Аллергии

топ 100 блогов boot_from_cd18.03.2015 Я однажды прочитала труд некого детского доктора, который заявлял читателям - так и так, аллергии бывают только врождёнными. Аллергия проявляется сразу, или её нет вовсе.
К моему большому сожалению, это не один такой умник, дофига их, таких гениев.

Я вот хочу всю эту докторскую шайку собрать в одном месте и спросить. Как так, машу вашу, вышло, что у меня аллергия на кошачью шерсть (именно на шерсть, а не на слюну) началась после двадцати лет? А как объяснить то, что я двадцать восемь лет спокойно переносила всякую весну, а вот конкретно этой весной на улице зацвела какая-то падла и я сижу, поедаю супрастин?
И ведь верят в такое.
У меня родители до сих пор не могут понять, почему я как к ним приезжаю, закидываюсь таблетками. Два мохнатых кота - и всё, чешутся глаза и слёзы. Но ведь "аллергия не может проявляться со временем, не было такого у тебя".
Ааааа!!!

Короче говоря, фиг его знает, как работают аллергии. Я не врач. Но то, что оно может появляться во взрослом возрасте - факт, который подтверждаю лично я своей личной шкурой.

Ещё у меня совершенно дивная аллергия на солнце. Я уже когда-то рассказывала об этом. Именно на весенее солнце. Не на воду, не на цветение, исключительно солнечный свет. Пальцы рук покрываются крошечными волдырями, в худших случаях эта гадость доходит до локтей. Сейчас, правда, вообще почти незаметно бывает, никто кроме меня не видит, а в детстве аж по самые плечи. Ужоснах! Ещё и следы остались на всю жизнь в виде точек, всё ушло под татуировки.

А у вас какие аллергии?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.03.2015 Винда
Архив записей в блогах:
Написано для Яндекс - Дзен . Тут - полностью. Семён Семёныч Горбунков – комическая фигура, но, если приглядеться, он – эталонный советский человек, причём, эта его идеальность подаётся безо всякого юмора. Это надо быть гением, чтобы так пройти «по лезвию бритвы», как это сделали Юрий ...
Празднично-тематическое)) ...
Для западных журналистов в отеле Риксос, Триполи. Хотите интернет?  Будете любоваться  на лидера ливийской революции! Они обиделись и составили карту Триполи, с обозначением тюрем и казематов Каддафи (увеличивается) А вот ...
"Калашников" подвел итоги конкурса дизайна стрелкового оружия Ну что, любители открытого класса, вам всё понятно? ...
«Есть. Молиться. Любить» - неудачная попытка пристрастить моего мужа к спокойным фильмам и яркий пример того, как можно скверно экранизировать хорошую книгу. Удивительным образом сценарий игнорирует наиболее занятные и психологические ...