рейтинг блогов

Алименты или попрошайничество по-европейски.

топ 100 блогов bespridanitsa27.12.2015 "Это узаконенный грабеж. Ведь если женщина хочет, чтобы мужчина содержал ее, то она выходит замуж и живет в его семье. А с помощью "алиментов" те из женщин, кто себя не уважают, могут получить содержание, в общем, от мужика постороннего, членами семьи которого они не являются и который содержать их просто не хочет".

Алименты или попрошайничество по-европейски.

И еще из прекрасных перлов с утра:

"Уважающая себя, европейская женщина, спит с мужчинами отнюдь не ради денег и одного ребенка обеспечить в состоянии самостоятельно. Сделав карьеру, она имеет доход несколько десятков тысяч евро в год. А больше, чем одного, одиночки и не рожают".

Миф об европейских женщинах, которые являют собой 100-процентную халяву (и при этом выглядят все как юная Хайди Клум) давно тревожит сердца наших мужчин. Особенно тех, кто за всю жизнь так и не смог нашкрясти на большее, чем мега-тур в автобусе по Европе в стиле "12 городов за 2 ночи".

Но речь сейчас не об этом.

Удивительно, до каких вывертов сознания может дойти мозг некоторых особей.

Достаточно назвать законное требование от непутевого папашки алиментов на его же отпрыска "попрошайничеством", и - эврика!- баб можно призывать к гордости!

А гордость - это страшное дело. Особенно у тех, у кого помимо этой гордости и нет-то больше ничего.

Речь, естественно, не о Пэрис Хилтон, которая как раз может себе спокойно позволить отказаться хоть от Тадж-Махала без потери уровня жизни и доступных ей ништяков. Гораздо удивительнее, когда не особо молодая и. мягко говоря, не слишком обеспеченная менеджер Люся, оставшись в милом статусе разведенки с прицепом, пытается играть в эти "гордые" игры и выдает перлы в стиле:

-Имеет моральное право женщина отказаться от поганых денег? Или переломив свою гордость, должна с улыбкой деньги брать, хоть внутри все кипит и клокочет?"

"Право отказаться от денег!" "Право голодать!"

"Право пахать на трех работах!" "Право плохо выглядеть и спать по 4 часа!"

Имеет она право, конечно, имеет. Если мозга нет, зато есть больная, никому не нужная гордость, забитое ЧСВ и заниженная самооценка, вообще много каких-то сомнительных прав вылезает.

Про интересы ребенка я вообще промолчу. Ему мама с кучей внутренних проблем досталась, что поделать. Зато она гордо каждый день в метро на работу таскается и гордо каждый раз извиняется перед начальником за опадания на 7 минут.

Папашка и рад стараться, конечно. Второй раз не предложит. Повезло человеку, дура попалась. Можно раз в год ее заочно похвалить за то, что не попрошайничает.

Только ни в коем случае не напоминать, что гордыня - это грех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть утро будет нежным. Спокойным, безмятежным. Ясным или туманным. Может, немного странным. Пусть утро будет влюбленным. Твоею мечтой окрыленным! ...
Ачо, пассажирские самолеты над юго-востоком Украины еще летают? Стремновато как-то. Да и, в-общем-то, в близлежащий район ПЗРК довезти несложно. =============== Писал ВПС больше месяца назад. А недавно повторял : ============ Хорошо - пассажирского самолета пока ни одного не сбили. ...
всем дешевых некупленных правтема непятничная тема, срач приветствуется. имеем ...
...
В ролевом костюме красивой тетеньки. Не-а, не верю я в такого Любовника/Эстета. В ролевых костюмах наивных и славных. Не-а. И в эту историю не верю. Почему-то я верю в эту Историю. Мудрец-Творец. История про интеллектуальное творчество, создателя арт-концепций, про творчески ...