рейтинг блогов

Алексиевич обиделась на украинцев

топ 100 блогов uborshizzza09.08.2018

Алексиевич обиделась на украинцев http://data.novo24.ru/image/big/2017-06-27_00-55-05_261708.jpg
Светлана Алексиевич отменила свою лекцию в Одессе. Это произошло потому, что вначале ее имя было занесено на сайт «Миротворец».

Это само по себе очень интересно, потому что сайт – не государственный, но при этом по всем людям, которые вывешены на этом сайте, государственные органы принимают какие-то решения, например, не впускают в страну.

Когда имя Алексиевич появилось на сайте, организаторы решили лекцию сразу отменить. Но через 4 часа писательницу с сайта убрали.
Тем не менее, организаторам продолжали поступать угрозы. Они признались, что не смогут обеспечить безопасность Алексиевич.

В чем же она провинилась? В 2016 году Алексиевич выступала в Бруклине перед русскоязычными эмигрантами, среди которых много евреев. Там она, в том числе, сказала, что украинцы, латыши и литовцы уничтожали евреев во время войны как пособники фашистов и самостоятельно, еще до прихода немцев. Что касается украинцев, то они в составе карательных батальонов уничтожали евреев и в Белоруссии.

Так вот, на Украине ей это припомнили, хотя она и сказала истинную правду.
А вот у нас зла не помнят. Чего только ни говорила Алексиевич о русских и о современной России!
«Русский человек вроде бы и не хочет быть богатым, даже боится. Что же он хочет? А он всегда хочет одного: чтобы кто-то другой не стал богатым. Богаче, чем он», «Не поротых поколений нам не дождаться; русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть», «А Путин, похоже, пришел надолго. Опрокинул людей в такое варварство, такую архаику, средневековье. Вы знаете, это надолго. И еще церковь в этом участвует… Это не наша церковь. Церкви нет», «Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами», «Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве», «В огне войны сгорели миллионы, но и в вечной мерзлоте ГУЛАГа, и в земле наших городских парков и лесов тоже лежат миллионы. Великую, несомненно, Великую Победу сразу предали. Ею заслонили от нас сталинские преступления».
В 2017 году Алексиевич дала интервью, в котором сказала, что понимает убийц Олеся Бузины; что русские после войны приехали в Белоруссию, чтобы насаждать там русский язык и фактически выступили как оккупанты. При этом украинцы правильно делают, что ограничивают у себя русский язык – нет другого способа сделать нацию.

А как она приветствовала Майдан! «Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию», «Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания. Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться».
Алексиевич постоянно подчеркивает, что она наполовину - украинка, а наполовину – белоруска. Но ничего ей не помогло, и выступать на Украине она боится, а в Россию ездит спокойно.

Почему так? Ведь украинцы – няшки, а мы тут – орки.
Что касается Украины, то каток остановить уже невозможно. Они будут становиться все радикальнее и все больше выискивать тех, кто о них хоть 100 лет назад сказал одно дурное слово. Скоро на сайт «Миротворец» станут заносить за недостаточную восторженность в отношении Украины.
Люди нашли свое место в мире – они будут ненавидеть Россию больше всех.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двенадцать минут застолья и разговоров о рыбалке четвертьвековой давности оценили почти в 150 тысяч долларов. скриншот Для просмотра в полный размер кликните мышкой Согласно описанию выложенного 3 мая лота, оригинальное домашнее видео было сделано в 1992 году, когда ...
Не за солнце, не за жару, не за шумные ливни с грозами, не за полевое разноцветие, не за зелёное море листвы, не за гул насекомых. Больше всего люблю лето за обеды и ужины. свежие овощи с сыром и хлебом аджапсандали и печёная картошка ...
Ребенок 5.5 лет вдруг сказал мне, что у него двоится в глазах. Травм, падений, болезней в последнее время не было. В это воскресенье сказал, что он видит 2 мамы, у мамы 4 глаза и т.п. Сказал, что 2 мамы близко друг к другу. Если закрыть один и потом второй глаз, то не двоится. Не было видн ...
Недавно ходила пить утренний кофе в частную галерею, торгующую искусством. Для меня вообще это нечастое событие (я не про кофе): обычно я хожу в галереи, когда они устраивают выставки и как бы искусство проповедуют, а не прямо торгуют.  А вот тут вот -- чистой воды магазин ...
пока плита греется. Переключаться с банкетов ежедневных на туристов - это как с разбегу в бетонную стену впороться. лицом. Вот тут мне пишут, что " У тебя есть какой то уникальный дар, воспринимать и принимать свою жизнь, такой как есть, какие бы ...