alon_68: Нет, я понимаю, что в европейских города

топ 100 блогов alon_68 — 24.06.2010 Нет, я понимаю, что в европейских городах довольно много арабов, мусульман и вообще всяких чурок. И что они порой дикие, грязные и асоциально настроенные.

Но давайте всё-таки, прежде чем кричать "Еврабия", "Халифат", "захватывают Европу", будем соблюдать пропорции. Не надо видеть в каждом "небелом" европейце потенциального "шахида". Мы же, к примеру, Юрия Темирканова, Марата Башарова или Алсу в ваххабиты вроде не записываем!

Во-первых, далеко не все мусульмане - арабы. Например, большая часть мусульман Англии - индийцы, Германии - турки, а Голландии - индонезийцы.
Во-вторых, далеко не все арабы - мусульмане. Значительная часть арабов Франции и почти все арабы Италии - католики.
В-третьих, мы должны понимать, что мы, приезжая туристами, видим самые шумные и пестрые районы этих стран. Понятно, что там много "понаехавших", т.к. там много неквалифицированной работы в туристическом бизнесе - кормить, убирать, аттракционы обслуживать, карманы обчищать... Не надо экстраполировать количество турок на Мария-Хильферштрассе на всю Австрию и даже на всю Вену, или количество негров-лоточников в районе Лувра на все аррондисманы Парижа.
В-четвертых, поток большей частью прекратился. Большинство этих иммигрантов - наследие колониальной системы, как грузины и армяне в Москве. Те нити большей частью перерезаны, и нового массового приезда сенегальцев во Францию или пакистанцев в Англию в нынешней ситуации не предвидится.
И в-пятых, эти люди в массе находятся в самом низу социальной лестницы. Предположение, что правительство какой-то страны предпринимает антиизраильские шаги под нажимом местных арабов, не сильно отличается от предположения, что правительство Израиля предпринимает какие-то шаги под нажимом курдской общины.

И немного цифр по Западной Европе из Википедии (проценты от населения):

Мусульмане:

Франция - 6
Нидерланды - 5.7
Швейцария - 4.3
Австрия - 4.2
Германия - 4
Бельгия - 3
Великобритания - 2.7
Швеция, Дания - по 2

Арабы:

Франция - 9.2
Италия - 3.1
Нидерланды - 2.5
Великобритания - 0.8
Германия - 0.5

В остальных - еще меньше. Так что "арабский голос" слегка может быть слышен разве что во Франции, и то это в значительной мере маронитский, католический арабский голос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто же сомневался? 2007 ...
Когда прощаешься с местом, нужно это делать хорошо. Пхукет был моим домом пять месяцев, здесь я нашла много новых друзей, научилась быть самостоятельной, научилась любить, у дочки выпали первые зубки, здесь я видела самые умопомрачительные закаты, здесь я прожила целую мини-жизнь. В общ ...
По некоторым сведениям, Минтранс распространил циркуляр с предупреждением: всем российским судам покинуть зону карибского моря и западную часть Атлантики. То, что сейчас образуется: Исследователи склонны называть "бурей столетия" или нарушением Invest 99L . Зона аномалии имеет ещё ...
Вот такое. Но до обеда были ещё и кофе-брейки. Десерты вкусные. Печенье это очень люблю. Нуи обед настал. Супчик. Салатики. А ещё по бутылкам можно географию изучать. Собрал все города. Видно? Умными дорогами - или ... обычными - но до девяти из одиннадцати городов я ...
Помните героическую парочку юристов из Сент-Луиса (на фото), которые с оружием в руках защитили свой дом от погромщиков? Так вот, к ним уже пришли . С обыском. И конфисковали винтовку. И это при том, что, как говорит их адвокат , "Миссури - штат "Доктрины Замка", разрешающей в ...