Алмазная резка отверстий

топ 100 блогов sarisso — 08.12.2017 — Технологии

алмазная резка отверстийКогда речь заходит о бурении проемов в бетоне или кирпиче, на ум приходит перфоратор с ужасным шумом и кучей мусора после работ. Андрей Миронов, специалист компании «Алмазный Век», объяснил, что сейчас существует более тихий, чистый, быстрый и точный способ бурения с помощью новых технологий – алмазная резка отверстий. И это не только проемы для коммуникаций и инженерных сетей, а еще и вентиляционные продухи. Также он выделил агрегат TYROLIT DRS160, используемый для сверления угловых отверстий малого диаметра и взятия проб, как один из самых удобных инструментов, используемых в быту.

Отверстия для монтажа клапана КИВ-125.

Клапан КИВ-125 – это приточный вентиль, обеспечивающий свежим воздухом помещение за счет разницы внутреннего и наружного давления. Для его монтажа необходимо обустройство вентиляционного хода следующим образом:

  1. Алмазная резка отверстий должна производиться устройством Hilti DD 160 с 132 мм коронкой.
  2. При использовании другого оборудования или коронки большего диаметра рекомендуется применение монтажной пены, а цементный раствор применять нежелательно.
  3. Располагать клапан необходимо выше окна на расстоянии 3 см от верхнего откоса.
  4. Нельзя делать проем около стыка двух наружных стен из-за промерзания и скопления конденсата в клапане.
  5. В процессе монтажа следует следить за сегментом используемой коронки. Если изменятся показатели толщины (<2,5 мм) и высоты (<4 мм), то ее нужно сдать на восстановление или заменить.
  6. Устанавливать бурильный агрегат необходимо под углом 2-3° к наружной части стены.
  7. После произведенных работ, перед установкой клапана КИВ-125, отверстие нужно вытереть насухо.

Обычно такие проемы воздухоотвода делаются в часто используемых помещениях (санузел, кухня, коридор и др.).

Бурильный агрегат TYROLIT DRS160.

TYROLIT DRS160 – это алмазная установка для бурения глухих и сквозных отверстий малого диаметра 32-162 мм в твердых материалах под различные коммуникации и инженерные сети. Двигатель мощностью 2,2 кВт имеет 780 об/мин. без нагрузки и 546 об/мин. под нагрузкой. Весит оборудование 18 кг., стоит около 100 000 руб. и имеет ряд преимуществ:

  1. Не требует сборки.
  2. Компактное и легкое в управлении.
  3. Имеет функцию индикатора перегрузки двигателя.
  4. С анкерной, распорной и вакуумной фиксацией.

Устройство работает на одной скорости и идеально подходит для любого оператора, что позволяет его использовать как в бытовых целях, так и профессионально.

Дополнительные сведения

Компания «Алмазный Век» осуществляет алмазное сверление отверстий в различных твердых материалах для создания проемов разного назначения по Москве и региону. Работы проводятся профессиональными инструментами, качественно и оперативно. О расценках, возможных скидках и выгодных условиях всегда можно узнать по тел. +7-985-000-76-50 или на сайте компании алмазный-век.рф. 12-летний опыт и работа без посредников позволяют оказывать услуги бурения по ценам ниже рыночных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все когда-нибудь кончается - и отпуск тоже. Возвратившись после почти трехнедельного отсутствия, окидываю взглядом наш незадачливый "Биофарм"... - м-да, "Плющовая лига", да и только! Вообще говоря, это просто вход в один из корпусов. Растительности этим летом - просто благодать, ну и ...
У модели Дениз Мерседес число подписчиков выросло до 1,4 миллиона на Instagram после ее чрезвычайно популярного конкурса «Стиль, а не размер». Все началось с того, что Дениз и ее подруга Мария Кастелланос, начали демонстрировать одинаковые наряды, чтобы показать, как они ...
Мой дед, точнее - родной брат моей бабушки - Курочкин Василий Акимович участник Революции 1917 года в Петрограде. Воевал в Гражданскую и прихватил Великую Отечественную... Родился дед Василий в 1898 году в селе Хутынь Новгородской губернии. Из крестьян. Осенью 1917 призван в армию, ...
Данная программа пригодится владельцам ноутбуков, которые хотят продлить жизнь батареи своего устройства. BatteryCare умеет анализировать запущенные процессы и приостанавливать наиболее энергоемкие, оптимизирует использование графических ...
...