Альтернативный взгляд на иерархии в патриархате.

топ 100 блогов femunity07.08.2015 На правах пятницы и по следам предыдущих обсуждений хочу представить на суд общественности альтернативу иерархической системе женских привилегий в патриархате.

Предлагается не искать и занимать свое место в иерархии, а набирать очки: за какие-то качества-действия происходит "пополнение счета", а за что-то налагается штраф.

Например:
Возраст: 15-25 лет: + 200
Возраст: 25-30 лет: +100
Возраст: 45-55 лет: -100
Длинные ноги: +200
Наличие волос на теле(кроме головы): -100
...
Вышла замуж: +1000
Родила ребенка: - +500.
После рождения ребенка испортилась фигура: -400
Работаешь +100:
Замужем, но мужа не обслуживаешь: -500.
Родила ребенка, но пошла работать: -400
Родила ребенка и прекратила обслуживать мужа: -500
...
и т.д. и т.п. (список, естественно, не полный и не структурированный. Значения написаны приблизительные, для отражения смысла. )

Задача - набрать как можно больше очков, дабы убедиться, что жизнь удалась, и\или чтобы было что предъявить "конкуренткам".

Во время подсчетов каждая сторона может обесценивать положительные очки противоположной стороны, добавлять ей отрицательных очков, защищать свои положительные очки и избавляться от своих отрицательных.
Возможны так же надбавка положительных очков сопернице и\или уменьшение своих положительных очков в зависимости от личных приоритетов.

Нюансы подсчета:
- условия набора положительных очков чаще всего рекламируются и как бы известны, а условия получения отрицательных очков умалчиваются.
- одновременное выполнение части действий не возможно в силу ограниченности собственных ресурсов, и\или в силу того, что эти действия являются антагонистами друг другу. Аналогичное ограничение накладывается на личные качества. При этом оценки являются субъективными, т.е. одно и то же действие\качество может одним человеком оцениваться по положительному варианту, а другим по отрицательному.

Известны устоявшиеся когда-то стратегии набора очков: жена, мать, любовница, карьеристка и т.п.

Вот это, с моей точки зрения, больше соответствует действительности и наглядно демонстрирует, что происходит на самом деле и каким образом происходит разобщение женщин.

Получается действительно сложная картина женской конкуренции в патриархате, похоже на нечестного работодателя, который вроде платит зарплату но при этом сильно штрафует, а в итоге получается оплата гораздо меньше обещанной, при этом "правила игры" постоянно меняются и не универсальны. То есть у большинства женщин итоговый уровень очков получается где-то близим к нулю , и вот за небольшую прибавку в плюс (или чтобы хотя бы выйти из минуса) и идёт основная борьба.

На выходе имеем, что "положение женщин в социуме таково, что постоянно создается впечатление, что там где нас нет - таки получше. Но это иллюзия, полому что в чем-то лучше, в чем-то хуже, в чем-то вообще полный полярный лис. Всегда и во всем даблбайнд. Я полагаю такая система сформировалась не случайно, и за много тысяч лет она была отточена до совершенства. Это способ разобщения женщин.

В патриархате привилегированный класс один, и это не женщины. " (с) Альтернативный взгляд на иерархии в патриархате. wellchetalma


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...каждое прикосновение художника к бумаге является стенограммой его чувств и переживаний" - так говорил Валерий Сергеевич Алфеевский о рисунке. Этот художник никогда не отделял искусство книги от искусства вообще, но книжный рисунок обязательно должен обладать ёмкостью и быть ...
Давно не писал про Грузию. просто правда времени нет. щас напишу про сферу ...
...
Нда... Никогда не любил стихи. На кой черт я пошел вчера к этим диссидентам? Сидел дома, работал, никого не трогал. Теперь челюсть болит, нос болит, похмелье, все штаны вином заляпаны, да еще и домой притащился в семь утра. Давненько я так с огоньком ...
На выходных была на "Красном маяке". Типа база для типа отдыха. Сауна, гнутый боулинг, столик для пинпонга. Честно скажу, место очень средненькое по уровню услуг. Очень. До сих пор размышляю, как же вообще остановили свой выбор... Но есть свои плюсы. ...