Алименты

топ 100 блогов tanya_simonovva02.05.2012 Как вы можете догадаться, про алименты я знаю не понаслышке.
Это открытый пост, поэтому тут я не буду про личное, моральные стороны, уровень ответственности и пр.
Но вот взять хотя бы общее - позицию государства в определении размера алиментов. Государство считает, что отец должен выплачивать на одного ребёнка четверть официальных доходов, на двоих - треть. Ну про официальные доходы в пост-совке все знают - нелегальные заработки, подработки и откаты по-прежнему очень популярны. Значительная часть наших граждан, занятых не в госучреждениях, указывает в декларациях суммы, которые далеки от реальности.
Я вот сейчас подумала, что если бы тратила на двоих детей треть своего месячного дохода, им бы сильно чего-то не хватало.
При этом отец не тратит на детей времени. А например, сходить с ребёнком в больницу, в школу или побегать собирая документы (как я сегодня) - это, если по-быстрому, половина рабочего дня. Таких дней по "детским" делам в месяц не меньше 3, я считала. А это уже как минимум десятая часть месячного дохода. Откуда взялась эта четверть от официального заработка, блин???
Почему тот прекрасный мужчина, который когда-то хотел ребёнка и был готов взять на себя половину ответственности за его благополучие и воспитание, по закону может лишь с трудом покрыть расходы на еду ребёнка???
Ведь страдают в итоге дети. Когда видят маму редко и уставшую. Когда по выходным мама тоже работает или учится, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Когда нет денег на нормальный отдых и образование и развитие. Почему дети должны быть в уязвимом положении???

В Питере перед нами выступал представитель некоего сообщества (вот неохота гуглить точное название) что-то типа Ассоциация разведённых отцов. Где эти самые отцы собираются и делятся друг с другом своими бедами и придумывают, как контролировать расходование алиментов. Мне очень хочется высказать своё впечатление, но оно субъективное, и я чё-то сдержусь. Так вот, я готова представить отчёт о том, на что уходят деньги на ребёнка. До рубля. С квитанциями и свидетельствами очевидцев. И сумма получится намноооого больше получаемой. Не говоря о том, что ребёнок достоен куда большего.
Почему попустительское, мягко говоря, отношение к своим детям легально?
Почему считается нормальным, что здоровый мужчина не обеспечивает своему ребёнку необходимого, скидывая всё не плечи женщины?
Почему ЭТО нормально?

Оставить комментарий

Если не нравится, отдай детей на воспитание отцу и сама плати алименты ему.
Нормальные мужчины воспитывают и обеспечивают своих детей, а остальные прибиваются к стаду (ассоциации) убогих неудачников. Таки,е обычно заканчивают свой жизненный путь в социальных приютах, сетуя на неблагодарных деток. Счастливого им пути.
Нормальные мужчины воспитывают и обеспечивают своих детей, а остальные прибиваются к стаду (ассоциации) убогих неудачников. Такие, обычно заканчивают свой жизненный путь в социальных приютах, сетуя на неблагодарных деток. Счастливого им пути.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
нынешняя ситуация на Солнце, как нам её дают "спутники": на первый взгляд - все нормально и даже спокойно. А в это время на Земле: Амплитуды шумановских резонансов просто пошли в разнос, а магнитное поле зашкаливает. Если солнечный ветер уже ...
Ильдара Дадина перевели в ПКТ , СКР доложил, что в ходе проверки не нашел подтверждения применения пыток , а члены СПЧ обнародовали отчет о посещении ИК-7 с витиеватым выводом, который можно трактовать как угодно. Дословно: «Совокупности объективных доказательств описываемых Дадиным ...
Видела вчера я тетку в коротком белом прозрачном платье на черные стринги. Идет она значит передо мной, ничо такая тетка, и виляет жопой. Но так же бездарно виляет! Даже не виляет, а так меленько трусит вправо-влево. А я иду за ней и думаю: ну кто ж ...
Крушение в Румынии. Красиво упали! Кстати, причина выяснилась (а то я сперва был в недоумении, как так поезд выехал на ремонтируемый виадук?): [...] ТАСС, 12 августа. Грузовой поезд, перевозивший биотопливо, сошел с рельсов в воскресенье в районе города Крайова румынского уезда ...
А, что, так уже снова можно вслух? «Мы сыны света, а они сыны тьмы». (Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля). «Накба? Выгнать всех. Мы слишком гуманны. Сжечь Газу до тла» (Ниссим Ватури, зампред Кнессета). «Вкладывайте силы в одно: нужно стереть Газу с лица земли. Огонь и дым — на ...