Алкоголь стал нашим богом

топ 100 блогов pregnant-cap15.05.2017 Алкоголь стал нашим богом.
Мы приходим к нему, когда нам плохо. Ведь только наш бог может избавить нас от страданий. Поклоняйся ему и забудешь печали.
Мы приходим к нему, когда нам хорошо. Как славянские язычники праздновали радости религиозными обрядами, так и мы - если пришло счастье, надо воздать хвалу богу.

Алкоголь стал нашим богом.
Еще с детства мы впитываем все эти странные обряды в честь него: садимся кругом, готовим яства, подбираем нужные формы, произносим молитвы, символические соприкасаемся сосудами, в которые помещено наше божество. Почти причастие.
Обряды совершаются уже на автомате, не все помнят их смысл, есть разночтения появления... Как в любой религии.
А ещё у нас есть жрецы, которые совершают обряды лучше всех. Их обучают в специальных заведениях, либо передают знания из уст в уста. А встретить их можно только в священных местах. И мы почитаем их умения, и свято верим, что только они так могут. Это бармены.

Алкоголь стал нашим богом.
Некоторые приходят к нему в одиночестве. Когда люди устают от мирской жизни, они полностью посвящают себя своему богу. Иногда в пользу бога они отказываются от нажитого имущества, квартир, работ, семей.... Живут лишь ради бога, иногда забывая даже поесть.

Алкоголь стал нашим богом.
Сторонники иных религий пытаются демонизировать нашего бога.
Кто-то из друзей уходит из религии. Кто-то возвращается к богу только в особые моменты. Мы, те кто поумнее, не осуждаем их, а просто держим рядом. Ведь у каждого свой путь, да и мы всепрощающи. Мы, те кто поглупее, стараемся принудить тех, кто отказался от своего бога, искренне не понимая их, и считая больными.

Алкоголь стал нашим богом.
Мы восхваляем его на всех событиях. На свадьбах, на праздниках, при рождении, при смерти.
При боге всё становится иным. И дружится по-другому, и любится, и даже спишь ты иначе.
У католиков священный день для церкви - воскресенье, священный день для нашей религии - пятница.
Он приходит к нам в разных обличьях. Кто-то говорит "во имя отца, сына, святого духа". Мы можем говорить "во имя водки, пива, святого спирта".
Аминь?

Валерия Арчугова 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За окном в первый день весны совершенно весенняя погода - солнце жарит, с крыши течет, на асфальте первые проталины. И птицы орут - перезимовали :) Одновременно первый день весны озаменовался первым днем масштабной забастовки транспорта. Порты и частично грузоперевозки стоят давно, ...
«Трусливая и прохиндейская позиция» – Белоруссия увеличила поставки топлива для ВСУ Крупнейшее белорусское нефтеперерабатывающее предприятие «Мозырский НПЗ» выиграло объявленный ВСУ тендер на поставки дизельного топлива для украинской армии. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» ...
Интересно, как бы отреагировали СМИ, если бы ЭТО проехалось по улицам Киева или ...
На Марсе найдены обломки НЛО → Обломки неизвестного объекта, предположительно внеземного происхождения, были обнаружены исследователем на фотографиях марсохода «Оппортьюнити» с официального сайта НАСА. Уфологи не только скрупулёзно фиксируют и структурируют поступающие ...
Пожалуй, самый странный день рождения за все время. Больше всего печалит отсутствие любимого лимонного тортика, кондитерская закрыта уже второй месяц. Так-то вкусности есть, правда, вино вместо шампанского. И даже заказала нам с дочкой тайскую еду, хочется ...