Альтернатива мобилизационной экономики России - полный слив её

топ 100 блогов 21.12.2015

Прочитал интервью Александра Проханова, писателя, главного редактора газеты «Завтра», и расстроился. Так бывает, когда выйдешь в поле, а над тобой уже серое небо, а западная часть его вся почернела от грозовых туч, и блистают далёкие молнии. В воздухе пахнет грозой. И хочется поскорее укрыться в надёжном месте.

А расстроился я от того, что события вокруг России и её экономическое положение желают лучшего. Нет, я далёк от мысли, что Запад во главе с США начнут полноценную горячую войну с Россией, которая неизбежно перерастёт в ядерную. И если человечество не погибнет, то уж о никай выгоде для Запада и говорить не придётся. А потому такой вариант развития событий я отбрасываю.

Но Запад выбрал тактику экономически сломить Россию, заставляя её тратиться на гонку вооружений в условиях неустойчивой и неффективной либерально-ельцинской модели экономики и гибридных войн против нашей страны. Англосаксы вообще мастера воевать чужими руками. Этому они научились в наполеоновских войнах. И когда мощь французкой армии была уже сломлена, вот тогда англичане дали бой Наполену при Ватерлоо.

Известно, что фронт тылом крепок. А какой у нас тыл? А.Проханов говорит, что Сергей Юрьевич Глазьев — экономист №1, академик. Есть блестящие патриотические экономисты, как Катасонов, Делягин, Кобиков, Хазин. И они "умоляют, проклинают, кричат на протяжении последних восьми лет".

И всё потому что "экономический курс порочен, постыден, убог и катастрофичен. Этот экономический курс родился в недрах гайдарономики, в недрах кудринской, ельцинской модели, навязанной американцами. В недрах этого курса лежит русская катастрофа, нефть. Мы высасываем нашу драгоценную чёрную кровь земли, и продаём её за бесценок — даже если это 100 долларов за баррель. Мы за это время не смогли создать свою обрабатывающую промышленность. Мы не обращали внимание на высокие технологии, на хайтеки. Мы талдычили каждый год о необходимости переформатирования нашей экономики, но не сделали этого". И спрашивается доколе это будет продолжаться? Пока жареный петух не клюнет?

А сколько говорилось о банковской системе России, навязанной опять же американцами в их интересах и связанной с высасыванием денег из экономики. "Сейчас... предприятиям не на что работать. Чудовищная процентная ставка 28%. Банки дают ссуды предприятиям, а государство накачивает банки за 8%. Идёт прямой грабёж... Я всё жду, когда президент очнётся".

Неужели надо ждать предельного момента, когда Президент вынужден будет сказать не "Господа", а "Братья и сёстры"? Может ли быть твёрдой опорой для Владимира Путина "деморализованная и разболтанная внутренняя среда, где все воруют, занимаются подлогами, пируют, гуляют", как на пиру Валтасара?

Правда, Проханов с удовлетворением отметил, что Путин сказал: "Теперь в эти дни ФСБ ведёт ликвидацию террористического подполья». И это не только в Закавказье, или Татарстане, а по всей стране: в Питере, Мурманске, Сибири.

И вместе с тем, Проханов призвает нас задуматься, кто мы. "Мы — народ-разгильдяй, народ-пораженец, народ, который проиграл великую советскую страну, народ, который ставит Ельцину памятники и центры в Екатеринбурге. Народ, который славит Чубайса. Народ, который обожает скандалы и всевозможную порнуху в интернете. Или мы всё-таки — народ-победитель, которому придётся ещё раз всей волной встать против этого ада?" Силу воспринимают с уважением не только на Востоке, а везде. Когда мы позорно сдали свою страну в 1991-1993 г.г. , когда у нас исчезла патриотическая элита, оборона, экономика, нас презирали и в Европе. Пайки присылали, как африканским племенам...

В общем пришло время консолидироваться народу. Ведь Сталин был вынужден в краткое предвоенное время консолидировать общество. И он консолидировал его жесточайшими мерами. Сим и победиши. А. ПРОХАНОВ: Путин не сталинист, а ситуация сталинская. И ситуация требует от меня сталинизма.

И вот вся боль и крик души А.Проханова: "Были времена, когда во главе России стояли великие воители, великие вожди, великие стратеги. Поэтому нам и удалось создать эту великую империю и выиграть потрясающие войны. Но в конце концов люди вырождаются. Приходят ничтожные люди, мелкие. Так рухнула царская империя, так рухнул великий Советский Союз. И, к сожалению, сегодня Россией управляют ничтожные люди, на мой взгляд. Ничтожные потому, что элита, захватившая власть после 1991 года, рассматривает Россию как добычу". Путин стоит особняком, но против него легион мерзавцев, разрушителей страны, и они располагают капиталами и влиянием.

Необходимо заселять Сибирь, Дальний Восток. России крайне необходимы Столыпины. "Но Столыпин же не просто раздавал землю. Там были очень мощные подъёмные. Земельный крестьянский банк гарантировал ссуды, кредиты по ничтожным процентам. Есть ли у нас это или нет? Нет. Отрезал кусок земли в один гектар в уссурийской тайге? А где дорога? Как его распахать, где взять деньги на покупку техники? Это всё проблема — сможем ли мы обеспечить развитие и расцвет?"

Проханов удивляется тому, что "цены на нефть падают, а цены на бензин практически не меняются. Это подтверждение того, что наши власти живут вне экономических законов и с волюнтаристским ценообразованием". В чьих интересах это делается, нетрудно догадаться.

И если начнёт реализовываться долгожданный, обещанный Путиным, рывок по модернизации, то этот рывок потребует другой элиты. Нинешняя элита России способна только грабить страну и наживаться даже в условиях кризиса. Не будет мобилизационной экономики и постепенной смены управляющей и деловой элиты в России, её ожидает неизбежный "слив". (По материалам "Нынешняя элита рассматривает Россию как добычу" А.Проханова

Источник: http://politobzor.net/show-75242-zahar-prilepin-o-teh-kto-kroshit-rossiyskiy-specnaz-na-donbasse-​osvedomiteli.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие сообщницы! Некоторое время назад занялась своими ногтями вплотную, и уже виден некоторый прогресс в отношении кутикулы и коррекции формы ногтевого ложа. Но если я до этого чаще всего нюдами, которые я очень люблю, то сейчас захотелось чего-то более яркого. И тут ...
Скажите пожалуйста, я одна вижу то, что вижу в этой игрушке, где червяков по головам лупить надо? Или, может, это такой модный детский тренинг от педофилов, а я и не в курсе? Тоооолько к тебе дядя нехороший подошёл с намерениями - а ты ему сходу, ...
Наша любовь жива, и мы начнем снова, По глупости не слушая своего сердца, Мы оступаемся, Наша любовь горит в нас огнём, И этот огонь сожжёт нас, Мы оступаемся Куда бы ...
Вчерашний катастрофический ветер раздул все облака... Ясно. Солнечно. Голубое небо. Пушкин. Минус 10 не стало, но минус шесть ночью имело место быть. :)) Правда, до этого с таким шумом и воем дуло, я думала, всё, кабзда деревьям, крышам и машинам. Но нет. 100% северный, потому что ...
Интерфакс сообщает , что Медведев не исключает своего возвращения в Кремль, "...если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов..." Учитывая, что ...