Аллергия при беременности и другие вопросы

топ 100 блогов ru_perinatal15.05.2016 Всем привет!
Пару лет назад у меня, похоже, появилась аллергия на кошек. Сразу скажу, что никаких тестов не делала, просто логически так предположила. Так как каждый раз, когда приезжаю к родителям в гости, то начинаю жутко чихать, сопли ручьем) К сожалению, как-то ни у кого из друзей нет больше кошек, поэтому проверить это на других кошках не могу)
Все бы ничего, но сейчас в 16 недель беременности на фоне не сильного ренита беременных эта самая аллергия приводит к тому, что через некоторое время я почти не могу дышать. Если выхожу на улицу, все достаточно быстро проходит. Аквалор как-то не особенно помогает. Основная проблема в том, что родители в МО (а дача у них вообще во Владимирской области), поэтому мы к ним ездим с ночевкой. И если днем я могу выйти на улицу, то ночью хочется спать, а не гулять под звездами)
Вопрос следующий: что с этим делать? Понятно, что лучше вообще не ездить. Но хочется все же раз в 2-3 недели видеть родителей, да и сейчас они на даче, свежий воздух, фрукты-овощи с грядки и т.д.
Я пока придумала только два варианта: тщательно провертрить, пропылесосить и не пускать кошку в ту комнату, в которой мы с мужем спим и капать сосудосуживающие на ночь, чтобы дышать. Мне кажется от одного впрыска в 2-3 недели не должно быть плохо. Что скажите? Может кто еще что посоветует?
Другие вопросы под катом, а то что-то много получается)

Беременность у меня ЭКОшная, мужской фактор и я так надеялась, что сама беременность будет протекать легко, так как я практически здорова. Но сейчас только 16 недель, а я уже полежала в больнице с гематомой, анализы через один не то что ужасные, но какие-то не очень (анемия, густая кровь даже на фоне курантила, соли в моче). И что-то меня это как-то расстраивает. Возьмите на ручки, а?
У меня тут вышел небольшой спор про то, как забирать ребенка из РД. ПДР у меня 28 октября, я в Москве, так что явно будет прохладно. Я себе спланировала так: выносить ребенка из РД в теплом конверте/мешке, смотря что куплю, заносить в теплую машину, вынуть из мешка, посадить в кресло и поехать. Но вот уже несколько людей мне сказали, что вытаскивать из мешка в машине и мучить тем самым ребенка не надо, а надо везти на руках аккуратно (ребенок же совсем кроха, зачем его класть в кресло). Я действительно совсем сумасшедшая перегибаю палку с безопасностью?
Итого три вопроса:
1. Что делать с аллергией?
2. Возьмите на ручки, ибо устала от не хороших анализов
3. Как везти ребенка из РД?
Всем огромное спасибо за ответы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всё когда-то бывает впервые. Так и я: смотрю вчера на муху, летающую возле окна - надо же, думаю - первая муха, бьющаяся в окно снаружи. Присмотрелся - ну нет, летает всё таки внутри между рамами. И куда-то делось ощущение ...
материалы взяты из открытых источников ...
...
Есть у нас вроде бы государственный телеканал "Россия 1", который позиционирует себя как «главный федеральный» и противопоставляет себя всяким "желтым" НТВ и прочим дециметрам. Во главе "России 1" стоит интеллектуал высокой пробы, едва не ставший министром ...