Алгоритмы карателей

топ 100 блогов maydan_201401.08.2014 Я попробовал выбрать и сгруппировать по пунктам сходства и различия действий германского и украинского руководства, а также немецких и украинских войск. Можете добавить то, что я упустил. Кто из них подлее - судить вам.

Середина XX-го века.
1.Немцы действовали на чужой территории, местное население было чуждо им политически, идеологически и расово. Так считало и утверждало их правительство и простые граждане, как в самой Германии, так и на занятой территории СССР и фронте.
2. Немцы вели мощную пропагандистскую кампанию против СССР, надеясь внести раскол в советское общество и лишить правительство поддержки населения.
3.Немцы и представить не могли, что при попадании в плен их подлечат и опять отправят на свою территорию еще до окончания боевых действий. Тем более, в полном здравии, спасаясь от противника, перейти на советскую территорию с перспективой вернуться назад по "гуманитарному коридору".
4.Не думаю, что немцы не понимали - безоружное население оккупированных территорий не может помешать вооруженным партизанам посещать их населенные пункты и убивать оккупантов там, где это им удастся. Террор против местного населения был актом мести, а также попыткой лишить партизан возможности использовать местные ресурсы.

Второе десятилетие XXI века.
1.Украинское правительство утверждает, что Донбасс и его население - неотъемлемая часть Украины, "родная земля и кровь". Это правительство, а также население Украины (в очень большом числе, если судить по соцсетям) считают, что воюют на территории Донбасса в основном с военными и наемниками из России, при этом Россия всячески их поддерживает и непосредственно убивает украинских военных, когда это ей удается.
2.Украинские СМИ ведут мощную пропагандистскую кампанию против России, надеясь внести раскол в российское общество и лишить правительство поддержки населения. Новшество в том, что эта кампания нацелена также и на международную общественность в надежде обелить себя и выставить Россию агрессором.
3.Украинские военные, как раненые, так и здоровые, исправно переходят на территорию врага-России в полной уверенности, что их здесь подлечат, накормят и отправят домой воевать дальше. Это вообще п...ц.
Примечательно, что при этом украинские военные не останавливаются перед расстрелом лечебных заведений, где находятся раненые ополченцы (россияне, как утверждает Киев).
4.Украинское руководство не может не понимать, что безоружное население городов Донбасса не в силах помешать ополченцам, вооруженным даже бронетехникой (при том, что это чужаки-россияне :) находиться на своей территории, тем более, вести боевые действия. Поэтому расстрел городских кварталов вслепую есть акт мести и попытка просто выкосить, а кого не удастся - вытеснить местных украинских граждан. Ополченцам это никак не мешает, и цель подобных действий мы, возможно, узнаем только много позже.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно друг мне подарил ещё вот какой "викс". Он, хоть и маленький, но очень полезный. Во-первых, с ним пускают в самолёт. Во-вторых - вместе с брелоком у тебя всегда при себе простейшие режущие средства. Посылка, конверт, верёвочку, ниточку, заусеницу ...
Здарасте! Я недавно писал про наебнувшийсю систему отопления в скотовозке. Пригнал я значит машину на 12:00. Так вот путем диагностики у официалов было диагностировано, что наебнулась релюха: Что бы до нее добраться раскурочили пол салона. Жабоебы как всегда в своем репертуаре т.к. эта р ...
это можно есть или лучше выбросить? просто сыр то наверное вкусный... ...
Что еще делать бабНате, когда не спится и уже вторую неделю моюсь по частям, как не мечтать о душе? И подумалось мне, а почему принимать душ/ванну? Вот почему именно принимать? Вообще странный глагол. Принимать подарки мне понятно, я их беру, как и принимать лекарство. Принимать все ...
Предыстория: хвасталась я давеча своей знакомой бирками модными-премодными. А она мне показала свои  тапки FitFlops в ответ. У нее проблемные ноги - возраст, косточка болит или сустав (не помню точно, на что она жаловалась,  собиралась  уже делать операцию, а врач местный по ...