Алеппо, прощай

топ 100 блогов nikitskij22.02.2017 Алеппо, прощай

Продолжается сокращение группировки Вооруженных сил России в Сирии. На этот раз, успешно выполнили свою спасательную миссию и завершили работу в Алеппо российские саперы. Были разминированы все объекты, которые оставили после себя террористы. Счет этих объектов велся на тысячи, но теперь жители города смогут без чувства страха вернуться в свои дома и к мирной жизни.

© В посте использованы фотографии Министерства Обороны России

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Напомню, Россия направила в Сирию отряд международного противоминного центра Вооруженных сил России в конце прошлого года, сразу после того, как от боевиков был освобожден город Алеппо.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

За последние месяцы российские саперы очистили от мин в САР более 3 тыс. га, в том числе 4,5 тыс. жилых домов, 250 социально значимых объектов - школ, мечетей, больниц.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Самодельные боеприпасы боевиков

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Российские саперы метр за метром расчищали Алеппо два месяца от мин. С декабря были обезврежены десятки тысяч взрывных устройств, оставленных боевиками.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Всего же работа произведена в 13 населенных пунктах, саперами обезврежено 36 тыс. взрывоопасных предметов, из них 20 тыс. - самодельные бомбы.

Алеппо, прощай

При этом российские саперы нашли в Алеппо боеприпасы произведенные в США, Германии и Болгарии.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Российским военным были организованы торжественные проводы.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

На праздник пришли и обычные мирные граждане, которые благодаря усилиям наших военных смогли вернуться в жилые кварталы и приступить к восстановлению домов.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Важно понимать, что российские офицеры не только смогли разминировать сирийский город, но и провели обучение для своих сирийских коллег. Первые 56 человек уже прошли обучение и работают в Алеппо.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Российские саперы также оставили сирийским коллегам экипировку и современное оборудование для разминирования.

Алеппо, прощай

Алеппо, прощай

Сейчас, сирийская армия при поддержке ВКС России продолжает успешно наступать на Пальмиру, все еще находящуюся в руках террористов ИГИЛ (арабское название — ДАИШ, запрещена на территории РФ). И когда пишу про Сирию, всем рекомендую пост, раскрывающий значение сирийской кампании для России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько было котят, никогда не было такого, который бы постоянно пасся рядом, участвуя во всех моих делах. Если при этом не дрыхнет, то или играет, или делает мелкие пакости:) Вчера как всегда мешал дыхательной гимнастике и практически ...
ДОНЕЦК, 25 июл — РИА Новости. Силовики обстреляли позиции движения "Правый сектор"* и нацбатальона "Азов" в районе подконтрольного Киеву села Лебединское, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. При ...
Хороший термин - "violence geek" . Я эту тему разбирал в своём журнале много, подробно и во всех деталях, но термин не подобрал. Теперь он есть. Все эти мемы типа "ножевого боя", "курсов самообороны" и "буржуйских коллиматоров" ёмко включает понятие "violence ...
Когда та-то в одной и статей  уважаемая френдесса   mariya_mamyko в своём Журнале написала о ТОПовых блогерах Живого Журнала , акцентировав внимание на отсутствие зависимости СОЦИАЛЬНОГО КАПИТАЛА и СОЦИАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА.   ...
Широсер был прав в одном - Lean Fox это старая Одинцовская шмара. Я раньше не записывал IP комментаторов, на их счастье, но Lean Fox перед самым баном успело отсветиться. Это реально чудо из Одинцово. http://fixin.livejournal.com/1760305.html?thread=68636465#t68636465 GEOIP ...