рейтинг блогов

АЛЬФА-САМЕЦ, БЛЕДНАЯ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ и БАНДИТ ЯКЕМЕНКО?! Разоблачения WikiLeaks и Ведомостей

топ 100 блогов daynice29.11.2010 Теги: Путин Медведев Неслучайно, что из множества терминов: "alpha-dog", tough guy, мачо, и т.д., характеризующих "имидж" российского премьера и национального лидера В.Путина, выбрали именно "alpha-dog" ("альфа-самец"). В Америке, на сленговом языке, это - ГЛАВАРЬ БАНДЫ, ШАЙКИ, по-нашему, ПАХАН. А Д.Медведев описан как "Бледная Нерешительность", "Колеблющийся" и "Опасающийся", выступая как Робин при Бэтмене, в голливудской картине Человек - "Летучая мышь" берет в напарники младшего и гораздо менее опытного Робина.

"Робин Бобин Барабек скушал сорок человек,
И корову, и быка, и кривого мясника,
И телегу, и дугу, и метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом, и кузницу с кузнецом,
А потом и говорит: "У меня живот болит!"

(К.Чуковский, "Барабек")

Наш Корней Иванович, конечно, о чем-то таком, как провидец и футуролог догадывался, когда писал для детей, он предвидел, - задолго до разоблачений и ажиотажа Wikileaks, связанного с публикацией более 250 тыс. документов с "дипломатических кухонь мира". Там, знаете ли, разные запахи витают. Но когда 5(!!!) ведущих газет мира: американская "New York Times", британская "Guardian"; немецкий журнал "Der Spiegel", испанская "El Pais" и французсккая "Le Monde" обнародуют секретную информацию, из переписки дипломатов Госдепа, интересны ведь не сами прозвища политиков, а их персональные характеристики, подчеркивающие политико-психологический портрет лиц современной мировой политики. Как пали нравы. "Мир без трусов" изменится, это в прядке вещей. Дипломатические тайны и секреты спецслужб останутся, но систематические утечки в СМИ и Интернет станут регулярными, их работа будет существенно затруднена, а требования к информационной безопасности вырастут.

Другим досталось не меньше. В частности, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назван там "Гитлером", президент Франции Николя Саркози - "голым королем", канцлер Германии – Ангела "Тефлон" Меркель, президент Афганистана Хамид Карзаи - "параноиком"; северокорейский лидер Ким Чен Ир страдает эпилепсией, ливийского лидера Муамар Каддафи круглые сутки обслуживает "горячая блондинка", а премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - недалекий в умственном развитии, "сексуально истощимый мафиозо", который "любит шлюх"... Другие "уроки английского для начинающих", из архива Wikileaks публикуют английская "Guardian", в частности, про связь российского правительства с организованной преступностью:

"Alleged links between the Russian government and organised crime... Allegations that Russia and its intelligence agencies are using mafia bosses to carry out criminal operations, with one cable reporting that the relationship is so close that the country has become a "virtual mafia state"...


Или вот здесь, как президент Азербайджана И.Алиев характеризует отношения между Путиным, Медведевым и столкновение их команд: "Aliyev said that he considers Medvedev "a modern, new-generation intellectual," surrounded by people whom he does not control. He said that he has personally witnessed Medvedev taking decisions that then required further approval before they were implemented, referring specifically to a border demarcation agreement that he had agreed with Medvedev only to have it stymied by ""others,"" presumably in the prime ministerial office. He added, "Many high-ranking officials don't recognize (Medvedev) as a leader." He said that there are signs of a strong confrontation between the teams of the two men, although not yet between Putin and Medvedev personally. "We have a saying in Azeri, 'Two heads cannot be boiled in one pot'" (crude street slang suggesting that two leaders are spoiling for a fight)"...

Ну, а когда речь заходит о чрезвычайно "близких и теневых связях и дарах" российского председателя правительства В.Путина и итальянского С.Берлускони. то и младенцу ясно, - "мафия бессмертна", когда ей покровительствуют столь высокие мужи: "The extraordinarily close relationship between Vladimir Putin, the Russian prime minister, and Silvio Berlusconi, the Italian prime minister, which is causing intense US suspicion. Cables detail allegations of "lavish gifts", lucrative energy contracts and the use by Berlusconi of a "shadowy" Russian-speaking Italiango-between. Подробнее, поупражняться в переводах и занимательном чтении:
(http://www.guardian.co.uk/world/2010/nov/28/us-embassy-cable-leak-diplomacy-crisis)

В блог-сервисе Twitter за развитием сюжета с компроматом от Wikileaks можно следить с помощью хэштега #cablegate. Кроме того, на хостинг-сервисе Google Fusion Tables размещено полное оглавление всей базы нынешней "утечки".

Избранные документы Wikileaks - В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКОМ:

"Все управление в руках у Путина. Кто будет принимать решение по 2012 году?"
Оригинал на сайте "Русский репортер":

(http://www.echo.msk.ru/blog/statya/730051-echo)
(http://www.rusrep.ru/article/2010/11/29/medvedevputin)

С подробностями досье от Викиликс можно ознакомиться также:

на сайте американской газеты "The New York Times":
(http://www.nytimes.com/interactive/2010/11/28/world/20101128-cables-viewer.html#report/cables-09TRIPOLI771)

на сайте немецкого журнала Spiegel Online: WikiLeaks Diplomatic Cables
(http://www.spiegel.de/international/topic/wikileaks_diplomatic_cables)

на сайте испанской газеты El Pais
Los secretos de la diplomacia de Estados Unidos, al descubierto
(http://www.elpais.com/documentossecretos/#)

на сайте французской газеты Le Monde
WikiLeaks : Dans les coulisses de la diplomatie américaine
(http://www.lemonde.fr/international/article/2010/11/28/wikileaks-dans-les-coulisses-de-la-diplomatie-americaine_1446078_3210.html#ens_id=1446075)

на сайте российской газеты "Ведомости" и Newsru.com:
(http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/11/29/1156532#ixzz16e1mOced)
(http://www.newsru.com/world/29nov2010/wiki.html)

Поскольку сайт Wikileaks из-за огромного числа запросов любопытствующих и массированных кибер-атак подтормаживает, Guardian дает возможность поиска рассекреченных документов (250,000 из заявленной Викиликс базы более 3 млн), идем по ссылке, выбираем страну, например, RUSSIA, и наслаждаемся чтивом:
(http://www.guardian.co.uk/world/interactive/2010/nov/28/us-embassy-cables-wikileaks)

Подспудно заметим о реакции российских властей: пресс-секретарь "Альфа-Самца" Д.Песков будет сам внимательно изучать и переводить опубликованные материалы, перед тем, как дать их оценку, а б.директор ФСБ Н.Ковалев, обитающий в дебрях ГосДумы от самой не как бы криминальной и не как бы мафиозной, "честной" партии "Единая Россия", - считает утечку "спланированной дезинформацией и по большей частью фальшивкой, подделкой". Еще бы, теперь о рассекреченных документах Wikileaks вообще объявят, что публикация призвана отвлечь внимание международной общественности от подготовки США военной операции против Ирана и Северной Кореи.

"В Москве выразили сожаление по поводу публикации на сайте "Викиликс" американской дипломатической переписки. "Испытываем сожаление и неловкость, потому что копание в дипломатическом белье - это не очень приятное занятие", - заявил "Интерфакс" источник в дипломатических кругах. В Москве надеются, что материалы "Викиликс" не поставят по угрозу российские оценки политических процессов... Москву ничего не удивило в публикациях американской дип.переписки. В американской дипломатической переписке, опубликованной "Викиликс", содержатся нелицеприятные характеристики не только лидеров других государств, но и членов их семей. Так в одном из сообщений американского посольства в Москве говорится о супруге президента Медведева Светлане - в частности, о том, что она создает напряжение между лагерями и остается предметом яростных сплетен. В переписке (...) что российская первая леди уже составила "черные списки" должностных лиц, чью карьеру она хотела бы сломать, так как эти люди показали себя недостаточно лояльными по отношению к ее мужу. Об этом пишет "Шпигель"...
(http://www.echo.msk.ru/news/730053-echo.html)

P.S. ...

Пока суть да дело, и мы с нетерпением ждем утечки "писем счастья" российских дипломатов, - подозревая, что мидовцы о своих коллегах и лидерах других государств в приватных аналитических записках и комментариях к саммитам для высших должностных лиц и переговорщиков, также не стесняются в выражениях. А, может, грешным, делом, это СВР, ФСБ и МИД решили подбросить Wikileaks часть компромата на "соседей"?! Нужно же как реабилитироваться за провал российских агентов в США?!. Пока на Москву и Россию, как водится, почти внезапно, обрушились жуткие, настоящие морозы, которые лишь усилятся. В Москве похолодало до -17,5! В Красноярском крае и Эвенкии до -47С, на Таймыре -44 градуса ниже нуля. В Якутске -40... в пору гордится, что помимо Wikileaks, наши сыщики из журналистского цеха, откопали не менее сенсационную информацию.

Оказывается, лучший друг школьниц всей России, развлекающийся с ними в одной палатке, по совместительству глава Росмолодежи (Федеральное агентство при Минспорте и молодежной политике), любимец В.Путина, федеральной чиновник высшего уровня, Василий Якеменко - связан с… оргпрестпностью, быв среди учредителей фирмы, основанной бандитами. Газета "Ведомости" публикует сенсационный материал о компании "Акбарс". Все ее основатели, кроме Якеменко, фигурируют в уголовном деле, как лидеры одной из самых жестоких банд страны. Члены этой ОПГ из Набережных Челнов были осуждены в общей сложности более чем на 400 лет лишения свободы. В Росмолодежи комментируют эту новость следующим образом: "Якеменко был включен в состав учредителей фирмы без его ведома и согласия". Несомненно его правая рука с говорящей фамилией Потупчик опровергнет эту информацию, мол, грязные сволочи и враги народа России, решили оклеветать "честного Павлика Корчагина", пацана с принципами, идейно выдержанного и беспощадного к врагам нынешнего режима. Может ли такой человек руководить "Росмолодежью"?!

Подробнее: "Деньги "Наших"
(http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/250636/dengi_nashih)

N.B. ...

А привкус останется: не от разоблачений Wikileaks и публикации "Ведомостей", а от общего климата, где медведевскую оттепель принимают за "Перестройку-2", а за окном - "ПОХОЛОДАНИЕ" и агония краха, гниения путинского криминально-деспотического режима и государства, в связи с насквозь прогнившей системой...


"Альфа-самец" у "социальных животных", в т.ч. человека - биологическое название особи, занимающей лидирующее положение в стае или обществе, вожак. "Омега-самцы" - низшие члены стаи, парии. Последние при получении пищи, последние в праве на размножение..." Если "Альфа-самец" - В.Путин, то "Омега - Д.Медведев". Споемте друзья, из "Кин-дза-дзы": "Мама, мама, что я буду делать... КУ"! И, продолжая обращаться к Альфу-самцу-Яйцелопу - "Мама, мама, как я буду жить?!" КЮ" "У ме-ня нет теплого пальтишка, КУ! У меня нет теплого бе-е-лья, КЮ..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно сколько угодно обсуждать, брал ли Ленин и большевики деньги у немцев на Октябрьскую революцию. Правда заключается в том, что к тому моменту, когда они захватили власть, ее захватить можно было и без немецких денег, даже если предположить, что они были, как это утверждают в " ...
"Вы доброго слова не напишете о Вашей Родине. Да-да, о Вашей! Вы выросли там [на Украине], учились... Неужели не осталось никаких светлых воспоминаний? Вы сейчас готовы голову разбить свою, лишь бы доказать всем, какая вы объективная и правильная. Не надо так. У нас в России есть ...
Итак, до международного бондажного фестиваля Moscow Knot 2017 остаётся всего три дня, и я начинаю знакомить вас с наиболее интересными, на мой взгляд, его участниками - профессионалами со всего мира! К сожалению, в прошлом году мне удалось увидеть в деле далеко не всех, поэтому в этот раз ...
Сатурн воплощает принцип охлаждения, сжатия. Об этом нельзя забывать, анализируя текущий транзит Сатурна к нашей натальной карте. Сейчас транзитный Сатурн в знаке своей силы, в обители - в Козероге (18 градус). Посмотрите, в каком доме вашего гороскопа сейчас находится транзитный ...
  Этот простой и недорогой рецепт был почерпнут в передаче «Повар дома». ...