Алкоголизм, как национальное состояние

топ 100 блогов seva_riga28.10.2014 В первый раз я побывал на заседании Валдайского клуба в 2009 году. Тогда это был 10-дневный марафон, включавший в себя три дня путешествия на сибирском теплоходе, на котором водка была бесплатной, а вода — нет.” - пишет о своих российских впечатлениях корреспондент Форбс Марк Чемпион.


Ай, молодца, Марк! Уел на раз! Ставлю “5” за антироссийскую пропаганду! Это же надо! В одном предложении сумел создать впечатление и о поголовном российском пьянстве и о поголовной жадности (“водка - бесплатно, вода -нет”). И опять же стереотипам общественным потрафил… Алкоголизм ведь - исключительно национальное российское состояние, не так ли? Не то, что остальное цивилизованное сообщество…

Первый раз “цивилизованное сообщество” открылось для меня лично на пароме Таллин-Хельсинки, когда бравые скандинавы за 2 часа уделывались до такого состояния, что их транспортировали на Родину на багажных каталках.

Потом то же самое повторилось на паромах Рига-Стокгольм. А потом из Лондона в дешевые секс-туры хлынула в Прибалтику радостная тусовка “ливерпульских докеров”,  умудряющихся за субботу-воскресенье зассать и заблевать все “выдающиеся достижения латышской архитектуры” в радиусе трех километров от места своей высадки.

И, наконец, контрольный выстрел был из цитадели демократии, где учился мой сын, который  был более, чем впечатлен стандартным времяпровождением стандартного среднего американца в свободное от работы время, рядом с которыми его друзья и знакомые из России казались абсолютными рафинированными трезвенниками.

Так что, Марку Чемпиону,  а также всем остальным Чемпионам по промышленному расшвыриванию какашек, предлагаю поковыряться как-нибудь в собственном глазу, там найдётся там много интересных изделий из дерева… кроме, конечно, бесплатной водки… Бесплатно - это я согласен - только в России…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда Сеть приносит нам удивительные вещи, скрывающиеся вроде бы за уже привычными явлениями, сервисами, программами. Кто не знает Яндекс.Маркет , правда? Удобная система, в которой можно сравнить цены на тот или иной товар, почитать отзывы (я обычно читаю негативные, чтоб сразу ...
В Осло Россию на конкурсе "Евровидение-2010" будет представлять ...
Если я напишу, что не хочу жить в одной стране и даже на одной планете с подобными мразями, то либероидно-шизоидные активисты немедленно захлебнутся в истерическом вопле – сволочь! Ватник! Негодяй! Угнетатель! Путинист! Но я все равно напишу: да, я не хочу жить в одной стране с ...
Вчера мы познакомились с одной парой. Они москвичи, писали нам около месяца назад, что собираются в Иркутск на недельку. Наконец-то мы позавчера созвонились, а вчера вечером встретились. Получилось только поздно вечером, муж занят был. В 11 уже все заведения в округе были закрыты, поэтом ...
На дорогах в джунглях можно встретить не только мотобайки и машины, но и еще кое-что экстримальное. Квадрациклы. Они разрешены для езды только по дорогам в джунглях (на главных дорогах острова запрещены), особенно там, где бездорожье, нет асфальтированной части - для этого, собстве ...