рейтинг блогов

Алмазное сверление отверстий в бетоне

топ 100 блогов sabinus — 22.07.2014 — Технологии

Алмазное сверление отверстий в бетоне

В современной строительной практике достаточно часто появляется необходимость формирования различных отверстий в уже готовых бетонных конструкциях. Потребность в таких отверстиях может быть вызвана необходимостью прокладки коммуникаций или для других технологических нужд.

Алмазное сверление

Поскольку бетон является довольно прочным материалом, то для получения идеально ровного отверстия или цилиндрического углубления используются специальные инструменты с алмазными насадками. Подобная методика используется как во время промышленного, так и жилищного строительства.

Обычно бетонные конструкции армируются внутри металлической арматурой, что создает серьезные проблемы для обычных способов получения отверстий. И только алмазное сверление отверстий в бетоне позволяет сравнительно легко получать углубления различных диаметров с идеально ровными стенками.

Для этого применяются буры с алмазными коронками, которые легко справляются как с бетоном, так и с металлической арматурой. Если пробовать проходить через бетон при помощи перфоратора, то он не способен преодолеть металлические участки, а обычное сверло по металлу быстро тупится о бетонную поверхность.

Бур обычно представляет собой полую трубу определенного диаметра, на конец которой крепится коронка, имеющая алмазные сегменты. Обычно используются стандартные коронки с длиной в 40 сантиметров и диаметром в 200 миллиметров. При большей толщине конструкций используются специальные удлинители.

Алмазная резка

При разборке бетонных конструкций или формировании различных проемов в них наилучшим методом является алмазная резка железобетона, которая позволяет получать проемы с идеальной внутренней поверхностью. Этот метод является наиболее оптимальным и эффективным при выполнении строительно-монтажных работ.

Наиболее часто резка при помощи специальных инструментов применяется для формирования дополнительных оконных и дверных проемов в уже готовых железобетонных конструкциях. Для этих целей используются специальные диски с алмазным напылением, канаты или кольца.

Использование алмазных инструментов позволяет решить задачу без ударных и вибрационных воздействий на конструкции, что сохраняет их прочностные характеристики. К позитивным моментам следует отнести и высокую точность выполняемых распилов, а также гладкость образующих их поверхностей.

Применение алмазных технологий во время строительства и ремонта зданий и сооружений позволяет повысить эффективность, скорость и уменьшить время на сверление отверстий и формирование различных проемов в монолитных железобетонных конструкциях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ко́нка (конно-железная городская дорога) — вид общественного транспорта, широко применявшегося до перевода железной дороги на паровую, тепловую, электрическую или канатную тягу. Наиболее распространённой областью применения конки был городской транспорт; таким образом, конка была предшеств ...
vespro пишет Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и ...
Господа, здравствуйте. Предлагаю обсудить тему взломанного ПО и нелегального ...
Меня, к примеру, довольно часто. Правда чаще я пиздил кого то, но и мне перепадало. Были и тяжёлые случаи, когда приходилось неделями отлёживаться на хатах, ибо в таком виде только народ пугать. Со сломанными ребрами, носом, сотрясением и фингалами во всё ебало. Были и странные случаи. ...
Большой, изрядно сыроватый, но очень полезный материал . Крайне рекомендую. И позволю себе краткий комментарий к авторскому резюме: " Люди, которые пришли к власти в результате государственного переворота, плюс командиры добровольческих батальонов, - это и есть партия войны, войны ...