знала заранее, что в парке есть детская площадка, и именно поэтому Рома в джинсах: чтобы не обжигаться о поверхность площадки.
Alum Rock Park AlumRock13.jpg

Мы бесились на площадке около часа, пока за нами не пришел папа. Томичи уже собрались за столом :)
Alum Rock Park AlumRock14.jpg

После еды мы вновь отправились на детскую площадку, но уже бОльшим количеством людей детей. Пока наши тоддлеры катались по горкам, строили пироги из щепок и качались на качелях, папы (и некоторые мамы) играли в волейбол. Нажарились мы в тот день знатно, потом также знатно остывали в бассейне.

Это был чудесный, приятный день в компании соотечественников. В этот парк мы приедем еще обязательно, и не раз. Эта поездка совпала также с национальным Днем памяти в Америке (Memorial day), который отмечался в понедельник 30 июня. Поэтому и тарелки для пикника у нас тематические, другие в праздник надо было еще поискать!
Alum Rock Park AlumRock15.jpg

Такой вот внеочередной выходной! У нас тоже бывают длинные выходные ;)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весна скоро. Дефки в коротких юбках ходить начнут, голыми ногами отвлекая мужские взгляды от своих унылых морд лица.   Сегодня общественным транспортом катался (песал ужо). Так вот в метро и липиздричке просто жесть - все сука хмурые, пацаны с ...
Оригинал взят у dymovskiy_name в Престол Богородицы... Третий Рим.. хранители истинной религии и духовности... Святая Русь... Оригинал взят у margret_stwt в Престол Богородицы... Третий Рим.. хранители истинной религии и духовности... Святая Русь... да, они такие. ...
У меня тут расследование. Отключили интернет на телефоне. Обычно 7 Гб на месяц хватало, а тут за 20 дней полностью 12 Гб ушло, странно. Докупила гигабайт. Запросила детализацию. В детализации - каждую ночь по 700-1200 Мб. Перепроверила все функции - обновление, автоматические загрузки, ...
Продолжим знакомства с заброшенными заводами Москвы. Это один из тех заводов, который дождался своей ликвидации, заброшенные цеха относительно недавно были наконец снесены. Освобождения территории от заброшенных сооружений случаются не ...
Обилие статей о легализации марихуаны, об её лечебных эффектах и общей мимимишности может вызвать у неподготовленного читателя впечатление о том, что зря на неё государство бочку ...